Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » В безумном покое...


В безумном покое...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа
  Может быть, он всегда был Безумным Шляпником?
Правда, люди иногда кличут его по-другому. Он ведь и просто Шляпник, он и Шут, он и Скоморох, и Рыжевлас, и Попутчик, и Портной... Духи лесные, лешие да нечисть всякая, коль пройдёт он мимо, завоет, защебечет: Шапкошей, Людолюб, Франт, безумец лесной! Много кличек у Шляпника, да не все он принимает...

2. Пол
Мужской

3. Вид и способности
Волшебное создание, новорождённая нечисть.

-  "Бывало, храбрец какой соберётся в Чудный Лес пойти, на русалок посмотреть да у Ведьмы какой подарочек себе подобрать. Ступит от на землю, хвойной иглой усыпанную, возьмёт - и нырнёт в кусты, счастья искать. Идёт он, идёт - а вдруг покажется ему что-то не то, - и поймёт он, что в чащу дремучую зашёл, а куда идти не ведает. Вперёд-назад идти - ещё больше заплутаешь, а на месте стоять всё равно что смерти дожидаться от клыков упырей да вервольфов. Да и помощи просить неоткуда: охотники сюда уже как несколько десятков лет не заходят, а коли закричишь, так никто кроме нечисти тебя не услышит. А добрая эта нечисть, злая... Кто её знает?
  Пригорюнится узник леса, начнёт думу тяжкую думать... Но вот почудится ему звон, будто бы отвары из трав по дорогим фарфоровым кружкам разливают, оглянётся он - и увидит стол большой. На столе яства небывалые, скатерти белые, сервиз красивый, изысканный, а за столом человек сидит, хитро так на злоключенца поглядывает. И вдруг начала проходить вся обида, весь страх перед лесом ..."

  Первая и единственная магическая способность Шляпника - его иллюзии, смешанные вместе с его способом подпитки сил. Он, будучи уникальным видом нечисти, питается такими человеческими эмоциями, как отчаяние, тревога и страх. Причём, в отличии от ему подобных, он не просто вызывает эти эмоции, - он поглощает их. В качестве жертв он использует потерявшихся в лесу перепуганных людей, которые имели неосторожность заплутать в чащобе, гораздо реже - нечисть, обладающую телом.
   Чтобы питаться, Скоморох создаёт иллюзию, реалистичность которой прямо пропорциональна страху жертвы: если человек взаправду впадёт в ужас, то он может не только увидеть - он может услышать, учуять её (в зависимости от того, какой образ выбрал Шут). Чаще всего в качестве иллюзии он использует стол с пищей. Непосредственно процесс подпитки нечистого начнётся, когда жертва коснётся образа, созданного Шляпником. Люди, однажды встретившиеся с ним, могут прямо сказать, что чувствовали себя спокойно и уверенно, особенно после того, как они попробовали кушанья на скатерти.
   Безумный Шляпник чаще использует свои способности не только для подпитки. В большинстве случаев он заводит с жертвами разговор, узнавая таким образом последние слухи из деревни и отмечая для себя важные моменты. К тому же, он любит просто побеседовать на разнообразные темы, - пока ему не надоест.
  Однако иллюзия всё-таки хранит для человека опасность, причём зависит она от силы воли жертвы. Люди со слабой волей полностью попадают под контроль Шляпника, в процессе разговора они забывают обо всём и теряют способность правильно оценивать время: казалось, посидели всего пару минут, а прошёл уже целый день, некоторые, бывало, сходили с ума. Помимо этого, в разговоре с нечистым нужно быть предельно осторожным: если вы попали под действие иллюзии, нужно быть как можно вежливей и осторожней, желательно не забывая о манерах - также, если вам пора уходить, завершать беседу нужно тоже подобающе. После того, как вы увидели образ, вы почти полностью под его контролем. Если вы разозлите его, то он может вытянуть из вас все ваши эмоции и чувства на какое-то время, (от 3 до 10 минут) сделав из вас безвольную куклу, впавшую в оцепенение. Однако этого времени вполне достаточно, чтобы он крепко зашил вам рот и глаза, после попросту бросив. Тогда вам уж точно не выбраться из леса и скорее всего, вы умрёте: от болевого шока или от проделок другой нечисти.
   Иллюзия, не предназначенная для питания, на "голодный желудок" обыкновенно держится около часа. В обычном состоянии Шляпника - два-три часа, после подпитки от трёх до шести часов. Иллюзия, имеющая постоянный источник питания держится неограниченное время.

Интересные факты о способности:

   - Шляпник может воссоздать только то, что когда-либо видел. Несуществующий предмет в качестве иллюзии не пойдёт.
   - Непосредственно для самого нечистого его иллюзии - реальность. То есть он может преспокойно насытится едой, которую сам же создал, может уснуть в созданной им же кровати. Причём, нечисть, имеющая "призрачное" происхождение или сильные духом люди эти иллюзии не видят и потому иногда кажется, что Портной попросту парит в воздухе.
   - Если Шляпнику понравилась жертва как личность, (в случае, если это человек) он вполне может дать совет или вовсе указать путь из леса. Иногда, конечно, он просто уходит, но уже успокоившийся и уверенный в себе человек имеет куда больше шансов выбраться из чащобы. За это Безумного Шляпника часто называют Попутчиком.
   - Благодаря тому, что среди лесных жителей он первым узнаёт последние слухи, Шляпник часто торгует информацией среди нечистых за пищу или какую-нибудь мелкую услугу.
   - Процесс подпитки - необязательное действие, оно не поддерживает жизнь Портного, но после трапезы его силы как иллюзиониста заметно увеличиваются.

