Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Недолго определить где человек, а где шкура.


Недолго определить где человек, а где шкура.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя персонажа
Драган Волков.

2. Пол
Мужской.

3. Вид и способности
Человек.
3. 1. Волков до сих пор чувствует запах сырой земли и ее тепла, так как некоторое время работал в каменоломне. Вернее, они работали вместе с отцом, пока с ним не случился несчастный случай. Обвал унес жизнь родителя Драгана и это заставило мужчину в последующей жизни не подходить к каменоломням или каменщикам и близко. Хотя, именно благодаря непосильному труду, Драган стал чертовски сильным и выносливым.
3. 2. Отец видел в своем отпрыске кузнеца или воина, но никак не "шкуроснимателя". Более того, он считал это дело позорным, следуя какими-то своими тропинками логики. Посему, насильно Драг прошел начальную подготовку кузнеца, став в итоге хорошим его помощником. Однако душа подрастающего кожевенника не лежала к запаху металла и ощущению жара открытого пламени. От того, развитие Драгана как кузнеца, дальше помощника и не пошло.
3. 3. Как только Волков начинал заниматься кожевничеством, ему приходилось познавать все самостоятельно, ведь в деревне было не так уж и много профессиональных кожевенных мастеров. Сначала мужчине казался диким сам процесс работы со свежими шкурами, отчего внутри него боролись разнообразные чувства и эмоции, наиболее яркой из которых была брезгливость.  Но все приходит со временем, изгоняя из неопытного ума все страхи и ненужные сомнения. Нынешний образец Драгана может за несколько секунд определить качество кожи и возможные методы ее обработки в зависимости от нужд заказчика. Глаза не соврут, нос унюхает прежние методы работы с кожей, грубые пальцы нежно прочувствуют тип и возраст изделия, а если Волкову приспичит попробовать вещицу на вкус, то и тут он заметит различные привкусы, дающие понять, годное и стоящее это приобретение, или нет.
3. 4. Странно или нет, но Волков часто замечал, что когда он вне себя от какой либо негативной эмоции - гнева, обиды, злости или прочего, люди вокруг него начинают постепенно увядать. У них могут развиться какие-то болячки, или хворь прихватить так, как еще не прихватывала во всей их жизни. А уж если кулакам Драгана во гневе будет дозволено побить кого-то малость, синяки и ушибы будут болеть гораздо дольше обычного, попутно приправляя их владельца ужасным самочувствием. Сам мужчина считает это проклятием - порчей. Посему, он старается не выходить из себя по пустякам.

4. Род деятельности
Кожевенных дел мастер.

5. Возраст
46 лет.

6. Внешность
Когда таскаешь камни долгое время, попутно отдыхая за пробежками к дому за провизией для себя и отца, мышцы тела формируются очень быстро. Добавить к этому сложности характера Драга с постоянными стычками, и получается крепко сложенный, широкоплечий и статный мужчина. Темно-русые волосы почти всегда зачесаны назад, открывая лоб. Небольшие усы и короткая борода довершают образ, гармонируя своей длиной с длиной волос на голове мужчины. Глаза зеленого цвета, в них отражается холод пруда, замерзшего при наступлении лютой зимы. На спине есть насколько шрамов и вмятин - следы того самого ужасного случая, когда отец с сыном оказались под завалом камней. Долгое время Драган сдерживал камни своей спиной, вынося невероятную боль. Однако, и это не помогло в сложившейся ситуации - из под камней парнишку вытащили едва живого. Пальцы мужчины словно покрыты второй прочной кожей - различные химикалии для обработки шкур настолько плотно покрыли естественные кожные покровы Волкова, что, казалось, не отдерутся и с помощью ножа. В результате же работы со своей продукцией и различными смесями, мужчина слабо ощущает боль в районе кистей и предплечий обеих рук.
Голос Волкова зычный и громкий, басистый. Даже если бы мужчина был ростом с метр, его бы воспринимали если не со страхом, то с уважением, как минимум. Однако и в высоту этот человек удался - прилично выше среднего роста, однако не заходя на нижние границы самого высокого роста по деревне, Драган достаточно комфортно чувствует себя в общении с различного рода собеседниками.

