Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Комната помощи » Общие вопросы по игре и миру.


Общие вопросы по игре и миру.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Учитывая множество капризных ньюансов в строении и организации мира, администрация решила составить faq для новичков и гостей. А посему все, что вызывает сомнения и непонятно, все вопросы - прошу сливать сюда. Косяки будут исправлены, мелочи дополнены, непонятное разжевано.

Заранее благодарю за помощь.

0

2

Гостевая для гостей, поэтому спрашиваю сюда:
Во-первых, помнит ли/знает ли новорожденный свою сказку, с которой появился? Записывает ли в каких книгах Сказочник свои рассказы или просто ему стоит на бумажке написать, например "Жила-была Ромашка, нелетающая упоротая грифониха", как тут со звуком "пшш" появилась героиня?

0

3

Ромашка написал(а):

Гостевая для гостей, поэтому спрашиваю сюда:

правильно!1

Ромашка написал(а):

Во-первых, помнит ли/знает ли новорожденный свою сказку, с которой появился?

Нет. Он просто знает, что создан Сказочником.
По сути, каждая анкета игрока и есть маленькая сказка)

Ромашка написал(а):

Записывает ли в каких книгах Сказочник свои рассказы или просто ему стоит на бумажке написать, например "Жила-была Ромашка, нелетающая упоротая грифониха", как тут со звуком "пшш" появилась героиня?

Магия Сказочника заключена в письме. Это может быть и книга, и бумага, и вообще все, на чем можно писать. хоть палочкой по песку. Но официально у Сказочника есть книги, в которых он обычно пишет.
Вырезка из матчасти:

Инга написал(а):

Легенды и ранее гласили, что порою рождаются люди, наделенные необычным даром.  Дар же деревенского мальчишки, который безумно любил слушать и сочинять  фантастические рассказы, дал о себе знать в тот самый момент, когда юный сочинитель взялся за перо. Рука его, выводившая строки на страницах книг, все написанное воплощала в реальность.

0

4

Инга
Мне просто любопытно - Сказочник создает персонажа как бы в сказке - например: "Давным-давно, за седьмью морями, за седьмью горами, в далекой горной стране грифонов не было воды..." или пишет как бы анкету: "Вид - грифон, Имя - Ромашка.."
Тогда могут с одной сказки появится два персонажа, которые в реальной жизни об этом не знают, но как бы... родство чувствуют?

0

5

Ромашка
В форме повествования.
Это же Сказка! В ней может быть все что угодно. Как правило, пишется одна сказка на персонажа, но возможны и другие варианты.это должно указываться в примечаниях и фактах к биографии в анкете.

0

6

к сожалению, гостевая для гостей.. Т_Т

Короче, предлагаю сделать вот что, те кто пришли в какой-то квест/эпизод могут играть в устаканившимся порядке. О чем я: вот написали посты Анабет, инкуб, торговка... и, если есть желание, снова может написать Анабет, потом инкуб, потом торговка.. до тех пор, пока кто-нибудь не вклиниться в любой момент, который ему подходит, и не расширит очередь. Соответственно, далее придерживаясь ее... А то как-то.. ждешь кого-то, неизвестно кого, да еще и не понятно кого пинать ибо порядка то еще нету. Оо"

0

7

Виир
Вообще (не знаю почему вдруг Оо) в организаторской указываются по нумерации лишь участники, а не очередь написания. И каждый раз Инга и я говорим, что первый круг постов вне очереди, а дальше уже по той очерёдности, которой придерживался тот самый первый круг) Так что да, так оно по сути дела и есть, пишут те, кто не "тормозит", а вторые или те, кто отметился в организаторской лишь недавно, подтягиваются.

0

8

Онхи
отлично, тогда можно первый круг растягивать и не ждать еще не появившихся ** спасибо)

0

9

Виир
Ну, главное не затягивайте первый круг на 100500 постов, пока ждёте отписи остальных)

0

10

В фб можно, чтобы нечисть каким-то раком оказалась в деревне? Если да, то придётся описывать при каких обстоятельствах она туда попала?

0

11

Микадо
придется описывать)

0

12

Ребят, вот у меня какой вопрос.
Какой эпохи соответствует наш мир? Оо Чтобы уж точно знать чего ждать от деревни и людей там))

0

13

Виир
айяйяй)))

Инга написал(а):

• По временным рамкам мир воспроизводит эпоху окончания Выского Средневековья, а именно: отсутствие огнестрельного оружия и прочей развитой автоматики. Все еще на высоте находятся такие виды ремесел, как гончарство, прядение, охота и т.п.
Не стоит так же забывать, что основная человеческая локация - деревня, где основным средством передвижения является телега, а про легкие шелка и вычурные наряды здесь знать не знают.

0

14

Инга
спасибо, видимо я не там искал ХД
тогда еще вопрос - численность деревни и плотность Оо и средний заработок что ли.. просто каменный двухэтажный дом из акции - это редкое исключение, и основные дома все самодельные и люди живут своим трудом? Или все-таки есть какой-то высший класс в каменных и кирпичных домах?

