Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Гипноз


Гипноз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа
...в глубинах пещер иногда появляется Шипение.
  - Появляется? А разве не "слышится"?
...нет. Шипение, Шипящая, Шепот Змея, Шорох, - это одно лицо.

2. Пол
Женский.

3. Вид и способности
Вид - коренная горгона. (м.р - василиск) Тип - змея.

Магические способности.

- Взгляд Камня. Та способность, которой на протяжении нескольких тысячелетий так гордилась семья горгон, именно благодаря которой они стали так знамениты. Стоит человеку взглянуть в эти змеиные глаза - и не дай бог змеевица увидит хотя бы тень страха или сомнения! - и по желанию горгоны несчастный тут же оборачивается каменной статуей. Малейшее колебание может оказаться для заблудшего путника величайшей ошибкой в жизни, которая тут же может оборваться.
    Почему "может"? Потому что увы и ах - превращение в камень - не конец. Конечно, если разрушить каменную статую жертва непременно умрёт, (между прочим, это бывает крайне редко из-за особого отношения горгон к скульптурам) но снять проклятье можно. Это может сделать как горгона (причём, любая, не только та, что является хозяйкой проклятья) так и нужное зелье. Однако и здесь есть одна загвоздка - во время пребывания в каменной форме жертва теряет память. К примеру, если вы исцелили обращённого человека, который пробыл в каменном плену ну скажем, месяц, то ровно столько же он и забудет, отсчитывая с момента окаменения. Если проклятье снимает горгона, наславшая его, то память восстановится.
  Использовать свой дар змеевица может не более раза в месяц, иначе это чревато слепотой. Может быть использовано на некоторых видах нечисти.

- "Царица змей" - позволяет понимать слова рептилий и управлять ими. При этом Шипение имеет полный контроль только над змеями, все остальные пресмыкающиеся - ящерицы, вараны и прочие - не во власти горгоны и имеют право отказаться от указаний змеевицы.
  Однако полный контроль имеет и обратную сторону медали. Полное подчинение нечистой сильно выматывает её маленьких слуг, которых она безмерно любит. Никто из тех животных, что попадал под её указку пускай и раз в своей жизни, не проживал больше года с момента истощения чар. Увы, способность свою Шипение полноценно держать "в узде" не может, то и дело вместо просьбы выдавая магический приказ, из-за чего её чешуйчатые друзья погибают. Поэтому этим своим даром горгона пользоваться ой как не любит.

Физические способности.

- Второе зрение. Посредством анализа, своеобразной "змеиной эхолокации", может определить, что находится около неё на радиусе пяти метров даже с закрытыми глазами.
- Убить горгону можно лишь одним способом - отрубить ей голову. Иначе она может регенерировать, пускай и только за десяток лет. В случае отрубления головы любая горгона какое-то время продолжает жить в этой самой голове, может использовать взгляд камня ещё один раз, после чего умирает окончательно.

Отличная убийца. Длинное змеиное тело позволит ей совершить прыжок и задушить жертву, сильные руки помогут удержать её. Помимо этого, тело Шипения очень гибко, она может пролезать в небольшие отверстия, прекрасно ползает по деревьям и ещё лучше плавает. (однако под водой дышать не может) Хладнокровна, из-за чего появляется потребность в регулярных солнечных ваннах. Зимой может впасть в спячку или, как альтернатива, уйти в глубины пещер.
  Имеет иммунитет против большинства болезней и ядов. Ест раз в две недели, после трапезы отлеживается сутки.

Помимо вышесказанного, Шипение неплохо разбирается в травах и может излечить заболевшего, особенно если речь идёт об отравлении. Правда, захочет ли она это сделать или нет - всё зависит от вас...

4. Род деятельности
Охотница, разводчик змей.

5. Возраст
Около тысячи лет. Старейшая из горгон, живущих в Залесье.
Выглядит на 30-32 года.

