Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Луна всё знает. Луна обо всём поёт.


Луна всё знает. Луна обо всём поёт.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мне было слишком неловко спрашивать, как заполнять этот шаблон и с чем его есть, поэтому устраиваю самодеятельность. /_-

Имя: Солонина (Соль)
Возраст: более тысячи лет.
Вид и способности: Коренная русалка.
1. Мощнейший аудиокинез. Соль поет редко, но своими песнями она либо оглушает, либо сводит с ума.
Внешность: Слепая истина, зыбкая смерть, избегающая света.
Бледна, как поганка, глаза и волосы белесы, словно снег, а неестественно мраморное тело её - холоднее могилы. Тонкая, прозрачная, лёгкая, омерзительная, безумная. Губы её тонкие и синеватые, а поцелуй пропитан солью глубинных вод. Она подобна смерти отчасти, но отчасти она и есть смерть. Смерть, таящаяся в тёмных глубинах заросшего камышом озера, смерть с блёкло-изумрудным  чешуйчатым хвостом, отливающим бирюзой, смерть, которая не побрезгует утащить случайно забредшего путника в свою мрачную мокрую обитель. Смерть, избегающая солнечного света и не желающая оставлять свой печальный пост. Исхудавшая и уставшая от ожидания рыбка, которой так давно пришла пора умереть, но которая сумела позабыть, что такое смерть. Серая, безумная и забытая.

Акция

Эта воистину древняя русалка, видевшая в своей жизни солнечный свет всего раз или два, не просто бледнее смерти - она, кажется, и есть сама смерть, обитающая в глубинных водах. Она тонка настолько, что кажется прозрачной и чем-то напоминая угря-альбиноса. Раскосые глаза ее слепы и затянуты плотной белесой поволокой; лицо треугольное, с голодными впалыми щеками и ниточкой губ настолько тонкой, что, кажется, их и нет вовсе на холодном безумном лице. Волосы Соль отдают лазурью, а тонкий гибкий хвост напоминает блеклую глубоководную тину.

Характер: Затворница в собственноручно возведённой темнице из тины, воды и мрака. И безумна, и мудра, и глупа, и логична. В её словах нет истины - даже в её мыслях нет порядка и правды. Её речи бессмысленны и полны загадок, а если суметь их разгадать, можно познать многие тайны и обрести великую мудрость. А можно и не обрести. Любой в глазах её незнакомец, а незнакомец – старый друг, который может рассказать секрет. Поведать тайну, описать мир, который не могут видеть молочно-белые старушечьи глаза.
Её пение – вой сирены, скрип ржавых цепей, голоса ангелов. Её пение – последнее, что может услышать заплутавший путник в своей жизни. Какофония звуков. И прекрасная, и отвратительная человеческому слуху мелодия, способная заставить понять и примерить истину на своей шкуре. Способная подарить великую мудрость, но отобрать разум. Свести с ума.  Но если повезёт, можно услышать самую прекрасную музыку в мире, самую сладкую и желанную на свете – складную мелодию тишины. Если повезёт, можно не  переставать её слышать до самой смерти.
Следует забытой заповеди и охраняет своё печальное пристанище, свой мрачный грот, своё сокровище. Истины нет в её словах, порядка в её мыслях тоже нет. Её сокровище – некогда забытое таинство, секрет, который не сможет ей раскрыть ни один незнакомец, ни один старый друг. Но никто не сможет отобрать у неё это сокровище. Она знала, но забыла. Она нашла, но потеряла ключик от ларца, хранящего эту тайну. Это ничего. Никто не найдёт этот ключик, даже она сама.
Но если подаришь ей секрет – она, так и быть, подпустит тебя ближе и поделится своей беспросветной мудростью. Истиной безумного дурака.

