Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив игры » Охота, настало твоё время!


Охота, настало твоё время!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Игроки: Энринэль, Кирио.
Время проведения: Полгода назад, полдень.
Место действия: Сосновый бор в чащобах.
Краткое описание действия: Первая встреча грифона и древесного эльфа. Оба отправились охотиться на молодого оленя, которого в последствии не поделили. Вот незадача, кому достанется добыча?

Отредактировано Энринэль (2013-08-31 13:30:35)

0

2

Плотные потоки воздуха подхватывали зверя, поддерживали его, позволяли проворно скользить вперед. Грифон не просто разминал крылья, он летел, внимательно всматриваясь в лесные лужайки и прогалины, раскинувшиеся далеко внизу, поросшие сочной травой и неизменно притягивающие множество зверей. Отличное зрение позволяло Кирио заметить даже зайчишку, внимательно принюхивающегося на открытой всем хищникам площадке и быстро убегающего, стоит только тени грифона скользнуть где-нибудь рядом. Но до зайцев нечисти не было никакого дела. Что бы поймать такого кроху, пришлось бы приложить не мало усилий, а толку от такой добычи...в общем мало. Нет, Кирио знал, кого именно он ищет и даже знал, где стоит его поискать.
Деревья плавно расступились и взору открылась широкая поляна в обрамлении высоких сосен. С одного края ее протекала речушка, слишком глубокая и широкая для ручейка, но слишком мелкая для реки. А совсем рядом с водоемом щипал траву зверь.
Грифон плавно изогнул позвоночник, качнув торсом и, по широкой дуге, стал спускаться. Молодая олениха подняла голову, принюхиваясь, повела ушами и, успокоившись, вновь опустила голову. Такая добыча более чем устраивала Кирио. Достаточно легкая, что бы можно было утащить в укромное место и достаточно большая, что бы насытиться. Опустившись на достаточную высоту и оказавшись у оленя за спиной, охотник на мгновенье завис и приготовился быстро спикировать.

0

3

Девушка уже довольно долго бродила меж деревьев, медленно перебирая с ноги на ногу. Не нарушая ласкающей уши лесной тишины, Энринэль умеренным шагом двигалась вперед, всматриваясь в каждый кусочек лесного пейзажа, держа перед собой лук с уже готовой стрелой и натянутой тетивой.
"Я найду тебя, зверёныш. Ты можешь даже не прятать от меня свои длинные рога!" - пронеслось у эльфийки в голове бегущей строкой, в то время, пока она внимательно всматривалась меж сосновых стволов и прочих кустарников.
Пройдя еще немного в глубь чащи, Энри узрела перед собой сосну, да такой высоты, что аж голова вскружилась! Толстые, на вид очень прочные ветви переплетались, создавая собой незамысловатые узоры. Завидев такую сосну, у эльфа тут же мелькнула идея в голове: "А что если забраться повыше? Так я смогу рассмотреть бор лучше и, возможно, найду рогатого". Для азартной и авантюрной Ринэль забраться на дерево - это тоже своего рода "приключение", которого так не хватало девушке, дабы скрасить её эльфийскую лесную жизнь. Самое главное - это дать волю своему воображению, но не забываться, ведь охота, как никак.
После нескольких неудачных попыток и незначительных царапин на руках, Ринэль удобно утроилась на одной из толстых ветвей сосны. Мгновение, и весь сосновый бор в чащобах оказался словно на ладони. Теперь, наблюдая свысока, эльфийка могла заметить даже трусливого кролика в кустах, или проползающую по колючей траве змею. Восстановив дыхание, светловолосая наконец принялась искать молодого оленя где - то в чаще, за которым она собственно и пришла. До сих пор не смолкали звонкие птичьи голоса и цокот кузнечиков, что так радовало слух, но отвлекало от охоты. Сосредоточившись на разветвлённых рогах, Энринэль принялась "сканировать" местность, держа перед своим лицом лук, зажмурив один глаз.
"Вот он!" - вздрогнула от неожиданности и радости эльфийская чаровница, да так, что чуть было не свалилась с могучей сосновой ветви в кусты репейника. Олень, возможно олениха, был достаточно крупного размера, но девушке не составило бы труда донести его до своего места обитания.
Успокоившись, Энринэль навела прицел на зверя, который щипал траву, склонив голову к земле. Натянув тетиву на себя, девушка выдохнула. Готовая сделать выстрел, она еще раз прицелилась, но через мгновение поняла, что лучше не торопиться.
"Это ещё кто пархает возле моего оленя?!" - возмутилась лесная дева, разведя руки по сторонам. Позади добычи оказался грифон, который явно не собирался просто любоваться лесным пейзажем.
Сначала в девичьем разуме мелькнула мысль о том, что было бы неплохо подстрелить и грифона, который мешал эльфу получить свою добычу, но потом девушка поняла, что она не будет этого делать.
Нависший в воздухе грифон значительно уменьшил шансы девушки на удачный выстрел, ведь его мощное туловище почти полностью скрывало оленя. Вновь прицелившись в сторону рогатого зверя, не взирая на грифона, эльф со свистом пустила стрелу, в надежде, что попытка убить добычу окажется удачной.

