Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » В тихом омуте топлянки водятся


В тихом омуте топлянки водятся

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа
Велена, но иногда и просто до Вельки сокращают.
2. Пол
женский

3. Вид и способности
Коренная топлянка
Вы знаете, как становятся топлянками? Нет? Так слушайте. Топлянка – это утопленница, чье тело так и не было поднято из воды и предано земле. Через месяц из водоема поднимется нечисть.
1. Способности магического характера: обладает весьма примечательным голосом, который при желании Велены может очаровывать, манить, заглушать разум того, кого топлянка зовет за собой в омут. Этому голосу трудно противиться, но возможно, если воля сильна да упорства много. Способна подражать голоскам детей. Как ни странно, пользуется своей способностью Велена редко, ибо так и не смирилась со своей новой сущностью. Как следствие, способность развита не слишком сильно.
2. Навыки бытовые: способна на все, что умеет делать любая деревенская жительница: шить, готовить, убираться, стирать и далее по списку. Неплохо разбирается в травах, чему научилась от матери.

4. Род деятельности
Живет Велена в деревне под личиной двадцатилетней травницы. Торгует травами и настойками собственного приготовления, но ввиду малодоходности в ее случае данного занятия больше полагается на огород в комплекте с бестолковой козой и курицей.

5. Возраст
65 лет

6. Внешность

Максимально близко похожее на Велену создание. Разве что Велька менее мертвячна

http://antigorod.com/uploads/posts/2011-09/1315906086_420706.jpg

Росточка среднего, хрупкая и худощавая, но какие-никакие выпуклости на положенных местах присутствуют. Кожа Велены чрезвычайно бледная, тонкая, из-за чего в деревне ее считают болезной. Немало в деле распространения оных слухов способствует сама топлянка. Белоснежные волосы мягкими волнами ниспадают ниже поясницы. Обычно Велена заплетает их в две косы.
Лицо чуточку вытянутое удлиненное с высокими скулами, прямым носом и пухлыми, но бледными губами. Серые глаза обрамляют длинные пушистые ресницы. Зрачок слегка расширен, взгляд – пустой, словно остановившийся.
Движения мягкие и плавные, лишенные поспешности и резкой угловатости. Девушка словно перетекает из одного положения в другое. Мимика практически отсутствует. Эмоции на лице практически не отражаются, разве что самые сильные.
Голос низкий, словно подстуженный. Всегда, даже в жару холодна, будто только что ладошки из сугроба вынула. Именно поэтому старается людей без необходимости не касаться.
Одевается в длинную (в пол) льняную рубаху с полукруглым воротом. Рукава присобраны. По вороту, рукавам и подолу пущена вышивка красной, либо синей нитью. Рубаха подпоясывается расшитым пояском.

Что-то в этом роде

http://h9.img.mediacache.rugion.ru/_i/forum/files/92/84/23/9284239_0s893_1315993291.jpg
http://www.booksite.ru/fulltext/kisl/uhal/110.jpg

