Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Иное » Онхово творчество


Онхово творчество

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

... от слова худо
Старое, очень старое. По неизвестным причинам любимое. Единственное, что никогда не переписывалось, не дописывалось да не удалялось. А если и удалялось, то восстанавливалось из неоткуда, преследуя меня по пятам

жмак

Текут сквозь пальцы мои реки времени. Реки, речушки, ручейки да океаны. И пляшут на крае того времени огоньки. Вырисовывают в воздухе руны, призывают диковинных духов, пляшут да смеются, переворачивая друг дружку с ног на голову и наоборот.
Я смотрю на это диво дивное, да налюбоваться не могу, ведь знаю, отведу лишь взгляд и реки пропадут, и огоньки исчезнут, и время вновь застынет, ожидая того самого момента. И я, каждый раз вновь открываю для себя этот дикий и неизведанный мир иной жизни, не такой как у нас в газетах нынче пишут. Они потряхивают головами, возносят свои ручонки да посохи корявые к небу лазурному, что глаз режет своей яркостью и чистотой, некоторые загадочно переводят свой маленький взор куда-то туда, куда течёт ранее невиданная водица. А может и виданная, чёрт его знает.
Жизнь бурлит, перекидывается, умирает, что бы снова ожить и удивить своей красочной палитрой. И вижу я, что само время, ранее невиданное, словно сияет теми огнями, переливается, живёт и дышит, смотрит на меня в ответ. Знаю, нельзя дышать, нельзя оторвать взор свой он этого мира, ведь он закрутится, завертится волчком да исчезнет, пойдёт быть на чьей-то другой руке, и не увижу я его более. И знаю я, что отныне и до-до-до буду я жить этим моментом, расплываясь в тех же красках, что и духи, призванные теми огнями. Духи летят, расправив крылья, чудно курлыкая и каркая при этом. Далеко ль они улетят? И в какие края?
Продолжает свой лихой танец время, унося меня, накрывая с головой, превращая меня в ту самую водицу, лёгкую и невесомую. И кажется мне, что нет меня, никогда не было и не будет, а в голове лишь этот диковинный мир, отдавая звуками барабанов (и откуда они только тут?) в моих ушах. И чувствую я крылья свои, и знаю, что я лечу, только куда…
В голове овсяная каша, такая, как на столе стоит, накрыта расписной тарелкой и парится. А время всё течёт сквозь пальцы, реками сизыми, песком золотым да летящими голубями белыми.

Манера изложения вообще не изменилась за последние пару лет =_=
Может ещё что-то выложу, если тухлыми томатами да банановыми шкурками не забросаете

+3

2

Свеженькое, только что вылезло из головы. Параллелька про сны и второе "я"

шиц

Под палящими лучами солнца ты бежишь, не останавливаясь и не оглядываясь назад. Ты чувствуешь, как твои мышцы спокойно перекатываются под шикарной шерстью, уши прижаты к затылку. Были бы крылья – ты бы взлетел но, увы, у тебя их нет. Ты рассекаешь ветер, словно стрела, стремительно и уверенно. Мягкая твоя поступь едва слышна, ведь лапы твои бесшумны. Ты бежишь по грубому асфальту, бежишь всё быстрее  и быстрее. Восторг перебивает тебе дыхание, скорость норовит утащить тебя с головой в приключение, не видавшее ещё конца. Ветер мягко свистит в ушах, будто обнимает твоё тело, мягко обтекая его словно шелковые строчки.
Солнце приятно греет тебе в спину, где-то далеко, намного дальше, чем ты способен увидеть, одиноко кричит птица, маняще призывая тебя прыгнуть, взлететь и присоединиться к ней…
… ты открываешь глаза. Кажется, будто ты всё ещё можешь унюхать тот запах свободы, смешанный с пылью и знойной жарой. Но нет. Вокруг тебя смыкает свои крючковатые лапы кромешная тьма.
Как порой бывает обманчиво наше сознание! Посылая нам красочные сны, вводит нас в заблуждение, обманывает, норовя показать, что наши мечты – лишь мечты, а желания никогда не сбудутся.
…И ты всё ещё сонный, тёплый и плохо соображающий веришь, что это был не сон…
Каждое движение отдаёт болью во всём тебе, ведь ты бежал сломя голову. Дико мучает жажда и голод. Но нет времени жалеть себя, ведь…
… Будни, работа, учёба. Транспорт, люди, бессознательный поток действий. Время, спешка, запоздание…
… Новый день, ветер, скорость. Силуэты, цель. Время, спешка…
Ты не понимаешь, не осознаёшь. Ведь ты всегда следуешь за собой. Ты смотришь вперёд, а сзади смотрят на тебя. Ты идёшь, рядом идёшь ты.
Ты встретишься с ним…
Во сне.

+2

3

для лучшего понятия атмосферы, советую включить аудиозапись

синева

Я продираюсь сквозь буйную зелень, сквозь пушистую листву да ветки острые. Рядом вижу паука, такого маленького и беззащитного предо мной, спокойно плетущего свою незатейливую паутину, что после утреннего тумана будет украшена мелкими кристальными каплями.  И вижу надо мною небо, лениво проплывающие белые облака, так напоминающие маленьких игривых барашков. Улыбка сойти с лица моего не может, да и не к чему ей это. И знаю я, что глаза меня обманывают, что вокруг меня нет леса тихого, жары знойной, неба чистого.  Но верить не хочу, отбрасываю гнетущие мысли прочь, поднимаю глаза к верху, и лес исчезает. Стою я в поле, в море буйных трав да цокота стрекоз. Смотрю я вверх, глаза мои наполняются лазурью небесной, и падаю я на спину, не в силах устоять на ногах моих слабых. Глаз становится цвета неба, вокруг меня лишь гармония.
Велика небесна синева, столь высока, столь далёка. Протягиваю руку и не чувствую её края. И не охватывает её границ мой взор недалёкий, и не знаю я, если те границы вообще. Я знаю лишь одно – та синева смотрит на меня, преследует по пятам всюду, где ступает нога моя человеческая. Эти синие газа, не материальные, не позволяющие себя видеть в ответ манят меня, дразнят, зазывают к себе. И я тянусь в этот девственно чистый бездонный мир.
Но земля-матушка не пускает чадо своё глупое в путь этот высокий, и чувствую я её руки, бережно держащие щиколотки, не дающие нырнуть в синеву бездонную. Досадно, руки эти никогда не покидали меня, направляли, давали молчаливые наставления, цепко оставляя душу мою тут, в мире бренном. И глаза смотрят на меня, пляшут в них искорки насмешливые, немного осуждающие. Но я продолжаю лежать, не в силах оторвать свой взгляд от чарующих небес.

0


Вы здесь » Залесье » Иное » Онхово творчество