0

15

Виир
численность и плотность, пожалуй, сейчас составлю Оо
понятное дело, что дома строят сами. а ростовщикам по жизни всегда было чем оплатить услуги каменщика и строителя, к примеру. а так - что на что горазд. Высшего класса как такового нет, просто каменное здание говорит о серьеном достатке.

0

16

Инга
Не, это я понимаю) просто пытаюсь представить общий облик деревни.. если с высоты птичьего полета, например. На что она похожа. Площадь, где дом старосты. Дорог видимо нигде нету и площадь песчаная. Или все-таки она чем-то вымощена? Далее, вокруг площади торговая зона? Видимо базар.. Насколько это все широко? Тележки с лошадьми видимо всяко должны приезжать, или базар пеший? Какая территория у домой, или как раньше в деревнях было, и заборы то только особо недружелюбные ставят, остальным прятать нечего и все дружно живут? ))
И то самое отдаление, где дома старенькие и где тоже жители есть - оно насколько отдаление идет?
О, кстати, еще давно хотел спросить! Как далеко река от домов? Или переходишь мост, и уже в деревне? Или до нее еще идти минут 5-10-15?

0

17

Я тоже о нашей деревне любимой. Насколько все-таки она большая? Численность ее жителей примерно сколько душ? Каково примерно соотношение бедняков и тех, кто живет в достатке (надо же знать, у кого кур таскать, а у кого белье, а кому капусту в огороде переворошить)? В общем, демография интересна.

Отредактировано Рекх'ёрт (2013-09-02 22:22:54)

0

18

Рекх'ёрт написал(а):

Я тоже о нашей деревне любимой. Насколько все-таки она большая? Численность ее жителей примерно сколько душ? Каково примерно соотношение бедняков и тех, кто живет в достатке (надо же знать, у кого кур таскать, а у кого белье, а кому капусту в огороде переворошить)? В общем, демография интересна.

У нас появился энтузиаст-Виирушка, который нам с этим помогает)

Плотность населения составляет около полутора тысяч.
Деревня - это, в первую очередь, название. На деле же это - город-агроном с низким уровнем развития. Каждый, по сути, живет своими руками. Богачей единицы: в основном это ростовщики и кузнецы, ибо работа последних дорогого стоит.

0

19

Инга
Спасибо )

0

20

коли гостевая для гостей, то пишу сюда то, что интересует оО
я так понял , что у вас не совсем обычные акции. мне бы вот тройку из моих приближенных. в специальной теме, выходит, я пишу о них а вы распихиваете уже их сами куда надо?
это я уточнить на всякий, вдруг не так понял.

0

21

Йеремиас Айстайн
своих приближенных можете расписать сами, если есть желание. да и сами приложим руку - для количества. в любом случае, жители замка появятся в акциях, но только после того, как в Залесье узнают о Вас и Вашем маленьком королевстве)

0

22

Инга
ок. тогда жду знака или что там. а пока попишу анкет на самых-самых нужных х)
и да, когда я там появляюсь?
надеюсь игра не сильно быстро идет. у меня пока завалы на работе

0

23

Йеремиас Айстайн
квест глобальный, в нем с Вами десять человек. как думаете, у Вас будет время?))
Завтра-послезавтра будет выноска в квесте от ГМ, он ускорит процессы и выведет игроков за пределы Залесья, где и встретитесь.

0

24

ну супер. в ожидании

0

25

кстати, хорошая энциклопедия про словянскую нечисть: Ссылка
Но вопрос в чем. Если описание какого-то коренного существа расплывчато и неясно ( в разных легендах описывают по-разному), то можно его описать самому? Или это уже будет новорожденный?

0

26

Ромашка написал(а):

Если описание какого-то коренного существа расплывчато и неясно ( в разных легендах описывают по-разному), то можно его описать самому? Или это уже будет новорожденный?

Полагаю, разумнее будет составить из разных описаний легенд один общий портрет выбранного существа.

0

27

Сигнальная система совершенна ли? Может мой перс, поглубже слившись с землей, где-то в десятке(на крайняк - сотне, ну а вообще тут он практически не ограничен) метров под Нивицей проползти? И осторожненько так вылезти где-нить в укрытом от чужих глаз месте(вроде избушки Ларлиантау, когда его там не будет... в смысле когда он будет либо далеко, либо внутри, чтобы где-то рядом вылезти и спрятаться)?

0

28

Харрашесс
Сигнальная система работает на улавливание сверхъестественной силы, а не на заметность. Так что дедуля Сказочник по любому прознает про поползновения вашего персонажа, и в итоге выставит за пределы Деревни.

0

29

Мать, почему у меня ноль цветков, если я тот один еще ни на что не потратил?

0

30

Харрашесс
Мать тоже челвоек, мб забыла вкрутить?) исправляю

0


Вы здесь » Залесье » Комната помощи » Общие вопросы по игре и миру.