Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Каска и зеленка.


Каска и зеленка.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа
Пока что безымянный.

2. Пол
Мужской

3. Вид и способности

Хранитель

Решил как-то Сказочник не просто нечисть новую, невиданную написать, а написать нечисть во всех смыслах полезную, да не такую вредную и привередливую, как те домовые или пикси. И как раз тогда он увидел, как кот белый дите человеческое, неразумное еще, в речку не пускал, под ногами вился, роняя все время, а как мать увидела, так и дите забрала, и кота отругала, вместо того, чтобы похвалить. Вроде бы не слишком походило на то, что нужно, а вдохновило. И появился тогда на свет Хранитель юный, в облике котика небольшого, белоснежного. И будет удача великая тому, кто сможет хранителя этого встретить и к себе расположить - станет он его хозяином.
А Хранитель хранителем ой не зря зовется! Ведь он с самого своего рождения наделен могущественнейшей силой, способной защитить от любой беды, устранять последствия этих бед, излечивая раны и болезни, и чувствовать эмоции живых существа, а так же незначительно влиять на них, успокаивая, снимая боль, а если кто-то не понравится, то и насылая страх. А ведь помимо этого есть и еще много других приятных дополнений к своему собственному Хранителю: он способен продлевать жизнь своего хозяина, причем чем сильнее хозяин, тем на более долгий срок, он всегда чувствует состояние своего хозяина и всегда способен придти на помощь в считанные мгновения, не смотря на все разделяющее их расстояние, а еще Хранитель принимает на себя смертельный удар, доставшийся его подопечному, тем самым давая ему выжить даже когда шансов на это нет, а если учесть, что Хранитель является существом чисто магическим, то шанс выжить после смертельного удара, способного убить обычное существо из плоти и крови, есть и у него.
Вот только нет у злого или подлого и лицемерного существа шанса воспользоваться этой великой удачей - если Хранитель видит, что опекаемый его не достоин помощи и обращает ее во зло, то он способен сам разорвать установившуюся между им и его хозяином связь, уйдя от того в поисках того, кто больше достоин его опеки. Желающему в хозяева так же стоит знать, что чтобы создать связь, нужно признать Хранителя своим и тогда, если он не будет против, возникнут зачатки связи. Самое интересное, что для этого даже не обязательно знать, что своим вы признаете Хранителя, а не просто кота бездомного. А чтобы связь окончательно сформировалась и стала прочной и полноценной, нужно дать Хранителю имя. Ну а чтобы разорвать связь, нужно произнести ритуальную фразу "Я забираю данное мной имя" будучи в полной уверенности, что вы хотите разорвать связь.
Но от связи этой получает выгоду не только хранимый, но и сам Хранитель. Силы его увеличиваются вдвое, хотя, правильнее все же будет сказать, что он становится способным пользоваться всеми своими силами, а не какой-то их частью, а если хозяин его будет силен, то силы его еще и расти будут гораздо быстрее. Он становится способен расти и взрослеть, одновременно с этим увеличивая свои силы и искусство, а так же становиться невидимым и неосязаемым рядом со своим хозяином, чтобы нигде не оставлять его. Но все же самым главным получаемым Хранителем даром, ради которого, пожалуй, он и ищет себе хозяина, является то, что они становятся способны принимать человеческий облик, который открывает гораздо более широкие возможности для изучения мира и удовлетворения воистину кошачьего любопытства.

1. Хранитель - способен чувствовать состояние своего подопечного и его местоположение, связываться с ним мысленно, становиться рядом с хозяином невидимым и неосязаемым и в случае опасности мгновенно оказываться рядом. Так же значительно продлевает жизнь своего хозяина и принимает на себя смертельный удар, предназначенный хозяину.
2. Светлая сила - магия Хранителя способна оберегать ото зла, защищать от бед и излечивать пострадавших. Он может снимать злые чары и проклятья, изгонять зло и воспрещать ему приближаться к кому-либо. Могущественнейшая сила, но направлена она исключительно на благо и самим своим существованием воспрещает Хранителю причинение вреда сверх меры, заставляя его испытывать за причиненный без причины кому-либо вред не только моральные терзания, но и вполне натуральные физические муки, а убийство невинного он и вовсе не сможет вынести, отправившись следом.
3. Эмпатия - Хранитель способен по своему желанию тонко чувствовать эмоции окружающих, а так же в некоторой степени влиять на них, успокаивая, ослабляя боль и страдания, а на неугодных насылая страх. Так же во время сильных направленных друг на друга эмоций он может неосознанно вызвать резонанс. Самый яркий и понятный пример, к сожалению, и самый пошлый - если во время секса оба партнера будут испытывать удовольствие, то оно возрастет в разы, а с особенно чувствительными личностями - на целый порядок.

