Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Валдая. Не буди лихо, пока оно тихо


Валдая. Не буди лихо, пока оно тихо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа
Валдая

2. Пол
Женский

3. Вид и способности
Энерговампир, подпитывающийся негативными эмоциями от неудач, которые сама же насылает (прототип – Лихо Одноглазое). Новорожденная.

Немагические способности.

Умеет готовить, разбирается в травах, простых болезнях и лекарствах от них. Плетет, вяжет, шьет. Учится сражаться, используя нож, но пока успехи не радуют.

”Магические способности.”

Насылать неудачи. Неудачами как таковыми Лихо подпитываться не в состоянии, ее кормят людские эмоции: злость, отчаяние, боль. А что такое неудача? Это наиболее негативный вариант развития событий из возможных. Понятно, что, чтобы насылать провалы, Валдае необходимо уметь разбираться в вариантах будущего, видеть как успехи, так и неудачи, и усиливать вероятность наихудшего варианта. Подобное и к умениям-то сложно отнести, ведь для Валдаи это способ питания, нечто естественное, как дыхание, то, что она интуитивно понимает и стремится развить. Итак,
Умение насылать неудачи/ провалы/проигрыши и подпитываться негативными эмоциями жертв. Валдае подвластны несколько техник.
1. Темный взгляд, дурной глаз – как только не называется в народе такая техника. Валдае достаточно посмотреть на жертву, чтобы с ней случилась мелкая неприятность. Ничего серьезного приключиться не может, но подшивать треснувшие штаны или собирать рассыпавшиеся из лукошка грузди неприятно, а поскользнуться на бревне, переходя ручей, или поперхнуться яблоком вообще опасно.
Условия: оптимальное расстояние между Лихом и жертвой – два-три метра. Чем дальше, тем меньше вероятность действия магии. Валдая должна видеть жертву, т.е. темной ночью и под ослепляющими лучами солнца фокус не случится. Воздействие темного глаза легко можно пресечь защитным амулетом, зельем или врожденной магической защитой (у некоторых нелюдей).
Если Валдая испытывает сильные эмоции, например, рассержена или обижена, сглаз может произойти сам по себе, причем последствия куда неприятнее, чем когда девушка спокойна.
2. Контакт более близкий, чем просто взгляд, "Дыхание Лиха". Вместе с дыханием Лихо прикрепляет к жертве притяжение для неприятностей. Для этого нужно пошептать и подышать на жертву (традиционно – над головой спящего). Наговоры могут быть разными – на одну неприятность, несколько, недельные, семилетние… Естественно, с увеличением времени увеличивается степень концентрации и затрата сил Валдаи. Пока что ее самый удачный эксперимент в этой области – аура невезения длительностью пять часов. Максимум, о котором она слышала – пожизненная аура (как говорится, Лихо на плечи село). Амулеты, зелья и магическая защита не всегда защищают от этого воздействия, могут только ослабить – но здесь каждый случай сопротивления нужно рассматривать индивидуально.
3. Удаленный контакт. Валдая использует те же наговоры с дыханием, но только на неодушивленные предметы, и тогда люди постоянно спотыкаются о грабли, картины падают, из печи летят угли, так и норовя поджечь дом… Принятие заговоренного подарка из рук Лиха (бусина, браслет, прядь волос, другое) – добровольное решение идти по черной полосе жизни вдоль. Наговоры, опять-таки, могут быть разными и разной силы сопротивления. На зелья, амулеты не действуют – если, конечно, хозяин не забудет как-нибудь надеть/выпить свою защиту.

Как существо, распоряжающееся неудачами, Валдая может просматривать варианты развития будущего осознанно. Для этого ей нужно войти в транс хотя бы на пару минут, находясь рядом с обладателем этого будущего (поэтому девушка сделает это, только если ее попросят). Способна предсказать неопределенное ближайшее будущее (не отдаленнее трех дней), а также уже решенные дела, результат которых все еще не известен (например, мальчик родится или девочка).

Также Валдая уверена, что с помощью своего дара может заговорить вещицу/человека и на удачу – если уж сильно полюбится. Но это грозит большими затратами энергии и ослабленным самочувствием на пару суток.

4. Род деятельности
Нечисть. Скрывается, притворяясь ученицей травника в Деревне.

5. Возраст
На вид 15-17 лет. На самом деле - около года.

