Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Иное » Клуб книжных червей


Клуб книжных червей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Поведайте, что читаете, что любите читать, что вынуждены)

0

2

Ура, теперь есть куда излить душу! *книжный червь тихо радуется в уголке*

Я достаточно избирательна в сфере книг, так что список будет коротким. В основном это целые серии книг.
1. Мила Рудик.
2. Чернильное сердце.
3. Коты-воители.
4. Эрагон.
5. Шерлок Холмс (куда же без него)
6. Миссис Марпл.
Моим любимейшим автором является Патриция Рэде. Её романы подарили мне именно то волшебное, и главное - неправильное - средневековье, о котором я всегда мечтала. А "Волшебный пояс Тилоары" Эмили Родда отныне и навек поселил во мне правило присматриваться к любым драгоценным камням.
Серьёзно балуемся мангой и крипипастами, но это уже другая история

P.S. Заставляют читать народные бытовые и свадебные песни  http://s2.uploads.ru/t/xMnrs.png

Отредактировано Аннабет (2013-08-09 10:21:03)

+1

3

Ну что же, читать я начал довольно поздно - сравнительно с моими одногодками - но когда начал, остановить меня стало невозможно :3

Пожалуй, из любимых авторов могу отметить таковых:
А. Пехов - Начал читать с Хроник Сиалы, затем были Киндрэт, Искры и ветер итд. Автор, как мне кажется, довольно хороший и стоит сесть за его книги, оторваться становится почти невозможно.
В. Панов - Ну, тут, думаю, если кто не читал, то хотя бы слышал про Тайный город. Перечитал все вышедшие на данный момент книги из этого цикла, хотя последние чаще всего представляют собой сборники рассказов от его фанов, но все равно довольно неплохо. Цикл Герметикон меня тоже порадовал.
В. Зыков - Кто читал тот поймет, пятую книгу из цикла про Кирсана можно ждать целую вечность, главное, чтобы он не запорол серию :3
М. Бабкина - Этого дядьку и его цикл Слимп-Слимпер-Слимперия вообще стоит занести в Лигу добра, немало часов улыбок подарило мне сие произведение.
Д. Гэммел - Начиная с "Нездешнего" и далее, довольно своеобразная манера написания, но довольно быстро втягиваешься в книгу и начинаешь сопереживать персонажам. Этот человек заставил меня пересмотреть некоторые взгляды на жизнь, за что я ему безмерно благодарен.
Ну и в завершение, пожалуй, назову А. Каменистого - Лично я ознакомился всего с двумя его циклами, но "выживанческая"-фэнтези в его исполнении весьма и весьма недурственна.

0

4

Аннабет написал(а):

3. Коты-воители.
4. Эрагон.

Хочешь об этом поговорить? =3
Сколько книг по кв читала? И Эрагона все четыре?
Добавлю и я свой скудный список
1. Энн Райс, серии: «Вампирские хроники», «Мэйфейрские ведьмы», «Новые вампирские хроники» да «Песнь серафимов»
2. Коты-воители, все книги кроме последних двух (их перевода попросту ещё нет *пичаль*)
3. Серия книг DragonLance или же Сага о Копье, прочитана вся центральная хронология (44 книги), в процессе дополнительные (их всего 190 http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/20.gif )
4. Трилогия «Тёмные начала» Филипа Пуллмана
5. Нынче в процессе «Les Misérables», они же Отверженные, Гюго
6. Естественно были зачитаны до дыр такие серии как Властелин Колец и Гарри Поттер
7. Серия книг о Страваганцах, Мэри Хоффман. Их всего пять, но переведено всего первые три и я подумываю о том, что бы прочитать на инглише ибо сомневаюсь что их когда-нибудь переведут
Вроде ничего не забыл

0

5

ненавижу читать

котов-воителей читал я.
Серия книг "Профессия: Ведьма" + "Верные враги" - моя любовь на века!
Из любимых: "Брат Волк", "Как приручить дракона", "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", "Лунный зверь", "Дымка", и все такое прочее в этом духе.
Все ХД

0

6

Виир
Читал Джонатана Ливингстона, обожаю перечитывать вечерком, перед сном http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/01.gif

0

7

Котов -воителей я тоже читал.
Обожаю Ольгу Громыко... Просто до безумия))
Вообще своё предпочтение отдаю фентези. Эльфы, драконы и т.д
А ещё прочитал все книги из серии "Ведьмак"

0

8

Онхи написал(а):

Хочешь об этом поговорить? =3
Сколько книг по кв читала? И Эрагона все четыре?

Очень даже хочу :З
По кв читала все, до которых могла добраться. Застопорилась на "долгое эхо", ибо не смогла скачать и лишь вирусом повредила всю ОС .________. больше не рискую.
Эрагона прочитала три, жду, когда четвёртая появится в нашем городе /если появится/.

0

9

Аннабет написал(а):

По кв читала все, до которых могла добраться. Застопорилась на "долгое эхо", ибо не смогла скачать и лишь вирусом повредила всю ОС .________. больше не рискую.

У меня "Долгое Эхо" на руках есть, книгой О_о
Я если и читаю на компе, то только в онлайне. Вот тут хороший перевод и книги появляются как только их переведут)
Эрагон четвёртый на руках тоже есть, давным-давно прочитанный. Легче заказать по интернету, имхо, чем сотку лет ждать пока определённая книга появится в книжном. Ну или же делать как я (Если у вас так можно) и заказывать книгу непосредственно в книжном.

0

10

Онхи
Ваа, ты мой спаситель *---*
У нас с заказами в самом книжном прокатывает только Мила Рудик, а вот Эрагон у них не окупается, так что... так что. На заказ по интернету пока не имею возможности, а читать онлайн именно Эрагона не люблю. Но это не смертельно)

0

11

Аннабет
Котяток можно и в онлайне почитать) Я всегда проверяю на сайте, там же и читаю если есть новая книга. А покупаю уже в "книжном" варианте чисто коллекции ради http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/08.gif
А что такого в Эрагоне, что его нельзя читать в онлайне? Оо
проспойлерить тебе что ли что Арья будет всадницей или нет...

0

12

Онхи
Когда я его читаю в электронном формате, то путаюсь в строках. Не знаю почему, но иногда приходится перечитывать абзац, что бы прояснить суть х) а вдруг у меня дислексия о.о
Ты уже проспойлерил хд

0

13

Коты воители?*___*

+1


Вы здесь » Залесье » Иное » Клуб книжных червей