6. Внешность
Представьте себе женщину. Нет, не прелестную девушку, что юна и прекрасна, как весенний цветок, я говорю о женщине. О красивой, зрелой женщине, в чьих глазах уже нет того девичьего задора, но которая всё так же желанна для мужчин...
Возможно, именно такая она и есть, возможно, она такой и была, Шипение. "Да" если бы не одно "но"...
Шипение - змея. Шипение - горгона. Шипение - нечисть.
Вместо уверенного, спокойного взгляда на вас будут смотреть два уголька, горящих зелёным цветом. Два изумрудных змеиных глаза с узкими чёрными зрачками. Казалось бы - всего лишь, но тут Шипение выходит... Нет, выползает на свет. Теперь вы можете осмотреть её со всех сторон.
  Утончённые черты на округлом, чуть вытянутом лице, изящные плечи, тонкие, по-женски изящные руки, на которых имеется огромное количество разнообразных побрякушек, выступающие ключицы, небольшая обнажённая грудь. Не слишком длинные, но густые и тяжёлые чёрные волосы неведомым образом заплетены в несколько толстых кос, в переплетении которых уже видны серебристые седые волоски. Всё бы ничего, если бы тот факт, что у Шипения, подобно русалке в воде, нет ног. Огромный, длинный (порядка пятнадцати метров) змеиный хвост серо-зелёного цвета, предназначенный для передвижения, он начинается с талии Шипения, чуть прикрывая живот мелкой полупрозрачной чешуёй. Между прочим, за собой змеевица тщательно следит: до блеска натирает свою чешую пчелиным воском, очищает её от застрявшего в ней сора и грязи, регулярно отмывается от болотной тины, наводит марафет, используя как зеркало гладь воды... Много и долго? У горгон достаточно времени...
  Вот она во всей красе, Шипение, Шипящая, обитательница пещер и топей!

7. Характер персонажа
Похоже, её возраст ничуть не сказался на характере змеевицы. Подобно змее, Шипение мудра, хитра, коварна и расчётлива, она умеет быстро анализировать ситуацию и своевременно среагировать. Она не жестока, нет, ни в коем случае, но при этом она всегда и везде ищет пользу для себя. Если попросить её о помощи, то вполне возможно, что она согласится помочь, но нельзя исколючать возможность того, что вскорости вы пожалеете о том, что вообще к ней пришли. Хотя случается и такое, что обе стороны довольны мимолётным сотрудничеством... Шипение страдает хроническим эгоизмом, просто так ради кого-то другого она и пальцем не пошевелит. При этом она великолепная притворщица. Вы можете до последнего верить, что она вам с удовольствием поможет, но в критической ситуации вместо того, чтобы вытащить вас из передряги просто-напросто уйдёт. Возможно, из-за вредности, а может быть она почуяла угрозу для собственной шкуры - но вы её больше никогда не увидите. Если, конечно, выживите. Муками совести Шипение мучается только если случайно придавила своему питомцу хвостик... Также она обладает великолепным контролем собственных эмоций, трудно догадаться, в гневе ли она или в страхе, довольно часто это затрудняет общение... Как с нечистью, так и с редкими людьми.
   Её сложно назвать трусливой, но если она почувствует, что не может победить своего противника, то горгона оперативно скрывается с места преступления.

Интересные факты о персонаже:

- Змеи - это её всё. В своём логовище она держит порядка тридцати разнообразных змей, в том числе и ядовитых, которые успешно размножаются. Безумно любит своих маленьких питомцев и очень огорчается, когда кто-нибудь из них умирает. Не дай бог причинить вред маленькой змейке на глазах у Шипения! Она вам этого никогда не простит, - отравит, сделает камнем и разрушит. Если убежите, нашлёт к вам в гости какую-нибудь кобру или гадюку. Змеи - это святое.
- Второе по важности в жизни Шипящей - искусство. Она ищет красоту во всём, и, найдя нужное, непременно тащит это в своё логово. Разумеется, также искусством считаются окаменевшие тела, замершие в позе агонии, которых также немало в коллекции змеевицы. Часто горгону привлекают золотые вещи, в её кладовке можно найти как и дешевые покрашенные железки, так и редкие драгоценности. Увы, сама Шипение творить не может, так как не имеет к этому ни малейшего таланта.
- Сказочник для змеевицы не более чем человек, возможная её скульптура, а вот Ведьму Шипение уважает, признаёт её старшей. Единственная, которой она может помочь просто так, без пользы для себя.
- Боится огня. Один небольшой факел может обратить Шорох в бегство.
- Говорит о себе в третьем лице.

