Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Хранитель вод


Хранитель вод

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя:  Лапоть
Возраст: 45 лет.
Вид и способности: новорожденный водяной.
1. Хамелеон.
Меняет цвет кожи в зависимости от того, какого окраса становится водная гладь в то или иное время суток или в конкретный сезон. Так же может перенимать и принимать окрас не только водной глади, но и густых зарослей осоки или тростника в ней же, становясь не только голубоватым или нежно-розовым, но и мутно зеленым или болотным. Так же не исключено, что Лапоть может менять свой облик, оборачиваться рыбой, животными и даже деревьями. Хотя возможно облик меняется лишь в сознании наблюдателя, так как водяные искусно воздействуют на человеческую психику, заставляя поверить во все что угодно.
2. Растворение.
Полностью растворяется в воде, не теряя ни разума, ни способностей. Так же может растворяться не полностью, а частично, преобразовывая ту или иную часть тела в воду. По сути для него растворение - является переходом в основную свою водную форму, поэтому никаких последствий для здоровья и морального состояния, такая особенность не несет.
3. Водная магия.
От манипуляций водными потоками до поднятия маленьких цунами. Хочется здесь отметить, что Лапоть весьма силён в своей родной стихии. А вот на земле сила его, по всем разумным меркам, слабеет. С водой может делать практически всё: создавать небольшие движущиеся воронки в озере, поднимать крупные волны, создавать из воды своего рода оружие: щит или же плеть, а так же может трансформировать воду и придавать ей какой-то временный вид. Так он дарит прекрасным русалкам нежно-розовый водный цветок, который на ладонях опадает множеством водных лепестков, или пугает заблудших странников образом морской щуки-гиганта. Скорость его передвижения в воде так же весьма велика, так как по сути он и есть вода, которая при водных потоках и своего рода "паводках" может двигаться с внушающей скоростью. Поэтому поймать Лаптя в своей стихии... пустая трата ваших сил и нервов. А вот на суше, если по близости нет хоть небольшой лужи, водяной будет весьма неповоротлив, словно слон в посудной лавке, и тут ваши шансы заметно возрастают. Только проблема одна: водяной почти никогда не покидает свои владения, а если и выбирается то явно не на долго и не далеко, прекрасная зная свои слабости на земле.
Внешность: не то голубой, не то зеленый, не то розовый, и еще фиг пойми какой. Впрочем, такая хамелеонистая раскраска этого странного водяного обусловлена тем, какого цвета виднеется водная гладь в определенное время суток или в конкретный сезон. Несмотря на малый возраст, предпочитает принимать облик заросшего бородатого мужчины лет пятидесяти, средней статуры, с очень добрыми глазами и крайне ехидной улыбочкой. В воде же, как правило, полностью растворяется, полностью сливаясь с ее структурой. Он, по сути, и есть вода. Хотелось бы так же добавить тот факт, что Лапоть не брезгует оборачиваться морской тиной, как новогодней гирляндой, а так же... не зря ведь его Лаптем прозвали? Что уж греха таить, иногда любит воровать у забредших рыбаков лапти, пока те зазеваются на возможный улов, и щеголять после в них перед русалками, хотя... лапти то долго не протянут в воде, но велика беда? Ещё ведь путники пожалуют. В целом водяной любит эффектные появления. И не мудрено, что часто случайные путники весьма пугаются его коронного "Бу" и резких всплесков воды, с его последующим красивым всплытием на поверхность, где шапкой на спутанных и грязных волосах, может оказаться большая ракушка или клубок пресной тины. А на деле, если же всё-таки водяной решит выбраться на сушу, то обычно узнать его можно по весьма растрепанной, мокрой и перепачканной илом одежде, бегающим и пристально смотрящим светло-водянистым пучеглазым глазам и добродушной улыбкой, которую не скроет густая борода с запутавшимися в ней мелкими ракушками и кувшинками. Обычно горбиться и слегка сутулиться, передвигаясь весьма медленно и неуклюже. Всё-таки суша для него понятие весьма расплывчатое. В воде куда спокойнее.
