Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив игры » Уроки плавания


Уроки плавания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Игроки: Аннабет, Шляпник
Время проведения: полдень.
Место действия: Русалочьи Пруды
Краткое описание действия: Утренняя прогулка Шляпника затянулась надолго. Решивший прогуляться до Русалочьих Прудов нечистый по неосторожности своей падает в воду, при этом совершенно не умея плавать. И если бы не вовремя подоспевшая русалка, вполне возможно, что история закончилась бы печально...

0

2

Раздался оглушительный треск.
Нечто большое, размером с человека, шумно бултыхнулось в воду.
Шляпник отчаянно пытался выбраться из необычного плена, который захватил его с головой. Нечистый был невероятно испуган - он не понимал, что происходит, почему вместо живительного воздуха в лёгкие попадает безвкусный, холодный чай, почему кафтан так сильно тянет вниз, почему глаза так больно щиплет и почему он не может нащупать ногой твёрдую поверхность и при этом он не падает, а медленно опускается. Незнание приводило в отчаяние, которое заставляло его сопротивляться, бессильно взмахивая руками, но увы! - эти лишние движения лишь ещё больше притягивали его ко дну...
Где-то там, вверху, за кромкой жадного водоёма виднелись столь родные зелёные кроны деревьев и крошечный кусочек голубого неба. Неужели это последнее, что он видит в своей столь непродолжительной жизни? Неужели он может умереть?
Неужели это конец?
Шляпник даже не заметил, как цилиндр медленно спадал с его рыжей головы, в тени водорослей казавшейся серой.
А вы спросите, как же это случилось? ...

Солнечный день. Шляпник, которому ещё на днях исполнился второй десяток, узнавал об окружающем его мире всё больше и больше. К примеру, он уже понимал, какие грибы, растущие на лесной поляне, могут вызвать острые боли в желудке, знал, как определять время по солнцу и заучивал наизусть названия самых вкусных лесных ягод...
Самым любимым занятием Портного была прогулка по лесу. Он начинал её рано утром, а заканчивал в начале дня. Вообще, он любил рассчитывать свой день по минутам, чтобы потом в конце дня приятно осознать, что он сделал гораздо больше, чем планировал. И сейчас, когда его прогулка подходила к концу, Шляпник решил зайти и по проведать русалок, коих в лесу было великое множество.
Наконец, вдали заблестела гладкая поверхность русалочьих прудов. Но увы - камни, на которых так любили отдыхать русалки, были совершенно пусты. Настроившийся на хорошую беседу Портной сильно огорчился своему открытию, однако чего уж там, ладно. Шляпник было хотел развернуться и отправиться домой, как вдруг его внимание привлекло маленькое открытие...
Небольшой островок, что возвышался посреди водной глади, был усеян крошечными красненькими точками, меж который изредка проглядывала курчавая растительность. Как же было можно не узнать вкуснейшую костянику, которую так обожал Шляпник! А если ещё добавить её к чаю...
И тут, как по сказке, к островку была перекинута большая коряга. Всё вокруг будто бы говорило Шляпнику: иди и съешь!
А юная нечисть просто не смогла противиться этому указанию.
Однако здесь мир сыграл с ним злую шутку - прямо на середине пути коряга предательски затрещала и сбросила Шута в глубины пруда. У совершенно не умеющего плавать Шляпника не было шансов против водной стихии.
...Раздался оглушительный треск.

Отредактировано Шляпник (2013-08-30 11:18:44)

+3

3

«Ну где же он?» — черновласая русалка развела руками заросли ламинарии, легко покоряющиеся движению воды, и ничего в них не увидев, метнулась к ближайшему камню. Приложив усилия и при этом оцарапав нежную кожу, приподняла его, и снова не найдя свою вещицу, отплыла дальше.
«Почему я потеряла его здесь, в этом замутненном и обросшем водорослями пруду, а не в чистом озере?» — сетовала про себя пишес, безуспешно заглядывая под старую корягу. А искала она свой единственный гребень для волос, стащенный у одной из девиц на Нивице. Заметив ранним утром, что в её прекрасные чёрные локоны набралось слишком много водорослей, она решила исправить это дело. Но одна противная сорока, падкая на блестящие вещи, выбила из ручек милый сердцу девушки гребешок и уронила его в неизвестные дали, а если точнее — на дно.
Уже ни на что не надеясь, она спустилась к небольшому кустику водорослей, прорастающих из камня, и – о чудо! – зацепившись зубьями за узкую расщелину, торчал её драгоценный гребень. Когда русалонька уже собиралась забрать вожделённый предмет, то услышала глухой треск, а потом ощутила вибрацию в толще воды, как если бы кто-то плюхнулся прямо в пруд. Ясный взор девушки метнулся вверх и наткнулся на обломки большой коряги, некогда служившей мостиком до маленького островка в пруду, а так же тонущее нечто. Это «нечто» походило на человека, и явно было мужчиной (уж на это у сирены нюх имеется). К тому же, ещё и не умеющий плавать. И всё бы ничего, Беттушка была бы даже рада, что коллекция её утопленников пополнится, но! Нечисти в её коллекции быть не должно.
А потому русалка быстро рванула из камня гребень, воткнула его в свою роскошную тёмную шевелюру, и поплыла спасать несчастного. Извернувшись, нимфа обхватила барахтающегося «утопленника» за талию, и резко взмахивая хвостом, потащила его на поверхность.
— Успокойся, я тебя держу!
Продолжая работать своим чешуйчатым достоянием, она дотащила его до берега и вытолкнула из воды, а потом вылезла сама. Отдышавшись после акта спасения, сирена наконец разглядела своего гостя. Кажется, это тот самый новорождённый, который часто приходил болтать с её сестрицами.
— Уф-ф, чего тебя понесло-то сюда?