6. Внешность
Высокая стройная девушка без пышных форм. Кожа светлая, не склонная к загару. Ноги и руки длинные. Движения угловатые, жестикуляция при разговоре активная, а вот мимика – нет. Голос богатый интонациями, переливчатый, слегка скрипучий, смех – словно стрекот. Одежду любит свободную, не сковывающую движений, подпоясывается редко (как и всякой нечисти, ей неприятен пояс). Часто ходит босиком.
Лицо славянского типа, округлое, еще сохранившее детскую мягкость черт: нос с намеком на курносость, пухлые губы, под которыми ряд крупных, белых зубов со сколотым резцом. Глаза чуть раскосые, часто лукаво прищурены – правда, Валдая показывает только один глаз, правый, серый, левый же, затянутый молочной пленкой бельма, чаще всего прячет под волосами или венком, надев его наискось. Не любит показывать: некрасиво, да и вдруг кто-нибудь вспомнит сказочку о Лихе Одноглазом!
Волосы непослушные, длинные, каштанового оттенка. Когда Лихо не может найти новой жертвы и голодает, она становится бледнее, как бы иссыхает, но лучше всего ее состояние можно понять именно по волосам: напитавшиеся негативных эмоций, они становятся густыми, волнистыми, медового оттенка, испытывая же недостаток неудачником поблизости – сухими, тонкими, ломкими.
Валдая плетет различные браслеты, бусы, заколки из ленточек, ниток, бусин, камешков, шишек, семян, ягод – всего, что только найдет. Украшения свои охотно носит, ведь смотрится красиво, да и вовремя оброненная или подаренная вещь может обеспечить Лиху еще одну жертву неудач.

7. Характер персонажа
Что может чувствовать юная девушка, существование которой зависит от несчастий других? Естественно, отчужденность. У Валдаи нет своей компании и близких друзей, она с трудом находит общий язык с людьми, не умеет веселиться, поддерживать атмосферу компании. Девушке трудно выражать свои эмоции, она может обидеть холодным равнодушием или удивить жарким интересом – а все не нарочно, только потому, что Валдая не умеет находить резонанс с людьми, чувствовать то, какое чувство годится в данной ситуации, а какое – нет. У нее нет чувства такта, какой-то заботы, присущее многим приятным в общении людям. Валдая нейтрально-дружелюбна ко всем знакомым, старается первой не затевать ссор. Она немногословна, немного ворчлива, хотя не нытик, готова помочь советом и остра на язык, что делает ее приятным спутником и компаньоном. Но не той девушкой, с которой хочется поиграть в жмурки или пригласить ее прогуляться вечерком до сеновала.
Впрочем, в силу своего характера Валдая нечасто переживать из-за отсутствия излишнего общения. Девушка четко выраженный интроверт – всегда в себе, всегда задумчива. Ее разум открыт для новых знаний, более того, знания ей необходимы, как вода. Без них ее живой ум засыхает. Валдая уже выучилась читать и читает все книги, которые подвернутся под руку – а таких, увы, мало. У Лиха хорошая память и привычка структуризировать информацию, она не просто впитывает знания, но и может применить их на практике. Валдая критична, в любом деле может найти как достоинства, так и недостатки, стоит лишь ей узнать о нем побольше. Эта черта превращается в дотошность, когда Лихо занимается каким-то своим делом – плетет, вяжет. Дотошность да экспериментаторская жилка – в Валдае, вероятно, погибает ученый… хорошо еще, что учитель не знает об ее экспериментах на пациентах с самолично разработанными сборами трав.
Валдая предусмотрительна – где-то даже до перестраховщицы – умна не по годам, рассеянна, застенчива. Природа нечисти делает ее более лукавой, любительницей пошутить над людьми, иногда жестко. Лихо еще не набралась презрения к немагическим существам – хоть и пьет их негативные эмоции, делает это скорее усталой обреченностью, чем с удовольствием. Впрочем, человек привыкает ко всему, и от смирения к удовольствию один шаг… Валдая его пока не прошла. Да она и кроме людей-то почти ни с кем не общалась.
Боится того, что в деревне раскроют ее магическое происхождение. Боится боли, а также слепоты – лишиться единственного зрячего глаза. Мысль о том, что придется всю жизнь проторчать в лавке травника, приводит Валдаю в ужас. Ей хочется движения, новых открытий, она томится в серой скуке. Подсознательно хочется, чтобы пришел кто-то и предложил ей сорваться с места, уйти к какой-то цели – тогда бы Валдая согласилась. Но воплотить план в действие самой не хватает смелости, уверенности в себе.