Характер: Лапоть тот еще весельчак - от русалок нахватался, коих он, кстати, безмерно любит и временами распускает грешные мыслишки да ручонки. Да и вообще, на пол-Леса известный дамский угодник, которого порой называют "мокрым Казановой". Водяной ехиден, плутоват, но очень добр. Если обыкновенные водяные являются олицетворением отрицательного начала, то этот - слишком положительного. Он может с удовольствием постирать ваши вещи, правда, порою прямо на вас. Может подогнать скучающему рыболову буйный рыбий косяк, в который случайно попадет какая-нибудь голодная пиранья. Лапоть без меры оказывает подобные услуги и обязательно потребует за них если не вознаграждения, то благодарности. В целом как и все водяные, Лапоть не является исключением в том, что как хороший хозяин, хранитель вод очень трепетно оберегает свои владения и, в случае угрозы своему благополучию и мирной морской жизни, способен весьма сурово наказать обидчика. Но для доброго и благодарного человека, водяной может стать хорошим помощником и даже защитником. Правда, наверное, последнее является именно исключением для этого водяного. Так как его собратья обычно более скупы, хитры и пронырливы. Но это не мешает нашему хранителю вод оставаться тем, кем он есть на самом деле. Несмотря на свой шумный и веселый нрав, Лапоть для своего постоянно жилья, выбрал себе место подальше от шума и суеты: глубокий омут, густые заросли осоки или тростника, либо возле колеса водяной мельницы. К слову возле мельницы его частенько и можно видеть, ближе к закату и в сумеречное время суток. Каким бы добрым и спокойным он не был, после зимней спячки, Лапоть всегда раздражен и зол. Вода, во-первых, весьма холодная знаете ли, а ещё... люди наконец-то догадались приносить водяному хоть какое-нибудь угощение после долгого сна, чтобы тот в свою очередь не топил по злости великой рыбаков и не рвал сети, когда те попали на хорошую рыбалку. Задобрить хранителя можно упитанным гусем в масле или другими любыми вкусностями. Водяного нельзя назвать ни злым, ни добрым — это своевольный дух, который прежде всего ценит спокойствие и тишину в собственных владениях, но и сам не прочь подшутить над местными жителями, изрядно тех напугав. Хотя сам же Лапоть заверят обычно, что шутит только из добрых побуждений и не желает никому вреда. Но не каждый думает, что притвориться мертвым или перевернуть лодку с рыбаком, устроив ему водное шоу - добрые предпосылки.
•  Примечания и факты из биографии:
- является плодом любви обыкновенного коренного водяного и новорожденной лесной феи.
- "мокрый Казанова".
- у Лаптя есть свой маленький пруд - с водорослями, рыбками и иногда русалками. Собственно, Лапоть и есть пруд, и когда водяной выходит на сушу, вся вода мигом иссыхает.
- любит собирать и коллекционировать ракушки и самоцветные речные камушки, из которых потом не прочь строить себе дополнительные богатые палаты, дабы очаровать прелестниц русалок. Не зря же ведь его зовут "мокрым Казановой"?
- своей изворотливостью и хитростью на добрые года своей жизни, завел не одного рыбака и мирного жителя в водные пучины, желая утопить. Но почти всегда отпускал перепуганных пленников, если те в замен ему что-нибудь предлагали. А такие были почти всегда... жить то хочется.
- слаб перед слабым полом - как бы странно и смешно это не звучало. Если рыбаков и простых мужчин-людей, напугает и потопит за милую душу, то вот барышень кисейных не упустит из виду, всегда заведет разговор и предложит несколько красивых морских ракушек. Правда часто такие подарки с его стороны, подразумевают длительную прогулку по дну морскому, от чего потом весьма удивляется, что же девушка захлебываться стала. Не может Лапоть привыкнуть, что люди не могут жить под водой. А ведь на суши столько прекрасных див!
- часто причиной его незапланированного появления в Деревне являются красивые девушки-селянки, с которыми водяной не прочь пообщаться и даже поиграть в морские шахматы, но те почему-то всегда пугаются и с визгом бросаются в рассыпную. Из-за таких посещений хранителем вод мест обитания человека, прослыл весьма злым духом, который охотиться на молодых девушек, из-за чего в последнее время ему стало труднее выбираться из своих владений. Люди воспринимают его весьма агрессивно, хотя сам Лапоть явно давал понять и не раз, что не причинит вреда.