4. Род деятельности
Каска и зеленка.

5. Возраст
Около недели.

6. Внешность
Кошачий облик.
Прототип: кот породы турецкая ангора.
Айн, цвай, драй, источник.
Красивый молодой белоснежный котик с голубыми глазами. Удлиненное гибкое тонкое тело, довольно хорошо развитая мускулатура и длинные лапы, позволяющие быстро бегать и очень высоко прыгать, длинный и очень пушистый хвост. Шерсть достаточно длинная, густая и шелковистая, удивительно-белоснежного цвета, грязь с нее соскальзывает, словно с гуся вода. голова небольшая, с довольно острой мордочкой, небольшим розовым носиком, огромными миндалевидными голубыми, почти синими глазищами и огромными подвижными ушками.
Облик человеческий.
Айн, цвай, драй.
Невысокий щуплый подросток с голубыми глазищами в пол лица и светлыми волосами. На свет юный Хранитель появился, за что горячая благодарность Создателю, в возрасте 14-15 лет по человеческим меркам, а не младенцем. Ростом, как и возрастом, не особо удался, едва-едва миновав порог 5 футов. Мускулатурой особой не вышел. Не дохляк конечно, но и хоть сколько-нибудь заметный рельеф тоже отсутствует. Но зато отсутствует и угловатость, так свойственная человеческим подросткам. В прочем, ее отсутствие этим и обусловлено - подросток-то явно не человеческий. Тело сложено хорошо и пропорционально, по-кошачьи гибкое и ловкое, но вот излишне тонкое, как и в кошачьем облике, поэтому в одежде он создает впечатление щуплого и явно давно не кормленного ребенка, а уж если одежда не особо богатая, то и вовсе горькими слезами плакать хочется и подать копеечку. Особых предпочтений в одежде нет - что дадут, то и носит. Нет, конечно, если будет выбор, то он выберет что-то красивое и удобное, но если выбора не будет, то и из-за неказистой одежки слишком расстраиваться не станет.
С мордашкой дело, в прочем, обстоит получше. Она у него довольно приятная, располагающая к себе и если не красивая, то милая уж точно. Особо выделяются огромные выразительные глазища, в зависимости от погоды и самочувствия меняющие свой цвет от светло-голубого до насыщенно-синего, почти черного. В прочем, острый подбородок, пухлые губы, аккуратный прямой нос, густые, но тонкие брови и высокий лоб тоже неплохо выглядят, но так, как глаза, в глаза не бросаются, простите уж за каламбур. А если отвести в стороны его лохмы, то можно будет заметить, что ушки не округлые, как у людей, а достаточно острые, но не такие длинные, как у эльфов.
Волосы не короткие, но и не длинные, едва-едва достигающие плеч самыми длинными прядками. Прическа его перманентно пребывает в состоянии эдакой шапки - как волосы растут, так они и растут, юный Хранитель их просто изредка подрезает, чтобы не мешались, да иногда расчесывает (хоть и стоило бы это делать почаще). Челка, кстати, так же довольно длинная и если ее периодически не поправлять, то будет закрывать мордашку до самого кончика носа. А вот если глаза в человеческом облике очень похожи на кошачьи, то волосы - не слишком. Такие же мягкие и шелковистые, если закрыть глаза и погладить, то возникает ощущение, что кошку гладишь, по цвету они шерсти не соответствуют, имея вполне обычный довольно светлый блондинистый цвет.

7. Характер персонажа
Первым делом, пожалуй, стоит отметить его любопытство. Рожденный буквально на днях, причем действительно буквально, он знает о окружающем мире так мало, что можно сказать, что не знает о нем вообще ничего. Но при этом всей сутью своей жаждет узнать о нем как можно, поэтому и сует свой любопытный нос и куда можно, и куда нельзя и куда, вообще-то, считалось, что вовсе невозможно. Просто потому, что не знает, что это нельзя и невозможно. Больше же всего интересуют его именно люди, особенно почему таких слабеньких и беззащитных, их так старательно опекает его Создатель. А еще он ужасно игрив. Играть готов всегда, везде, во все и в любом облике. К примеру, котом бедный глубок ниток будет гонять, пока весь не распутает, а потом еще и запутается в этих нитках так, что и пошевелиться не сможет. Ну а человеческих игр и не знает еще, так что и примеров нет. А еще удался он хоть и добрым, и милосердным, но проказливым, хоть и не сильно, словно изюминка такая от Сказочника - уж если ему кто на хвост наступит, то лучше сразу голову пеплом посыпать и в монастырь уйти, а то не уймется, пока хозяин или сам Сказочник не угомонит. Правда, никаких опасных пакостей делать не будет, но вот неприятных - уйму. А уж когда любопытство, игривость и пакостливость смешиваются в один коктейль.. Ох и ядреная же смесь получается, право слово. Ко всему прочему он еще и весьма наивен и принимает все, что ему говорят те, кому он доверяет, за чистую монету. Благо хоть, плохих от хороших отличать способен и первым ну совсем не доверяет, но и вторые иногда такое ляпнут, что хоть плачь, порой не подумав даже. И не будем греха таить, во многих вещах юный хранитель весьма легкомыслен и непоседлив. Молодой еще, неопытный и энергию девать куда не знающий. Но вот в некоторых серьезен до занудства просто. К примеру, о хозяине своем заботиться будет так, как некоторые и о детях родных не заботятся. И о тех, кто станет близкими, наверное. не многим меньше будет. А еще в вопросах чистоты щепетилен до крайности - если есть дом, то дом должен быть в идеальном порядке. Ну и, конечно же, личная гигиена и чистота - грезь не любит до чертиков и старается избавиться от нее при первой же возможности, но если надо, то будет выносить стоически. Он вообще многое может стоически выносить, это в него природой заложено в лице Сказочника. А еще он никогда не пройдет мимо нуждающегося в помощи. О том же, чтобы самому причинить вред - даже подумать страшно - наверное, узнав о том, что стал причиной чей-то смерти, то и сам умрет, не выдержав этого. Вот такой он. Хранитель.

