Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Зло в чистом виде


Зло в чистом виде

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя персонажа
Своё имя он утратил ещё в человеческую бытность, осталась лишь кличка - Грязный хрен. Своё прозвище этот уголовник получил за живучесть - его много раз пытались поймать, много раз ранили, но он всё равно уходил от преследований, забивался в какую-нибудь нору и позже выходил вновь на дело. Живучий как хрен, одним словом. А "грязный" - за пристрастие к грязным и мокрым делам.

2. Пол
Мужчина, хотя по строению гениталий он скорее существо без пола. 

3. Вид и способности
Поури, волшебное создание, коренной. В настоящий момент находится в материальной оболочке, но он ещё не вошёл в полную силу, поэтому нападать предпочитает на жертв, не способных оказать достойного сопротивления.

Поури - это бывшие преступники, обретшие второе существование после смерти. Но далеко не каждый негодяй может стать им. Для того, чтобы мертвец восстал как поури, требуется несколько условий.
1. При жизни надо быть редким мерзавцем и свершить хотя бы одно крайне тяжкое преступление: детоубийство, убийство с особой жестокостью и так далее. 
2. Суд над будущим поури должен быть несправедлив: либо улики были откровенно слабы, либо подтасованны, либо на убийцу повесили ещё пару трупов, либо это был вовсе самосуд.
3. По приговору суда убийцу должны замуровать или похоронить живьём.
В итоге через какое-то время появляется странствующий неупокоенный призрак, который всеми силами старается пугать людей. В основном такие мерзости встречаются у высотных строений: башни, каланчи, мельницы и т.п. Чем больше ему удаётся напугать людей, и чем сильнее их страх, тем сильнее становится поури. Если поури накопит достаточно страха (особенно предсмертного страха, а нет большей радости для поури, чем запугать жертву до смерти или заставить от ужаса упасть из окна и сломать шею), он может вполне обрести тело - страшное, уродливое, но настоящее тело! И с этого момента он может уже не только пугать, но и руки-ноги начать отрывать. А боль жертв поури также поглощает с неменьшим аппетитом, чем ужас. Одним словом, как при жизни, так и после смерти, поури остаются кошмарными негодяями, и, пожалуй, во всём Залесье не сыскать тварей злее и отвратительнее, чем они.
На поури не действует соль, чеснок, текущая вода, замкнутые круги, солнечный свет, огонь и прочая классика. Зато он боится хлеба. И даже дух хлеба не выносит (поэтому они близко никогда не подойдут к булочной или пекарне и не зайдут в дом, где выпекается хлеб). Достаточно кинуть в него крошками или кусочком хлеба, чтобы обратить его в позорное бегство. А если же попасть метко, то можно оставить на его теле ожоги, а слабого поури и развоплотить, после чего ему снова придётся пугать, пугать и пугать, отращивая новое тело. Неплохо идёт против поури и железо, поэтому меч, стрелы или булава в умелых руках окажутся не хуже хлеба - боль от прикосновения доброй стали поури (неважно, в теле он или в призрачной форме) чувствует прекрасно. А если повезёт и вы отсечёте поури голову, всадите стрелу в голову или разрубите надвое, он вновь обратится в призрака (однако бить поури палкой или камнями бесполезно - вреда это ему не причинит никакого, максимум, его можно заставить потерять равновесие и упасть).
И надо сказать, что поури никогда не домогаются к людям, которые сумели обратить их в бегство или победить, не заходят в их дома и даже рядом с их домами стараются не появляться. 
Из способностей поури, таким образом следует отметить:
- умение поглощать страх и боль, становясь сильнее и обретая в конце концов тело;
- в призрачной форме он может понижать температуру окружающего воздуха, заставлять светиться своё тело (полностью или частично), издавать различные звуки, ходить сквозь стены и перемещать предметы (чем больше накоплено страха, тем тяжелее вещи, но в любом случае, они не будут весить больше полуфунта);
- обретая тело, поури сперва очень слаб - такие твари прячутся, нападая лишь на детей и одиноких безобидных путников, однако по мере накопления чужой боли и страха он крепнет, и становится достаточно сильным, чтобы разорвать человека на части голыми руками; в материальной форме поури не способен ходить сквозь стены, сверкать может только глазами, зато сохраняет способность распространять могильный холод, также поури в любой форме практически неуязвим для физических атак, кроме воздействия стали и хлеба, возможно некоторые заклинания также могут на них действовать, но в любом случае, долбить эту нежить огненными шарами, молниями и ледяными стрелами бесполезно;
- поури не нужна другая пища, кроме боли и страха (мучить и пугать они предпочитают людей, но если таковых нет, сгодится и слабая нечисть, а в крайнем случае, и животные); сна в привычном понимании у поури нет, но он может, что называется, "отключаться", чтобы не расходовать силы зря. 