Отредактировано Энринэль (2013-08-31 15:18:20)

+1

4

Кирио сложил крылья почти полностью и устремился к оленю, выставив вперед передние орлиные лапы. Расстояние между охотником и добычей стремительно сокращалось, грифон даже не сомневался, что сбежать та никуда не успеет. До жертвы оставалось не больше метра, когда Кирио резко расправил крылья и мягко опустился на упавшего оленя, придавив того своей массой. Из шеи животного торчала стрела, и оно медленно захлебывалось собственной кровью, совсем слабо подергиваясь, но это мало волновало хищника, он безошибочно повернул голову и навострил уши в сторону высокого дерева, откуда прилетела стрела и где скрывался еще один охотник.
Нет, это просто неслыханно,- мысленно возмущался Кирио, ожидая появления неизвестного лучника. Перья и шерсть на холке и вдоль хребта невольно становились дыбом, грифон был зол. За все восемьдесят с лишним лет, что он живет в Залесье, ни разу никто не покушался на его добычу. Всем видом зверь показывал, что уходить не собирается, а значит, если лучник хочет получить оленя, ему придется выйти на поляну. Хотя, если быть совсем честным, Кирио вряд ли станет есть этого оленя, учитывая, что добыт он кем-то другим. И неважно, что разница составляет доли секунды. Но не оставлять этот случай вот так!
Так же грифон не сомневался, что сам он легко увернется от пущенной стрелы.
- Выходи, вредное создание,- громко проговорил он, внимательно вслушиваясь во все звуки, что достигали его ушей.

0

5

"Слегка" опьянённая радостью и задором, Энринэль сидела на сосновой ветви, готовая вот - вот свалиться в колючие кусты и залиться звонким смехом. Тот факт, что ей удалось разозлить (пусть и немного) грифона, как не странно радовал лесную красавицу, хотя другой бы на её месте удрал не задумываясь. Наверное, тяга к приключениям никогда не оставит эльфа. Казалось, что отважную Ринэль ничто не способно напугать. Быть может, так оно и есть?
- Я что, похожа на сумасшедшую? - иронично поинтересовалась девушка у грифона, в надежде немного подразнить крылатого, - А вдруг...ты сожрёшь меня! - в конец заявила Энринэль пожав плечами, дергая свисавшими ногами из стороны в сторону.
"Чего он выдумал? Оленя подстрелила я, а значит, добыча моя." - внутри себя возмущалась девушка.
Неужели теперь придется делить добычу, которая принадлежала Энринэль? Как неслыханно!

0

6

Грифон ничуть не удивился, заметив эльфа. Куда больше он удивился, когда этот эльф остался на месте, ничуть не таясь и, видимо, совсем не опасаясь за себя. Девушка сидела на ветке, явно довольная своей выходкой, и не собиралась ни убегать, ни выходить на поляну.
Совсем нечисть страх потеряла,- мысленно вздохнул грифон.
- На сумасшедшую? Возможно, раз решила соперничать в охоте с грифоном.
Кирио слез с мертвого оленя и уселся рядом, удобно сложив крылья и обернув хвост вокруг пал. Шерсть и перья улеглись и пригладились, ни дать, ни взять, милое лесное создание. При этом он не переставал следить за эльфийкой, впрочем, ничего хищного в его взгляде не было.
- Сожрать тебя? Что ж я, зверь какой? Мы же мило беседуем.
А есть в тебе все равно почти нечего. Только косточки поглодать…
- И с чего мне есть тебя, ведь мой обед лежит тут, рядом со мной?
Никакой уважающий себя охотник не оставит свою добычу просто так другому. Это грифон прекрасно знал, а значит, теперь эльфу придется спуститься вниз.
Или она решила проверить, кто кого пересидит? А может, прилипла намертво?
Кирио скептически оглядел дерево и вновь вернулся к лицезрению соперницы. Нет, лезть за ней по дереву, чтобы проучить, он точно не станет, все когти в смоле останутся. А значит, самым простым будет уйти вместе с оленем. Да погромче, что бы вся живность в округе разбежалась. Ну а пока что торопиться ему было некуда, ведь что за дела могут быть у грифона? Ни работы, ни домашних хлопот…

0


Вы здесь » Залесье » Архив игры » Охота, настало твоё время!