8. Примечания к персонажу:
Не знает толком никого, кроме Сказочника, да и мир почти не знает, лишь по деревне немного побродил. Зато уже прекрасно уяснил, что ловит птичку в полете в двухметровом прыжке и рыбу из речки лапой с легкостью вылавливает. И сам еще не знает, что умеет превосходно готовить, убираться, чинить сломанные вещи и играть на флейте Пана. А когда превращается из кота в человека, то совсем голенький, да.

9. Пробный пост и планы на игру
Просыпаться после первого в своей жизни сна так замечательно, что хочется растянуть это удовольствие подольше, вот и потягивается беленький котик, зевает сладко, не раскрывая глаз, и снова сворачивается в клубок на стоге сена в чьем-то сарае. Он наслаждается сладкой дремой, первой в своей жизни, тянет ее медленно и со вкусом, как коллекционное вино, лениво вспоминая свой первый сон. А спать ему понравилось не меньше, вот и делал он это от заката до обеда. Видеть сны оказалось так просто и в то же время так приятно... Это ему понравилось даже больше, чем вылавливать рыбку из реки!. И уж определенно побольше той явно не слишком свежей колбасы, которой его торговка угощала! Но все же нельзя целую вечность заниматься одними только сном и дремой - пора вставать. Ведь впереди его, как обещал Создатель, ждет целый, неизведанный и прекрасный Мир. Конечно, можно еще просто побродить по деревне, ну еще пару часиков... или денек... Ну ладно, два! Но потом нужно будет искать себе хозяина. Как сказал Создатель, с хозяином жизнь будет гораздо-гораздо интереснее, но вот побродить так много уже не получится. Хранителю очень хочется узнать, что это за жизнь такая интересная, но все же сначала нужно побольше побродить. Набродиться так, чтобы потом ну совсем бродить не хотелось! Ну недельку хотя бы не хотелось, чтобы было время хозяина упросить побродить. Вставать! Вставать-вставать-вставать! Кот встрепенулся и тряхнул головой, чуть снова не уснув под лениво текущие мысли. Неспешно выбрался из стога и соскользнул по его боку на земляной пол, на котором еще раз сладко потянулся и еще более сладко зевнул. А потом неспешно побрел к той дырке. через которую в этот сарай и забрался. Ему сегодня еще надо было найти того мальчика, который обещал ему еще поиграть, когда мама уже домой уводила. Может, его сделать своим хозяином? Может... Но попозже, а сейчас - потереться о ноги той торговки, колбаса все-таки вкусная была, и бежать бродить!

Планы просты, как табурет - найти хозяина и играть-играть-играть-играть-играть хд

10. Связь с Вами
У Инги есть скайп, а с остальными по договоренности.

Отредактировано Ничейный Хранитель (2013-08-19 00:23:44)

+2

2

Потрясающий персонаж, Ваша фантазия достойна восторгов. Правда, будет присутствовать один ньюанс: раз Сказочник знает, что Вы есть и позволил жить в Деревне, то в Лес просто так пройти не получится. Ищите выходы)
Дабы исключить множество вольногуляющих отсюда-сюда.

Единственное, о чем прошу: способности разбейте вне спойлера попунктно, можно не слишком расписываться. Ибо смею предположить, что немногие будут читать многабукаф под спойлером)

0

3

Инга
Вот так лучше?

0

4

Ничейный Хранитель
Да. Мама счастлива.
Два цветка: за оригинальность и грамотное исполнение.

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Каска и зеленка.