Акция

Никто не знает - не то старость лишила ее рассудка, не то жизнь в вечном мраке. Солонина сама не помнит истоков своего существования и никогда не сможет ответить, почему она выходит на сушу только ночью, а большую часть времени проводит в гротовых озерах, пугая глупцов, устремившихся за сокровищем. О том, что, по слухам, схоронено в гроте под прудами, она не помнит, но инстинктивно защищает и готова за него убить.
Сумашедшая - это мягко сказано. Смысла в ее словах немного, разве что эмоции можно различить, коих немного - ярость, грусть или безразличие. Солонина никого не помнит и не запоминает, и с каждым здоровается, словно впервые. Впрочем, ей свойственно любопытство и страсть к историям извне, а потому она всегда заговаривает со встречным прежде, чем проявить какую-либо агрессию.

Примечания и факты из биографии:
- считается древнейшей из ныне живущих русалок.
- слепа.
- живет в гроте под русалочьими прудами и гонит каждого,кто пришел туда за сокровищем, и даже сама не знает, почему.
- на поверхность выходит исключительно ночью, а солнечный свет видела всего раз или два в своей жизни.

Пробный пост
Темной ночью Солонина выходит на берег одного из прудов и встречает одного из нечисти, с которым была знакома ранее.

Холодные ноги бесшумно ступают по влажной траве, а в молочно-белых глазах отражается полная луна. Прекрасная, круглая Луна, слишком далёкая, чтобы схватить, слишком большая, чтобы разрушить. Освещая нагое мраморное тело белоснежной девы, она поёт. Поёт и звонит.
Динь-динь-динь. Соль слышит. Колокола бьют, воды бурлят, а Луна просит её спеть. Она не будет петь, не сегодня. Сегодня она будет слушать. Будет – будет.
Мимо проносятся другие. Головастики, рыбки, зверьки. Они зовут сегодняшнюю ночь шабашом. А для Соль это день, когда Луна начинает петь свои бесстыдные песни, полные бахвальства и гордыни. Но старая русалка любит песни. Очень любит. Она с удовольствием внимает новым композициям старушки-Луны, повидавшей на своём веку всякое и не устающей рассказывать об этом всем и каждому. Но только сегодня. Только в эту ночь. Солонина не может петь, когда слышит столь прекрасную мелодию.

Она слышит песню. Не прекрасную, нет. Уродливую, некрасивую песню кого-то, кто ей незнаком. Или, может, напротив, знаком настолько, что в пору позабыть об этих связях.
Голос  спрашивает, интересуется, хочет что-то узнать. Но Соль не нравится эта песня - негармоничная, нескладная, фальшивая. Русалка не будет внимать, не будет отвечать. Если только этот ужасный певец не владеет подарком. Даром, который нужно преподносить всякий раз, когда встречаешь старушку – русалку. Интересная история, вкусная тайна, аппетитный секрет.
- Плывя по рекам мудрости, тебе потребуется лодка или хвост. Да-да, красивый хвост, - начала шептать Солонина, медленно подходя к несостоявшемуся певцу.- Или крепкая лодка. Но, какой бы крепкой лодка ни была, она может однажды тебя предать. А хвост не предаст никогда,- она чуть повысила голос.- Чтобы плыть по реке мудрости, нужен хвост. Мне нужен хвост, подари мне его и тогда я проведу тебя сквозь острые скалы, тёмные бури и ужасные шторма. Мне нужен хвост. Преподнеси мне в дар хвост: маленький, незначительный, или большой и красивый. Вкусный, аппетитный или пресный. Нам нужен хвост, странник. Достань его.

Но странник лишь убежал, испугавшись истины, отрекшись от правды. Его путь лежал на юг, к Лысой Горе, он спешил присоединиться ко всеобщему веселью. Глупо, как глупо. Луна всё знает,  Луна обо всём поёт. Соль слушает и тоже знает. Знает, точно знает. У этого мира нет от неё секретов. Кроме одного, о котором госпожа-Луна не может ей рассказать. Не может, совсем не может.

+2

2

Анкета замечательная, персонаж получился еще колоритнее, чем был представлен в акциях.
Три положенных цветка и один за красивое исполнение.

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Луна всё знает. Луна обо всём поёт.