4. Род деятельности
Маньяк, для которого кого-то запугать или убить - и развлечение, и пища.

5. Возраст
около ста лет.

6. Внешность
Поури - редкий (к счастью для всех) вид нечисти Залесья, но если уж кто-то хоть раз в жизни увидел эту - не забудет до конца дней своих такую встречу: красные горящие глаза; уродливая - почти от уха до уха - зубастая пасть; голова с клочками рыжих волос; кожа красноватого цвета, из-за чего кажется, что с поури спустили шкуру; длинные руки с острыми то ли ногтями, то ли когтями; из одежды - лохмотья (и лучше вам не знать, что сталось с хозяевами этих тряпок, когда они ещё были нормальной одеждой). Одним словом, поури чем-то похож на зомби, и то же является нежитью, но у него нет следов разложения, он может двигаться с нормальной человеческой скоростью, и его интеллект вполне сохранен. Но все эти отличия не делают его менее страшным и гадким.
В призрачном виде - полупрозрачная сероватая фигура, напоминающая ту жуть ,что описана выше. Может светиться любым цветом.

Поури Грязный хрен

http://s5.uploads.ru/4K9l3.jpg

7. Характер персонажа
Из всей нечисти поури, пожалуй, наиболее фанатично тянутся в Деревню. Там люди и их сладкий страх. Там есть, где спрятаться и разгуляться. И там нет сильной нечисти, которая с удовольствием затолкает тебя с головой в хлебный мякиш, вспомнив прошлые встречи и всё "хорошее", что ты сделал. Да, мало кто в лесу не имеет зуб на поури, причём хороший такой - размером с мизинец. А всё потому, что поури предельно жестоки, подлы, коварны, с удовольствием готовы пугать и мучить любого, даже если наелись страхом до отвала. И ещё, как и все садисты, поури жутко трусливы, мнительны, подозрительны, мстительны и злопамятны. Они обожают делать гадости развлечения ради, глумиться при любом удобном случае и могут веками вынашивать коварные планы и копить злобу. Ненавидя хлеб, поури самозабвенно вытаптывают посевы, когда никто не видит. И, разумеется, они всеми силами стремятся не попадаться на глаза и Яге, и Сказочнику, потому что ничем хорошим для них такая встреча не кончится. Поури всех ненавидит - поури ненавидят все. Это равновесное состояние, существующее сколь угодно долго, учитывая бессмертие данного вида нечисти. 

8. Пробный пост и планы на игру
Планы: делать гадости, пугать, браться за любую "грязную работу" - похищения, убийства, разбой, выбивание долгов, шантаж и т.д. Могу за своего персонажа принять участие, если возможно, в поисках пропавших в катакомбах детишек. Правда не факт, что после встречи с поури их вообще найдут.

