Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив игры » Договор.


Договор.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Игроки: Аннабет, Ярлен
Время проведения: с полгода назад. Мир радует теплой погодой и легким ветром. На улице сияющий полдень.
Место действия: Русалочьи пруды.
Краткое описание действия: - Торгаш!
- Русалка.
- Это оскорбление?
- Это констатация факта!

Именно так и начались товарищеско-дружеские отношения между Ярленом и Аннабет. Их знакомству флеш и посвящен.

Отредактировано Ярлен (2013-08-06 14:19:21)

+2

2

Вообще Аннабет любит хорошую ясную погоду. Когда солнечные лучи заставляют зеркальную воду переливаться золотом, просвечивают каждую прожилку зелёных листьев. И чистое небо — такое голубое-голубое, и хочется нырнуть в него, словно в бескрайний океан. Но сегодня пишес была не рада ни золотым волнам, ни бездонной синеве небосвода. Больше хотелось или туч с ливнем, или просто сильного ветра. Но в вышине, как на зло, радушно горело солнце, заставляя яркую бирюзовую чешую на русалочьем хвосте блестеть сквозь воду, как множество драгоценных аквамаринов в их лучшие годы жизни. А слабые порывы воздуха сложно назвать порядочным ветром — они лишь нежно скользили по бледной коже, за каждым своим прикосновением оставляя мурашки.
В душе сквозила какая-то странная тоска и нехотение чего-либо делать в принципе. Что служило возникновением той тоски — не понятно даже самой черновласой прелестнице. И она не знала, чем её забить — неделя полнолуния уже прошла, а до следующей ждать ещё очень долго. Сестрицы на всякие авантюры не звали, а навязываться у русалки не было никакого желания. Она бы себе никогда не простила, если бы испортила подругам веселье своей кислой миной, а потому уединилась на мели Лазурного озера. Сюда мутить воды никто не ходит, ибо место это — святое. Пусть и только для русалок.
Лёжа на животе в воде по грудь и упираясь локтями в мокрую землю, Аннабет устало подпирала висок запястьем, а свободной рукой перебирала разномастные, мелкие и большие ракушки. Было скучно. Скучно до чёртиков, до головной боли! Остаётся надеяться, что только до ночи. Или пока кто-нибудь не надумает прийти к Русалочьим прудам на «поболтать и посплетничать»
Как-то потерянно глядя в каждую ракушечку, попадающую в пальцы, и что-то тихо проговаривала себе одними губами. Когда уже на третьем круге Сирене попадалась одна и та же витая ракушка серого цвета, Аннабет поняла, что дальше так нельзя. Щелчком пальцев отправив эту ракушку в свободный полёт, она оттолкнулась руками от берега и ушла под воду с головой. Развернулась, и плавно работая хвостом, поплыла ко дну, вытянув руки. Сделав визуальной целью небольшой гладкий камушек, русалка достигла его в несколько минут, накрыла его ладонью и оттолкнулась от него, как от точки опоры, переместив теперь цель на поверхность – жёлтый кружочек солнца, расплывающийся под неспокойной прозрачной водой.
Резко и размашисто изгибая бирюзовый хвост, дева стала быстро устремляться вверх. Выпрыгнула из воды на пару метров, взорвав зеркальную гладь громкими брызгами, и через несколько мгновений снова вошла в неё, словно вспоров руками.
Обычно после подобных прыжков русалку посещает чувство лёгкости, хочется улыбаться… но нет. Всё равно скучно. Ох, если бы кто-нибудь из подружек затеял вылазку, она бы ухватилась за эту возможность проветрить мозги, как за спасительную... эм... порцию воды на третий день пребывания на суше. Если бы её и правда затеяли.

