Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Общий архив » Хотите историю расскажу, детишки? (Акционный персонаж)


Хотите историю расскажу, детишки? (Акционный персонаж)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя: Минтос (Минт)
Возраст: Более двухсот лет. Некоторые поговоривают, что Минт живет с сотворения самого мира.
Вид и способности: Дух леса. Эмпатия, магия огня.
Внешность: В отличие от большинства лесных духов, способных иметь четкую зрительную оболочку и даже менять ее, Минтос подобным даром не наделен. Тело его полупрозрачно и не имеет четких границ; он неосязаем и легок. Вся эта мягкость прослеживается во всем его облике - шерсть его кажется плюшевой и, кажется, на этом теле вообще нет ни одного острого угла, а когтей и подавно. Этот дух размером всего с мелкую лисицу, внешне же напоминает черно-сизого волка с горящими, как угли, глазами.
Характер: В Залесье его имя обычно звучит как Минт-Наставник, Минтос-Пересмешник. Он является одним из старейших жителей Леса, вероятно, старше самой Бабы Яги. Лес и Минтос неразрывно связаны. Этот дух думает как Лес, чувствует как Лес, слышит и действует подобно ему. В точности как Лесовица, личность Минта окружена ореолом спокойствия и таинственности. Никому и никогда не причинял вреда, никогда не одержим чем-либо негативным. Минт очень рассудителен, и, так как повидал немало, с удовольствием делится воспоминаниями с окружающими, оттого "мелкая" нечисть его просто обожает, а от новорожденных, не знающих ничего об этом мире, и вовсе отбоя нет.
Пробный пост: -…вот так вы и появились из-под пера доброго Сказочника. Теперь и вы, мои дорогие-части Леса. Берегите его и не позволяйте никому нарушать его спокойствие.
Минтосу нравилось, с каким восторгом новорожденные внимают его рассказам. Внимательно слушают с раскрытыми ртами и кивают в знак согласия, когда он их просит их о чем-нибудь. И так всегда. Год за годом, все новые и новые новорожденные приходят к нему слушать истории. И с каждым годом ему все труднее рассказывать их.
Лес больше не так молод, как раньше. Минт ощущал это едва ли не лучше всех. Он словно связан с Лесом, он родился в нем и умрет вместе с ним. Вот, юнцы расходятся, и он остается один. И все же, Минта грызет необъяснимое чувство тревоги. Дух легко, словно не ступая по земле, а паря над ней, направляется к реке. Зачем? Он и сам не знает. Просто что-то зовет его туда. Подойти к самому краю леса и бросить взгляд в сторону деревни. Ох, эта деревня… Благо, сейчас люди стали намного реже наведываться в это священное место. Наверное, и за это стоит поблагодарить Сказочника…
Наконец, дух достиг своего пункта назначения. Ну конечно, вот оно! У его лап лежало маленькое деревце. Вероятно, это все проделки безжалостного ветра, но даже одно поваленное дерево причиняло боль древнему духу.
- Спи спокойно, милое деревце, - тихо сказал Минт. Да, он часто говорил с деревьями и лесными зверушками. Слишком тесной была его связь со всем, что живет здесь и не слабее была она с тем, что здесь умирает.
Дух поднял голову. Солнце уже садилось, пора уходить обратно. Может быть, сходить поговорить с русалками? Минтосу нравились озорные русалки, но не больше чем все остальные защитники Леса. Просто русалки были едва ли не самыми общительными существами. «Хотя нет, пожалуй, не стоит сейчас их тревожить» , пронеслось в голове духа. Он медленно направился обратно в  Лес, все еще жутко опечаленный гибелью маленького деревца.
Минт прекрасно помнил, как до появления Сказочника и его творений люди часто наведывались сюда и рубили деревья. Ему хотелось кричать, прогонять, упрашивать, делать все, что угодно, чтобы они прекратили рушить его любимый Лес, но он прекрасно понимал, что людям нужна древесина. Что они не смогут выжить в лесу как он и как его товарищи. Что люди слабы. Точно так же он пытался понять их, когда они приходили в Лес чтобы охотиться. Им нужно было мясо для еды и шкурки животных для утепления их тел, ведь у них нет шерсти или перьев. Но все это причиняло ему невыносимую боль. И снова хотелось прогнать их.
Дух легонько тряхнул головой, отгоняя грустные воспоминания. Теперь люди гораздо реже наведывались сюда и еще реже трогали деревья и зверьков.
Внезапно Минт замер и повел ушами. Что-то шло за ним по пятам. Вернее, кто-то. Дух обернулся и увидел еще одно творение колдуна. «Наверное, это прекрасно, создавать жизни лишь силой воображения», тут же подумал он, уже не впервые.
- Зачем ты ходил за мной? – Глаза лесного духа горели каким-то мягким, теплым светом, а голос звучал тихо, но казалось, будто говорил весь Лес , а не один лишь Минтос.
В ответ Минт услышал, что малыш хочет узнать больше о мире, где он живет. Несмотря на то, что его собеседник был почти в три раза больше самого духа, он все равно был малышом для черного защитника Леса.
Наверное, это еще одно его призвание: учить новых жителей Леса. И ему нравилось такое призвание.

+4

2

Пост замечательный: и мир чувствуете, и персонажа.
Три цветка, как положено. Добро пожаловать, дух-Минтос!

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Общий архив » Хотите историю расскажу, детишки? (Акционный персонаж)