Пробный пост.
Последний лучик солнца погас за горизонтом, ночь мягко обволакивала улицы города, наполнив их где тихим сопением спящим, где бодрыми криками ночных гуляк. Но здесь, на окраине деревни, на границе с бескрайними полями, царила тишина, лишь поскрипывали на ветру крылья мельницы. И вот из тёмной узкой норы выглянула страшная голова, сверкнула глазами, убедилась, что всё тихо, а затем и её хозяин - Грязный хрен - показался, выбравшись из норы. Весь день он отсиживался под фундаментом мельницы, слыша работу жерновов и ветряка, боясь показаться людям. Он обрёл тело всего два года назад, был ещё слаб и потому не рисковал наглеть, осознавая, что люди могут испугаться, а могут и кинуть на него с лопатами и вилами, а лопатой можно снести голову не хуже, чем мечом. А даже если они и испугаются, то наверняка пропалят его Сказочнику, а у Сказочника с таким выродками разговор короткий. И если его забросят в самое гиблое место Болота светлячков, то он очень легко отделается. Сказочно легко. Однако сейчас не было ни возможных свидетелей, ни потенциальных жертв, и поури, воровато оглянувшись, принялся травить посев; скоро здесь поднимутся колосья - из низ сделают ненавистный ему хлеб. А поэтому давить их, топтать, уничтожать!.. Ой... Какой-то шорох привлёк внимание Хрена, и тот быстро ввинтился в свою нору. Кто это? Человек? Похоже. Один? Да! Какой-то пьяный забулдыга! Какая удача! Пьяниц Хрен обожал. Их можно было пугать до мокрых штанов и выходить сухим из воды. Все считали, что их страхи - белая горячка. Злобно захихикав, поури пошёл ужинать...   

9. Связь с Вами
мейл-агент: voz8231@mail.ru

Отредактировано Грязный хрен (2013-07-28 21:33:47)

+2

2

Вечер добрый.
Анкета хорошая, краткость в описании персонажа удивила и порадовала одновременно своим содержанием, четкое понимание мира налицо, и все это не может не радовать.
Вопроса у меня всего два.

1. Извращенный администраторский мозг не выдержал перегрузки и пытается очень тактично спросить: нет ли в имени сего замечательного персонажа какого-нибудь подтекста?)
2. Уточните где-нибудь в графе вида, в каком состоянии находится Ваш персонаж на начальном этапе. Есть у него тело, или он пока просто призрак?

Грязный хрен написал(а):

Могу за своего персонажа принять участие, если возможно, в поисках пропавших в катакомбах детишек. Правда не факт, что после встречи с поури их вообще найдут.

Найдут, не переживайте) При всех стараниях не найдется никого более охочего к подлянкам, нежели наш ГМ.)
Будем рады видеть в квесте.

0

3

Подтекст имени я думал раскрыть во время игры. Но в целом, своё прозвище этот уголовник получил за живучесть - его много раз пытались поймать, много раз ранили, но он всё равно уходил от преследований, забивался в какую-нибудь нору и позже выходил вновь на дело. Живучий как хрен, одним словом. А "грязный" - за пристрастие к грязным и мокрым делам. Для Хрена человека загубить было, что стакан воды выпить. А сгубила его жадность - решил ограбить ратушу. Где его и повязали. А так как разъярённые жители Деревни требовали скорейшего суда, то судья и сторона обвинения поторопились, улики были собраны кое-как, и тому же на Грязного Хрена повесили ещё пяток нехорош дел (за одно раскрываемость успешно повысили). Дальше его замуровали, и через какое-то время город получил ещё одну головную боль. Вот такая история.

Состояние уточнил.

Я так понимаю, мне надо отписаться в теме квеста, после чего мастер игры определит, когда я могу ходить?

0

4

Ну вы меня просто успокоили)

Грязный хрен написал(а):

своё прозвище этот уголовник получил за живучесть - его много раз пытались поймать, много раз ранили, но он всё равно уходил от преследований, забивался в какую-нибудь нору и позже выходил вновь на дело. Живучий как хрен, одним словом. А "грязный" - за пристрастие к грязным и мокрым делам.

Советую добавить выделенное в качестве пояснения, откуда взялась кличка, и буду принимать.)

По квесту объясню в лс.

0

5

Добавлено.

0

6

Ловите цветок за оригинальное и грамотное исполнение.
http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Зло в чистом виде