  Шляпник - превосходный портной, именно такой, каким задумывал его Сказочник. Он может сшить что угодно, дай ему только нитку с иголкой да ткани кусок. Однако лучше всего у него получаются головные уборы самых разнообразных видов, будь то дамская шляпка или солидный цилиндр. Ранее, когда нечисть и люди жили в относительном мире, он часто спускался в Деревню, где полностью предавался своему делу. Сейчас же, увы, к нему редко кто заходит заказать себе что-нибудь, теперь люди не могут беспрепятственно выходить в лес...
   А иногда его талант имеет жуткое предназначение. Редкие посетители леса могли видеть трупы людей, у которых накрепко зашит рот и глаза - это те, кто разозлив Скомороха, попал под воздействие иллюзий и был наказан. Лишённые зрения и голоса, они легко становились дичью хищной нечисти - практически никому не удавалось выжить. Однако случается такое наказание крайне редко, Шляпник не настолько кровожаден, чтобы убивать большинство своих гостей - их и без того немного.
 
4. Род деятельности
Местный лесной житель, сплетник и кудесник.

5. Возраст
Около 49-48 лет

6. Внешность
  "...сел путник за стол да украдкой на гостя странного поглядывает... Поглядывает да удивляется - нет таких людей в деревне его родной. На госте сапоги чудные: из шкуры невиданного зверя сшиты, до колен достают, носки вверх закручены. Кафтан у гостя диковинный - из кожи сделан, заплат на нём не счесть, воротник пёстрый, будто бы из лоскутков сшит, карманов у него великое множество, и в каждом кармане лежит какая-нибудь безделица. На голове у гостя чёрный цилиндр старый, потрёпаный, лентой подвязан: да и на нём пара иголок, спиц всяких покоится.
   Рассматривает человек гостя да удивляется. Вдруг понимает он, что гость тоже на него смотрит. А взгляд у него необычный, хитрый, будто бы из стекла неумело сделанный - один зрачок меньше другого, глаза зелёным переливаются, кажется, вот-вот подмигнёт, засмеётся гость, но почему-то страшно путнику становится. Волосы у него длинные, до плеч достают, кучерявые, рыжие как листья осенние, кожа бледная, брови большие, пушистые, ресницы белёсые. Понимает тут путник - в лапы к нечистому он попал - нет таких людей на свете... "

7. Характер персонажа
   Скопление всего человеческого и нечеловеческого - вот это и есть Шляпник, полный противоречий и изменений. С одной стороны, это очень доброжелательный, чуткий и понимающий комок всего пушистого и милого, а с другой - чрезвычайно опасная, жестокая и беспощадная нечисть. Весь мир для него делится на две половинки "нравится" и "не нравится", причём некоторые личности попадают то в одну группу, то в другую - в зависимости от настроения Шляпника. Причём, довольно трудно предугадать, что у него за настроение - за приветливой улыбкой может скрываться приятная картина ваших кишок на люстре, а может, это просто демонстрирование своей лояльности к вам...
   Однако есть у него и неизменные моменты его характера. К примеру, Шляпник иногда привязывается к вещам, предметам, людям и нелюдям, чаще всего вне зависимости от их пожеланий. Причём, привязанность не всегда обозначает обожание. Вполне возможно, его привязанность поначалу немало забавляет, но потом это начинает раздражать - никогда не пропадает чувство, что за тобой кто-то следит, а появляется он в самых неожиданных местах, причём часто "не в тему". Попытки прогнать его приводят к жесточайшей обиде, - будьте уверены, он вас доставать теперь не будет, но для вас больше ничего не сделает, даже если вы будете умолять о помощи. Также Шляпника интересуют человеческие манеры. Сейчас снять цилиндр в качестве приветствия или поклон при даме - приевшаяся привычка, от которой он не собирается избавляться.
   Вообще, гораздо чаще он дружелюбен, нежели кровожаден, а по-настоящему разозлить Шляпника, если у последнего хорошее настроение - довольно трудная задача.

Немного фактов о персонаже:

- Не умеет плавать. Вообще. Поэтому боится большой воды, к Русалочьим Прудам вообще практически не ходит.
- Шляпник испытывает особый трепет перед намного более старшими, чем он сам, так как уважает старость и опыт. Хорошо относится он и к Сказочнику и Ведьме, ласково называя их "бабушка" и "дедушка". Оскорбления в их адрес он не потерпит.
- В пище предпочитает хлеб или плоды. Мяса не ест вообще.