+1

3

Солнце нежно ласкало своими лучами природу. Река тихо журчала где-то на фоне Леса. Пели птицы, радовались звери, и Ярлен, с упорством достойным лучшего применения, упрямо продвигался в сторону Русалочьих прудов. Зачем? Тайна покрытая мраком и недоступная чужому пониманию. Ну а на самом деле – по собственной глупости, которую сам парень величал не иначе, как коммерческой жилкой  и секретом успеха собственной травяной лавочки. Сегодня утром, а если быть точнее – ещё вчера вечером, пришла в светлую головушку идея тёмная, дурная, но весьма прибыльная. Если выживешь, конечно. Прослышал Ярлен о тине из Русалочьих прудов, тине особенной. Волшебной – не волшебной, его не слишком интересовало. Куда больше занимал факт популярности этой тины и людей в Деревне далеко не последних. И то ли тину эту вымачивали и как компрессы накладывали для снятия отёков, то ли, наоборот, для быстрого возвращения энергии отвары из неё варили, этого Ярлен не знал. Да и не лекарь же он, в конце концов. Его дело найти и продать. А дальше пусть большие люди небольшой Деревни сами разбираются. Хоть сырой употребляют!
Вот Ярлен, почуявший запах не просто денег, больших денег, которые жители готовы будут ему за эту тину целебную выложить, и отправился к Русалочьих прудам. Отправился не просто так, а подготовленным. За спину большой модернизированный холщовый мешок повесил. С пришитыми двумя ремнями-лямками, закрывающимися карманами по бокам и двумя отделениями внутри. Последняя разработка и уникальный товар. Разработка Яраи, такой пока нигде не найдёшь. «От желающих купить отбоя не будет!» А в мешке сачок, тину отлавливать.  Да не только сачок, но суть сейчас не в этом.
Плеск, раздавшийся невдалеке, близко к мелководью, к которому Ярлен и держал путь, заставил очнуться от собственных мыслей о собственном же будущем богатстве и прислушаться. Плеск звучный был, громкий, с таким рыба в воде не плещется. «Да и какая сейчас рыба на мелководье?» Конечно же, Ярлен слышал об обитающих на прудах русалках. Не зря ведь пруды такое название носят. И конечно же, совершенно не обратил на это ни малейшего внимания. Когда впереди маячит такой дорогой, востребованный, а главное – дефицитный, товар, тебе и море по колено, и нечисть вся на один зуб. На одну ладонь положишь – другой прихлопнешь. Но теперь, услышав этот плеск, нехорошие подозрения начали одолевать юного коммерсанта. А вдруг не брешут люди и правда здесь каждый месяц не просто так утопленников находят? Но натура торговца взяла верх над натурою нормального, осторожного человека, и вскоре мысли побрели в совершенно ином направлении. Ярлен даже думать о жительницах местных речушек забыл, пока нос к носу с одной из них не столкнулся. А ведь ничто не предвещало…
  Русалка сидела у самого берега. Почему русалка? Так дева волн хвост свой совершенно не прятала. Скорее всего, плеск именно её плаванья Ярлен и услышал несколькими минутами назад. «А ведь русалка - это не только полтора метра красоты и изящества, способных утащить под воду, но и неплохой добытчик исключительно речной флоры». В глазах промелькнуло нечто корыстное. Улыбнувшись своей самой светлой улыбкой, из тех, которые заставляют дам за сорок покупать целые пучки трав, хотя приходили они продать свои собственные, Ярлен поклонился и начал свою новую комбинацию. Операция «Речные просторы», созданная живым воображением и неубиваемым авантюризмом, начиналась.
- Доброго дня, прекрасная. Как водичка, тёплая? Прошу ответить со всей честностью, у меня в этом деле кровный интерес.

+1

4

После прыжка русалка легла на спину и расслабилась, позволяя воде вытолкнуть её тело на поверхность. Длинные чёрные локоны распространились вокруг девы, окрасив мелкие волны в тёмный цвет. Сирена мерно дрейфовала по воде, сомкнув лазурные очи и наслаждаясь её тихим плеском. Она могла бы вот так постоянно лежать на неспокойно прозрачной глади, ни о чём не волнуясь и ни о чём не думая. Однако, солнышко нещадно припекало бледную нежную кожу, не скрытую водой, и Аннабет была вынуждена уйти на дно. Через время она снова всплыла на поверхность чистой воды и стала медленно двигаться к берегу, плавно изгибая бирюзовый хвост и рассекая упругие волны руками. Когда нормально взмахивать хвостом уже не было возможности, пишес «пришвартовалась» на мели, то бишь попыталась сесть на песок, насколько это было возможно. И как раз в тот момент, когда перед прудами замаячила чья-то фигура. Святая ламинария, это же человек! Более того – это мужчина. Юноша, если точнее… В общем, возрастная категория в данную секунду не суть. Главное, что на человеческих самцов у Сирены имелось хорошее чутьё, и оно не подвело.
«На Лазурном озере не охотиться» — напомнила себе черновласая, наблюдая, как парень целенаправленно идёт в её сторону. И тут, мягко говоря, русалку задвинуло в ступор — паренёк, сам, без песни или ещё чего, целится в потенциальные лапы своей смерти, пусть и красивой. Зная при этом – а знать он должен наверняка – деревенские истории про убитых мужчин в полнолуние, которыми Аннабет не могла не гордиться, ибо сама же их своим голосом и напела, в виде утопленников. Что-то тут не чисто.
А юноша оказался, что надо, прям по вкусу русалки… Светловолосый, в человеческую меру милый. Именно таких пишес не топила, а коллекционировала их очарованные сердца в свой особый список…
«Не охотиться, не охотиться» — повторяла про себя уже как мантру черновласая, наблюдая за парнем. Нет, топить его она не собиралась, увольте! Быть потом нарушительницей священного закона Беттушке не улыбалось. Но может же она себя хоть немного развлечь?
Вот он достиг берега, улыбнулся водной деве, поклонился (при этом пишес заметила котомку за его спиной, и снова подумала, что всё это не просто так), и начал:
— Доброго дня, прекрасная. Как водичка, тёплая? Прошу ответить со всей честностью, у меня в этом деле кровный интерес.
Прекрасная! Он зовёт её прекрасной… Весьма интересный экземпляр, что уж тут говорить. И Аннабет мысленно благодарила все высшие силы, которые руководили этим миром, что этот экземпляр попался именно ей.
— И вам не хворать, — пропела девушка, томно подняв на юношу бездонный лазурный взгляд, при этом так взмахнув длинными ресницами, что потерял бы сознание любой мужчина, а тритон пригласил бы на прогулку по Нивице. На счёт именного этого юного блондина русалка не была уверенна, но проверить стоило. Конечно, лестно слышать с его уст такой комплимент – если это и правда был комплимент – однако, не очень приятно знать, что он не прошибаем.
— Для меня, привыкшей, водичка просто прелесть, — параллельно с раздумьями продолжала говорить девушка, — А вот для вас, походившего под солнцем, может показаться холодной. Что… — на губках расцвела очаровательная улыбка, а её обладательница приподнялась на изогнутом хвосте, насколько это было возможно, — … хотите искупаться?

Отредактировано Аннабет (2013-08-09 22:03:17)

+1


Вы здесь » Залесье » Архив игры » Договор.