Обута в кожаные сапоги (чуть ниже колена) на невысоком каблучке. На голове – расшитая повязка – чтобы волосы не падали на лоб.
7. Характер персонажа
Сложная, противоречивая и где-то даже странная. Наверное.
На все имеет свою точку зрения. И не стесняется ее высказывать, если только оное не может принести больших неприятностей.  Любит шутить и иронизировать над людьми и над собой, иногда бывает язвительна. Довольно проницательна, неплохо видит слабости своих собеседников и, при случае, вполне может, словно бы невзначай ударить по ним, чтобы поставить человека на место.
Велена – относится к тому классу существ, которые не ведутся на слухи, пошепты и наговоры. Топлянка верит лишь тому, что может не увидеть это собственными глазами, не понюхать, не попинать мыском сапога, а еще лучше – попробовать на зуб на зуб. Но уж если истину нащупала, то уже с места не тронется и не даст себя провести. Она не мягкая глина и не воск, чтобы ее можно было вылепить по кем-то заданным идеалам.
Склонна искать положительные моменты в любой ситуации. Никогда не сдается, практически всегда доводит дело до логического конца.
В меру эгоистична, хотя сама считает это здоровым житейским инстинктом самосохранения. Не станет рисковать без нужды, просто для того, чтобы показать свою ловкость или силу. Перед тем как рисковать, несколько раз подумает, а так ли оно ей нужно.
Довольно общительна, любит заводить новые знакомства, но в тоже время иногда девушку начинает тянуть к уединению и одиночеству. Может поддержать практически любую беседу, однако, склонна скорее слушать, чем говорить. К слову, является очень хорошим слушателем, способным в трудной ситуации дать неплохой совет. Однако своими душевными терзаниями и переживаниями делиться не любит, предпочитая в таких случаях вообще сводить разговор к отвлеченным темам (вы заметили, какая чудная нынче погодка?). О себе рассказывает только незначительные, общие моменты. Переживания и терзания и вовсе доверяет только подушке. Немного недоверчива (отчасти из-за страха предательства), к новым людям относится с некоторой осторожностью. Вежлива. Терпима ко всем, вне зависимости от пола, рода и прочая. Порой бывает весьма категорична в суждениях, отчего может и «вспыхнуть», выплеснув свое раздражение. Эмоциональна и темперамента, но тщательно это скрывает. Порой бывает наивна и мечтательна. Как ни странно – неисправимый романтик. Довольно обидчива, но не злопамятна.
Вольная, любит свободу и не терпит попыток таковую ограничить. Горда, порой даже болезненно.
Умна и сообразительна. Сверх всякой меры любознательна, но при этом не станет совать нос, куда не просили. От излишнего любопытства, говорят, кошки дохнут. А уж топлянки тем более.
Трудолюбива и терпеть не может безделья.
Что любит - Воду в любых формах. Ночное небо, закат, ветер, дождь, сказки и легенды, песни и гордость от успешно проделанной работы. Девушку привлекает и манит оружие. Любит возиться в городе, как это ни странно. Любимое время года – осень с её особенным воздухом и ворохом разноцветных листьев.
Что не любит - глупые советы. Совершенно не в состоянии принять предательство и ложь. Ненавидит попытки «влезть в душу». Ненавидит свою сущность топлянки, из-за чего пренебрегает заманиванием красивых мужчин в топь и омуты. Неприятие это вызвано скорее не тем, что Велене было дорого человеческое существование. А тем, как она стала топлянкой. 
Привычки – задумавшись или разволновавшись, частенько начинает накручивать на палец прядку волос или теребить браслет/кольцо; изредка, занимаясь какой-либо монотонной тоскливой работой, начинает напевать когда-то услышанные песни; часто закусывает нижнюю губу; когда спорить или о чем-то увлеченно рассказывает, то начинает говорить излишне быстро, глотая окончания слов. Может долго гулять в одиночестве, ничуть этим не тяготясь.
8. Примечания к персонажу:
Велену утопил никто иной, как отчим, коего девчонка, хотя и не любила, как родного отца, но уважала и доверяла. Он же стал первой жертвой топлянки. Долгое время жила в реке, из нее не показываясь. Потом умудрилась перебраться в деревню.
9. Пробный пост и планы на игру
Людей Велена топила, но крайне редко и только тех, кто подобной участи по ее мнению заслужил. Например, как Юрко. Славка – девчонка добрая, хорошая. Руки золотые, ровно как и сердце. А этот олух что натворил? Как встречались да миловались – едва не на руках носил. А как глупая девчонка на сеновал с ним пойти согласилась, так и бросил, оставив одну с дитем под сердцем.
Заманить Юрко оказалось крайне просто, даже голос чудесный почти не понадобился. Дурак и так остатки мозгов подрастерял при виде девки в мокрой рубахе, облегающей худенькое тело, призывно смеющейся и манящей. А как имя свое из уст Велены услышал, так и вовсе растаял, что масло на солнце. Не вспомнил, бестолковый, зачем вообще к реке подошел. Не догадался, что девка ночью может и с нехорошими целями манить. А Велена, звала, звала.
У самой кромки воды вроде что-то ёкнуло у Юрко, воспротивиться попытался. Да только поздно очухался, слишком поздно. Уже подошел к самому краешку, уже тонкие руки обвили шею. Чуть-чуть потянуть на себя и ухнуть вместе с Юрко в омут. Знал, небось, что под бережком обрыв, да повелся на прелести топлянкины.

Домой Велена вернулась поздно ночью, уже близко к тому времени, когда светать начинает. Стянула через голову мокрую рубаху, пахнущую тиной, и швырнула ее в угол. Через пару дней она в печь отправится. Не любила Велена людей топить, да не стерпела – слишком уж хорошая Славка. Добрая да ласковая. К болезненно-странной Вельке, как к подруге отнеслась.
Суетиться по хозяйству было еще рано. Велена вытащила из расписного деревянного сундука, углы коего были обиты железом, просторную белую рубаху, надела и присела на край кровати. Причесала длинные волосы гребнем, чему-то своему улыбаясь. Кто знает, где мысли топлянки витали?
Забравшись в кровать и укрывшись одеялом, Велена приподнялась на локтях, глянула в окно, из которого было видно лишь звездное небо да кусочек двора, и задула свечу. До рассвета еще есть время поспать.

Тело Юрко нашли утром. Мужики случайно мимо реки проходили, да и увидели. Велена сходила, поглядела на дело рук своих, притворяясь искренне огорченной. Пожалела ревущую Славку. Да и вернулась к своему хозяйству. Жизнь потекла своим чередом.

10. Связь с Вами
Аська - 590655004

Отредактировано Велена (2013-08-23 00:06:46)

0

2

Велена написал(а):

Вы знаете, как становятся топлянками? Нет? Так слушайте. Топлянка – это утопленница, чье тело так и не было поднято из воды и предано земле. Через месяц из водоема поднимется нечисть.

Вот этот кусочек стоит перенести в пункт "Вид и способности".

Остальное порадовало, Вы превосходны, топляночка)

0

3

Инга
кусочек перенесла)
Реконструктор во мне кайфовал с написания анкеты на такой шикарный форум)

0

4

Велена
спасибо, приятно очень х)
Ну что же, Залесье Вас ждет.)
Цветок за хорошее исполнение.

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » В тихом омуте топлянки водятся