•  Пробный пост:

В один прохладный осенний денек Лапоть ведет любезные разговоры с русалками в собственном пруду, пока в один прекрасный момент не узреет поодаль прекрасную лярву и не пойдет за ней. Видимо, русалки будут не слишком рады исчезнувшему пруду.

Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга.

Путь к сердцу юной дивы, знал Лапоть на собственном опыте, лежит не только через озерные кувшинки и блестящие ракушки, но и через разговоры. Женщина любит ушами - это пословица. Это только первоначальный путь. Слова должны подтверждаться делами. Иначе они ничего не стоят. Конечно по собственным длительным рассказам из колодца опыта собственного морского существования, водяной прекрасно понимал, что дела вернуться по воронке начала. То есть рассказав несколько увлекательных историй молодой и весьма неопытной русалке, подтянутся остальные, а там где остальные - есть шанс завлечь всех в свой богатый блестящий уютный дом на дне озера... А там чем сом не шутит? Короче говоря, путь к сердцу женщины лежит через... уши. Да-да, вот так просто открывается этот ларчик. Поэтому начинать нужно было с того, что опираясь рукой о гладкий выступ прибрежного камня, расчесав предварительно катастрофически запутавшуюся болотную бороду, хранитель вод настиг свой улов и упускать его так просто из словесных сетей - было бы кощунством и совершенно не допустимо в его то статусе. Молоденькая русалка со своими подружками-прелестницами, с удовольствием решили послушать очередной рассказ водяного, скрывая изящные плечики в ещё не успевшей остыть к осенним ветрам воде, вплетая в волосы очередную ещё не успевшую завянуть кувшинку. Чем не повод проверить старую как мир пословицу, что женщины действительно любят ушами? По крайней мере человеческие девушки с радостью ведутся на сладкие иллюзии коварного водяного. Чем не вариант отточить и без того заточенное умение вести переговоры на своих морских дивах-дивных? "Мне ведь как-никак ещё потомством обзаводиться. Хотя... какие мои годы?" Годы то ещё молодые, но опыт приходит именно с возрастом и практикой. Значит пора было практиковать.
- Роста, на сколько я помню, она была небольшого, - проговаривает не спеша Лапоть, подплывая ближе к заслушавшимся русалкам. - Не больше полутора метров, телосложение худощавое, волосы очень длинные и серо-зеленого оттенка, чем-то напомнили мне тогда водоросли в водоёме. - в пальцах словно по волшебству, образовывается веточка уцелевшего перед осенней прохладой камыша, который любезно укладывается в ладошки одной русалке-прелестнице, чтобы улыбнуться пучеглазыми глазами тут же другой и продолжить, явно видя застывшую просьбу о продолжении рассказа у всех очаровательных слушательниц на территории его пруда.
- И тут я понял, когда полностью осмотрел вашу сестрицу... русалка попала в беду! - голос придает мотив трагичности, вода вокруг водяного идёт характерной рябью, мелкие рыбешки расплываются в разные стороны, а чувствительные ко всем переменам озерного духа русалки, хором ахают и чуть ли не роняют гребешки из ракушек в воду, успевая опомниться в последний момент. Девушки действительно любят ушами, от чего про себя водяной ухмыляется и мысленно потирает ручонки, прекрасно понимая, что рассказ дает свои плоды. Потому что посыпались, как речная галька, вопросы свежие и томительные из уст прекрасных див, от чего светло-водянистые глаза загораются шальными огоньками, а сам Лапоть пододвигается ещё ближе, оказываясь ровно посередине между русалками.
- И вам, наверное, удалось её спасти?! - в голосе слышится надежда, во взглядах устремленных на водяного видится искрящаяся вера, что их сестрице уже ничего не угрожает и она в безопасности. Самое время осторожно приобнять русалок с двух сторон от себя перепончатыми пальцами и чуть вздернув нос, тряхнув предварительно густой мокрой бородой, утвердительно кивнуть, предполагая самый положительный ответ из всех возможных положительных с добрым окончанием.