8. Примечания к персонажу:
Близкий человек только один - учитель-травник.

9. Пробный пост и планы на игру

Пост

Закончился наконец затяжной, всем надоевший ливень, оставив после себя мутные лужи, полторы радуги и звеняще-радостный настрой на душе. Молодое весеннее солнце выкатилось из-за туч, разбудило деревню и повлекло молодежь вслед за собой на улицы, луга, ручьи. После тяжелой зимы, после смертей и морозов хотелось согреться, и люди, поддавшись этому желанию, радостно шумели под окнами.

Смех и крики с улицы разбудили Валдаю, до этого дремавшую положив голову на стол. Девушка медленно выпрямилась, сонно щурясь, откинула назад длинные волосы и огляделась. Со сна ее мысли были мутными и нечеткими, звуки доносились как через толстую, набитую пухом подушку.

Лихо находилась в светлой комнате, маленькой, но казавшейся просторной из-за больших окон и малого количества мебели в ней: широкая лавка для сна, стол и крупный сундук с вещами, использовавшийся обычно как табурет – вот и все убранство. Старый скрипучий деревянный пол был залит солнечным светом; тени от деревьев, во множестве растущих около дома травника, делили пол на неравные сегменты. На истертых досках врассыпную лежали керамические бусины. Валдая вспомнила, что начинала делать новый браслет, прежде чем утреннее солнце сморило ее, страдающую бессонницей в такое радостное и успешное для людей время. Убрав волосы лентой, девушка скользнула на пол и начала собирать бусинки, неторопливо и тщательно. Свежий воздух, врывающийся в комнату через оба распахнутых настежь окна, постепенно унес с собой сонную заторможенность Валдаи, и ей на смену пришел радостный энтузиазм, что называется, руки зачесались сделать что-то полезное. Травница вспомнила, что уже трое простуженных приходили к ней жаловаться, и решила пойти в теплицу, набрать трав для нужного лекарства.

Валдая спустилась по лестнице, миновала темные сени, выскользнула из дома и прищурилась, оказавшись на ярком солнце. Свет и звуки – песни, радостный смех, причина ее пробуждения, о которой она уже забыла – сплелись, набросились на девушку, из-за чего та замерла, ощущая себя лисой, которую хозяева с факелами застали в их курятнике. Стайка сверстниц как раз проходила мимо дома травницы – яркие, красивые, они распевали какую-то весеннюю песню.

Большинство девушек относилось к Валдае сносно – здоровались, помогали по мелочи, забегали даже иногда поговорить и посоветоваться с ученицей травника. Но была среди них одна, которая терпеть не могла Валдаю и не уставала распускать про нее грязные сплетни. Сплетен Лихо не любила. Вообще не любила подлостей, но наивно не распространяла эту нелюбовь на свои магические проделки.

В этот раз, к счастью, никаких громких насмешек и обидных слов не последовало. Но врагиня прошептала что-то своим подружкам, оборачиваясь на Валдаю, и вся их компания тихонько захихикала, обнажая в улыбках крупные, желтоватые зубы. Лихо почувствовала себя большой, очень большой и высокой, такой, что соседние дома опустились ниже ее пояса и взгляды всех людей обратились на нее. Валдая занервничала и мгновенно вспыхнула, сгусток негатива из ее огромных запасов скользнул по воздуху и впился в ауру зубоскалящей девушки, как пиявка впивается в кожу симулирующего полнокрового пациента. Девушка тотчас поскользнулась, тоненько взвизгнула, как подстреленный заяц, и упала в грязь своим новым праздничным платьем с вышивкой на рукавах. На лице Валдаи на мгновение проступила детская жестокость – брови сведены, губы поджаты. Примерно с таким выражением лица ребенок бесчувственно смотрит, как разбегаются муравьи из подожженного муравейника.

Планы на игру

Исследовать мир, получать новые знания. Познакомиться/подружиться с кем-то из нечисти. Сделать, в конце-концов, выбор - стать "добренькой" либо примириться с истинной злой сущностью Лиха.

10. Связь с Вами

+2

2

Доброго времени суток. За хорошую анкету и интересный отыгрыш, администрация вручает Вам два цветка папоротника и эту надпись

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png
Добро пожаловать в Залесье!

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Валдая. Не буди лихо, пока оно тихо