8. Пробный пост и планы на игру

   - Всё зависит от того, что выберешь ты!
Стеклянный взгляд Шляпника остановился на всё ещё колеблющейся девушке, которая сиротливо прижалась к углу стола, не решаясь сесть за него. Даже там, на другом конце стола он мог чувствовать страх, нет - дикий ужас, источником которого был маленький человечек. О, она так походила на запуганого до смерти кролика с париком! Хотя, нет, постойте, всё же без парика. Это же её настоящие волосы, верно?
   - Ах, прости-прости, я нетерпелив как... А впрочем неважно, - улыбнулся Рыжевлас, демонстрируя ряд белоснежных зубов, - Ко мне очень редко заходят, сама понимаешь. Дедушка не любит, когда вы приходите сюда, очень не любит. Слышишь? Не лю-бит!
Девушка прижала руки к груди, всё ещё боясь приблизится к необычнному человеку, который к тому же твердит про какого-то дедушку. Её "великий защитник" - деревенский паренёк, который и подговорил её на сию прогулку - бросил её в лесной чащобе, стоило ему заслышать волчий вой. Она осталась одна, без еды и оружия. А тут...
           Шляпник хищно ухмыльнулся, заметив, какими голодными глазами его новая знакомая смотрит на пищу. Наконец, она осторожно села на ближайший стул и тихонько, почти шёпотом спросила:
   - Можно?
Попутчик чуть вздрогнул, услышав певучий голос красавицы.
   - Ну конечно же можно. Поешь, попей чаю, поговорим о том о сём... Ты ведь любишь чай?
Она лишь кивнула. Наконец, она дотянулась до небольшой булочки, лежавшей рядом и откусила крохотный кусочек. Проникновение в душу состоялось. А душа её было образцом смятения - истинное раздолья для такого, как Безумный Шляпник! В маленьком сознании девчонки творилось чёрт знает что, обида, страх, стресс, непонимание... Медленно, медленно Рыжевлас начал поглощать все негативные эмоции, стараясь не навредить сознанию девушки.
Последняя, кстати, наконец стала храбрее и уже вовсю уплетала кусок каравая, что был так искусно приготовлен к одному из безызвестных праздников в деревне, который Портной имел честь наблюдать.
Наконец, расслабившись, Шляпник незатейливо спросил:
   - А откуда, вы, собственно, будете? ...
Правда, откуда она могла быть, кроме как из человеческого поселения?
Завязался разговор. Сначала девушка начал рассказывать про неудачливого ухажёра, который не так давно убежал от неё. Как выяснилось, эта миловидная особа - дочь какого-то бедного крестьянина из Деревни, а её бывший мужчина относительно богат. Их свадьба принесла бы счастье в их семью, но увы, теперь ничего дельного уж точно не выйдет.
  Шляпник был готов часами поглощать информацию от человека. Узнавать историю, сохранять её в памяти и держать там до тех пор, пока она кому-нибудь не понадобится - что может быть лучше? Потихоньку девочка становилась всё смелее и смелее, рассказывая всё больше и больше - похоже, она та ещё болтушка.
  Прошёл час. Совместными усилиями Шляпника и его новой знакомой еды на столе стало гораздо меньше, но и тем для разговоров поубавилось. Видимо, девочка начала уставать: Шут слишком увлёкся беседой. Пожалуй, пора заканчивать.
  Резким движением руки он достал уже давным-давно застывшие часы из одного из многочисленных карманов. Чуть покачав головой, Шляпник вновь заговорил:
  - Ой-ой-ёй, а времечка-то уже многовато прошло! Мне ведь уже пора, совсем-совсем пора! - при этих словах он сделал жалостливое лицо и вышел из-за стола. Сделав несколько шагов, он обернулся на недоумевающую девушку и снял цилиндр:
    - Госпожа, беседовать с вами - одно удовольствие, однако позвольте мне... , - вдруг Шляпник остановился, изменившись в лице, похоже, он что-то вспомнил... Подумав ещё пару секунд, он вдруг воскликнул:
   - Ах да! Совсем забыл. Вам ведь нужно как-то выбраться отсюда, так вот - идите вперёд, причём так, чтобы ветер дул вам в лицо. Может, так вы сможете выйти к деревне, да, именно так.
    После этих слов девушка заметно оживилась. Она соскочила с места, и, мимолётно поблагодарив Шляпника, кинулась в лесную чащобу.
   Нечистый довольно улыбнулся, когда белоснежный подол платья скрылся за кустом. Он был горд собой - ещё бы! - помочь бедной девочке да ещё и успокоить её, пускай и с пользой для себя. Надев свой цилиндр, Шляпник снял иллюзию, и, насвистывая незатейливую мелодию, направился в глубины леса.

9. Связь с Вами

Отредактировано Шляпник (2013-08-03 00:48:00)

+6

2

Доброго времени суток. Вы нас поразили, потрясли и еще раз потрусили.
Посовещавшись, выделяем три цветка папоротника за грамотность, прекрасное оформление и чудесное содержание.
Добро пожаловать, наш дорогой безумец.  http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/33.gif

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » В безумном покое...