- Естественно! Я избавил прелестницу от страданий и подарил ей свободу, - русалки облегченно вздыхают фоном от его слов и даже не противятся тому, что подпустили к себе так близко данного водяного с весьма добрыми глазами и подвешенным языком, раз ему удалось так просто оказаться в окружении хвостатых волшебниц и не остаться в одиночестве уже спустя несколько секунд после приближения. Ведь девушки не только любят ушами, но и весьма осторожны. Это относится ко всем представительницам мира в соотношении слабого пола к сильному. Дальше Лапоть повествует о том, как происходило спасение, с кем ему пришлось столкнуться во время освобождения русалки и как геройство застряло в его косматой бороде после, уж слишком много было слов... Он даже упустил из виду приближение к его собственному пруду волшебной красоты незнакомки, что кокетливо подмигнула и скрылась туманной дымкой впереди за высоким забором камыша и кустарника. Кто-то решил познакомиться? Кто-то захотел внимания Лаптя? Взыграло чувство интереса. Забурлила внутренняя река характера. Этот водяной всегда был падок на красивых женщин и сейчас, совершенно забывшись, что только словил на крючок собственной удочки-рассказа двух прелестных русалок, бросился под воду в сторону берега, утянув за собой все истоки.
- Постойте! Лапоть! Куда же вы? А как же продолжение? - обернувшись человеком, собирая на собственные мокрые подолы рваной одежки всю воду устоявшегося пруда, хранитель вод бросился как молодой мальчишка вперед, желая словить этот взгляд красивых и незнакомых глаз ещё раз. Погоня за неизвестностью, мелькнувшая стройным станом и густой копной блестящих волос... всегда приятна и выпускать такой куш из собственных перепончатых пальцев... ну, кажется, тут итак всё понятно.
- Одно мгновение, прелестницы! Я, кажется, кое-что забыл на берегу! - лгать, конечно, нехорошо. Но ведь никто и не просит это делать! Есть такое замечательное, хотя изрядно у нас в Залесье подзабытое понятие, как комплимент. И ведь даже в заросшем тиной пруду, комплименты принято делать любой женщине, независимо от ее возраста, внешнего вида и умственных способностей. "А уж если добиться благосклонности женщины!" Лапоть знал к чему стремиться и просто поддался приманке собственных желаний, ощущая стойкую необходимость словить за руку коварную незнакомку и сделать ей комплимент. А там и все морские царства пообещать можно, за поцелуй то, сорванный с запретных уст... Шаг и ещё один шаг - качается. Смех лярвы растворяется в ушах и сменяется криком русалок, что жалостливо зацеплялись за утекающую воду вслед выбравшему водяному на берег. Он всё время забывал, что живет не один. В моменты истинного интереса и притяжения, признаться честно, забываешь обо всём: о том, что ты король водных пучин, о том, что все твои морские рыбешки и существа живущие бок о бок, просто погибнут.
- Какой же вы герой, бородатый лгун! Вернитесь! Мы же погибнем без воды! - погнавшись за двумя зайцами... Ещё одна известная пословица, которая стоит бок о бок с той, что все женщины любят ушами. Пришлось вернуться. Затейница незнакомка растворилась иллюзорным туманом перед носом, словно и не было её здесь и сейчас, а с этим пришло стойкое ощущение того, что он снова что-то не так сделал. Вернулся же конечно к русалкам своим и получил не самые лучшие комплименты в свой уже адрес. Попытки вновь завести рассказы или поиграть в догонялки - закончились провалом: укоризненные взгляды и недовольные хлопки хвостами по воде с последующим сокрытием под гладью пруда, заставили Лаптя тяжело вздохнуть и водрузить себе на голову брошенное утиное гнездо из веток и тины. "Но я ведь - спаситель их. Когда-нибудь поймут ещё, пиголицы и вернуться. Ведь самые интересные сказки знаю я." И совсем не важно, что эти самые сказки, лохматый хранитель вод придумывает на ходу самостоятельно. Главное, что к нему возвращаются. Ведь как же рыба без воды? А вода без рыбы? То то же.

Отредактировано Лапоть (2013-09-04 17:14:37)

0

2

Ну что же, Вы не просто справились с образом - Вы превзошли предложенный. Оставлю несколько примечаний на память:

Первое. Нечисть в Деревню не ходит - Сказочник не пропускает, но водный народ преспокойно плещется в водах Нивицы и заманивает людей в речку, просто на берег со стороны Деревни выйти не может: найдут и выгонят.

Второе. И русалки, и водяные, и вообще все водоплавающие в Залесье адаптированы: для всеобщего удобства они могут выходить на берег, но ненадолго - всего на несколько игровых дней.

На этом все. Знали - извините за трату времени, не знали - учтите.
Три цветка акционному персонажу, четвертый от меня за хорошее исполнение.

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

+1


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Хранитель вод