+3

4

Шляпник уже был готов смирится со своей горькой участью, как вдруг его подхватили тонкие, но сильные ручонки и понесли вверх, вверх, к кронам деревьев и тому кусочку неба...
Вздох. Ещё один. Воздух, возду-у-ух!
В юном нечистом вновь пробудилась жажда жить. Чередуя действия с хриплым, булькающем кашлем он снова задёргался, будто бы всё ещё находился в коварной воде, поднимая при этом целые тучи брызг. По крайней мере, в ней он находился по грудь, а сзади его поддерживал кто-то неизвестный. (кто, Шляпник ещё не разобрался) Ногами он ещё ощущал холодные прикосновения водорослей, которые так и норовили ухватить его за голень и затянуть обратно... Но нет, - больше он не хочет оказываться там, на самом дне... Он будет отчаянно сопротивляться!
Однако новую волну резких телодвижений прервал громкий и недовольный окрик. Наконец Скоморох понял, что его каким-то неизвестным ему образом спасают. Осознав, как наверное, он мешал своему спасителю, Шляпник обмяк, боясь шевельнуть даже пальцем. Отличить его от мертвеца помогал лишь живой, перепуганный стеклянный взгляд.
Наконец, его, промокшего и замученного, повалили на землю. Землю! Твёрдую, настоящую, не как там, в пруду! Нечистый раскинулся морской звездой на колючей траве, щупая руками лохматую поверхность, чтобы убедиться, что она внезапно не превратится в жидкость. Но особо старался не дёргаться, ибо кто его знает...
После нескольких секунд молчания неизвестный спаситель задал вопрос своим певучим, красивым голоском.
Шляпник медленно, без резких движений, повернул голову на звук. Прямо перед ним, опустив свой хвост в воду, сидела грациозная русалка. Причём, в её сверкающих глазках было видно лёгкое недовольство, похоже, вторжение в её обитель произошло в не само лучшее время.
Заглянув за русалку, почти-утопленник снова увидел островок с костяникой. Только вот теперь никакого желания её доставать не было.
- Ч-чего... Понесло? Ну... Просто там..., - робко отвечал Шляпник, переводя свой взгляд на русалку, - Ягоды. Они вкусные. Позвольте спросить - всё? Больше ничего не будет?
Он не вставал. Вместе с желанием жить в душе Шута пробудился дикий страх. Он, не ожидавший такого происшествия, доверял сейчас лишь одному существу на свете - своей спасительнице. Похоже, он не знал, что старые коряги могут ломаться под большим весом...

+1

5

Похоже, нежданный гость изрядно напуган. И напугала его, вероятно, не сама вода, а внезапно треснувший «мосток».
— Ну... Просто там... Ягоды, - заикаясь, ответил он, — Они вкусные.
«Правда что-ли?» — мысленно поразилась русалка, глянув себе через плечо на островок, где высились кустики ягод, ради которых Рыжик (так пишес его окрестила) подмочил свою репутацию. Честно сказать, про ягоды она ничего не знала. А раз не знала, то на вкус пробовать не решалась — мало-ли что. Так что пришлось поверить на слово… Ясный лазурный взор зацепился за цилиндр, запутавшийся в водорослях. Вероятно, он принадлежит Рыжику.
— Позвольте спросить - всё? Больше ничего не будет? — произнёс псевдо-утопленник как раз в тот момент, когда русалка ломанулась с берега в воду достигать цель. Тонкие холёные ручки нимфы ловко распутывали плети водяного растения, и вскоре освободили диковинный головной убор, который вернулся к своему обладателю через несколько секунд. Черновласая выбралась на берег снова, торжественно водрузила мокрый цилиндр на не менее мокрые рыжие кудри, и только потом соизволила ответить на вопросом на вопрос.
— А вы хотите продолжить? — с придыханием спросила она и подалась вперёд, упёршись руками в землю перед собой, и подняла на свою «жертву» большие чистые глаза. В такой лазури и утонуть можно за милую душу, не то что в пруду рядом. Потом она хихикнула и отпрянула назад. Право же, не культурно издеваться над пострадавшим в её же доме.
— Больше ничего, что угрожает жизни, не будет. Обещаю.

Отредактировано Аннабет (2013-08-30 19:43:53)

+1


Вы здесь » Залесье » Архив игры » Уроки плавания