8. Примечания к персонажу:
Является одной из старейших горгон, имеет логово близ болот.

9. Пробный пост и планы на игру

Запах. Запах сладкий, тянущийся, такой нежный... Такой вкусный. Запах добычи. Проведя раздвоенным языком по воздуху, Шипение убедилась: совсем недалеко от её логова находился один старый фавн. Старый значит слабый. Слабый значит еда. Еда-а-а... Сколько она уже не ела? Неделю? Две? Три?
Ах, уже неважно. Сегодня на обед будет сытное мясо.
Она нежно провела рукой по чешуйчатой спинке оказавшегося рядом змеёныша - на прощание. Шипение бесшумно выползла из своего укрытия, пытаясь снова уловить запах своей пищи. А вот и он! Осторожно, стараясь не задевать сухие ветки, змеевица поползла вперёд, ощущая на коже приятное прикосновение солнечных лучей...
Фавн, уже немало повидавший в своей жизни, мирно отдыхал под обширным деревом, что так любезно укрывало его своей кроной. Он отдыхал после недавнего празднества, что так любили проводить фавны, кентавры и нимфы. На несколько секунд он, сморённый жарой, прикрыл глаза, стараясь заснуть...
Лёгкая добыча не видела Шипение, которая стремительно скользила по усыпанной хвоёй земле. Она знала, что фавн устал и не сможет долго сопротивляться - она чувствовала это. Жертва не заметила, как солнце ей загородил женский силуэт, медленно переходящий в змеиный. Тем временем змеевица любовалась лицом своей добычи, такое спокойное, даже немного забавное выражение... О, как ей хотелось обратить это создание в камень, чтобы иметь возможность вечно любоваться им! Но увы - голод давал о себе знать. Ей нужна была пища.
Приноровившись, Шипение приготовилась к броску. Холодное сердце отсчитывало удары. Раз, два, три...
Фавн вскрикнул от неожиданного холодного прикосновения. Увидев перед собой хищное лицо горгоны, он попытался подпрыгнуть на своих козлиных ножках, чтобы иметь возможность убежать - но о ужас! - длинный змеиный хвост окутал его со всех сторон и медленно наступал. Он уже было хотел позвать на помощь, но было поздно: крепкое тело сжало его лёгкие, не давая набрать воздуха для крика. Убедившись, что жертва хорошо зафиксирована и не может вырваться, Шипение заструилась вниз, к чернеющей точке - прикрытому травой входу в логово...
Шепот Змея, как прозвали её люди, осматривала искажённое ужасом и нехваткой кислорода лицо фавна. Собрашиеся вокруг змеи молча наблюдали, что же сделает их хозяйка. Она любила наблюдать, как пытаются выбраться её жертвы, не имея при этом ни сил, ни времени. Она ждала, пока её жертва не задохнётся окончательно, а пока она разговаривала, играясь со своей игрушкой.
- Ш-шипение проявила милос-с-сердие, с-слыш-ш-шиш-шь? - раздался вкрадчивый, шипящий голос горгоны, - Ш-шипение могла с-сломать тебе поз-звоночник, чтобы ты больш-ш-ше мучался, но не с-с-сделала этого. Ты должен быть благодарен Ш-ш-шипению.
К концу это тирады фавн прекратил свои попытки и бессильно закинул голову назад. Нет, он всё ещё был жив, это можно было понять по его взгляду, всё ещё полному предсмертного ужаса, однако сил сопротивляться больше у жертвы не было. Подняв голову фавна, Шипение широко открыла рот и начала свою трапезу. Минута, две... Через полчаса от фавна ничего не осталось, а заметно раздувшееся основание хвоста приятно тянуло к земле.
- Теперь Ш-шипение будет с-с-пать, - блаженно протянула горгона, обращаясь к своим питомцам. Свернувшись в тугой клубок, она уснула, чувствуя, как переваривается внутри неё пища...
10. Связь с Вами

Отредактировано Шипение (2013-08-31 14:25:36)

+3

2

Доброго времени суток и добро пожаловать на Залесье! http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/33.gif
Анкета бесподобна, персонаж просто изумительный. Ловите свои два цветка за эту шикарную и продуманную змейку
http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Гипноз