7. Характер персонажа
Сложный характер мужчины сформировался благодаря жизненным трудностям. Мать, женщина спокойных и уравновешенных нравов, никак не могла утихомирить двух своих мужчин - мужа и сына. Они же, будучи прямой противоположностью ей, брались за любую тяжелую работу, поднимая боевой дух товарищей своими шутками, подколками, весельем и, тем не менее, чрезвычайной щепетильностью при выполнении любого рода работы. Но после того случая в каменоломне, характер Драга резко изменился. Он стал копить в себе злобу на всякого и каждого. Непонятно почему, но он предпочел отстраниться от матери, словно бы она напоминала ему об невыносимой утрате. Волков стал грубым и резким мужчиной, за что долгое время никто с ним предпочитал не общаться. Добывая по крупицам знания о кожевничестве из разных источников, он и вовсе замкнулся в себе. Но так не могло продолжаться вечно - сама человеческая сущность изначально была создана социально зависимой, несмотря на множественные отрицания сего со стороны тех, кто находится за бортом общины. Драган медленно начал подходить к пониманию своей роли в деревне и в собственной семье в частности. Обеспечив матушку всем необходимым, Волков починил ее дом, благо мужицкие руки многое умели, а затем сам построил себе дом совмещенный с просторной кожевней. Вначале неохотно к нему шли охотники и прочие мастера добывания шкур. Но видя великолепные изделия настоящего мастера, от посетителей не было отбоя. В процессе изготовления одежды или кожаной брони, Волков использовал ценный кожный материал полностью и без остатка, уважая как труд тех, кто добыл его, так и свой труд. Характер мужчины не особо претерпел изменений, однако стал гораздо глубже, чем был прежде. Поверхностные злость и обида растворились, будто пленочка грязи растворяется чистым и свежим речным течением. Да, Драган не отказал себе в удовольствии строить образ грозного и необщительного дядьки, но те, кто знал его поближе, явно были совсем другого мнения. В деревне кожевник сдружился с местным кузнецом и лекарем, часто проводя вечера после работы за крепкой выпивкой, которой требовалось немереное количество, дабы свалить могучий и закаленный организм. Когда же посетители начали рассказывать про сказочную нечисть и жизнь за пределами деревни, Драган с интересом их выслушивал, а затем говорил свою легендарную фразу: "да таких только на шкурку порвать". Кто знает, сулила бы эта угроза чем-то самим сказочным жителям при личной встрече с Волковым, но в большинстве случаев, это изречение носило почти детскую заинтигованность Драгана приключениями. Будь его воля, он и сам бы попытался покинуть деревню, украшая свою жизнь опасностями трудной дороги. Но любимое дело всей своей жизни, дело, из-за которого отец долгое время очень сердился на Волкова, дав ему наиболее яркие воспоминания детства, не давало ему сотворить подобное. За кулаком в карман не полезет - кулаком приветственно встретит обидчика, паяца, сквернослова или заносчивого мерзавца.
В разговоре, Драг часто любит жестикулировать, тем самым выдавая эмоциональную натуру, на которой слабо держится "ошейник" самосдерживающих факторов. Зачастую то, что можно принять за грубость со стороны кожевника, ею же нисколько и не является. Иногда эмоции на лице Волкова совершенно противоречиво указывают на его внутренние эмоциональные реакции. Например, он может нахмурить брови тогда, когда веселится, или же улыбнуться перед тем, как набить кому-то морду. 

8. Примечания к персонажу:
В деревне лучшего кожевника не сыскать. А если такие и появятся, то Драган легко может вызвать их на своеобразную дуэль мастерства, где без проблем покажет, чего же он стоит. Следовательно, если в деревне употребляется словосочетание "кожевенных дел мастер", то только один портрет всплывает у всех перед глазами.

9. Пробный пост и планы на игру
Дивное утро выдалось в деревне. Драган заснул на скамье около дома, положив под голову своей пудовый кулак. Сон мучил мужчину всю ночь. Он вновь ощущал ту самую тяжесть на спине и груди. Тяжесть, которую никак не удавалось забыть, чем ты не занимался. Рано или поздно, каменные глыбы вновь посыплются сверху, придавливая юное тельце Волкова, а в ушах зазвучит тихий голос отца. В последнее время эти кошмары приходили с холодом ночи, а окончательно уходили лишь к полуденному отдыху после работы. Отдаленные крики острыми спицами попытались залезть под сомкнутые веки мужчины, отчего тот лишь нахмурился, беспокойно поиграв желваками на скулах. Спустя несколько минут крики утихли, а затем сразу же и возобновились. Волков вынужденно открыл глаза, сев на скамье и с хрустом разминая кисти и предплечья.
- Ублюдки! Ненавижу вас! - отголоски ссоры дошли до ушей мужчины, заставляя его нахмуриться пуще прежнего. Встав со скамьи, он вошел в дом, отодвигая в сторону развешенные на крюках меховые шкуры. Справедливо рассудив, что не его это дело - лезть в чужие разборки, кожевник принялся было за работу, однако следующий крик заставил его застыть.
- Вы мне не семья, знать вас не желаю! - бодрый молодецкий голос на повышенных тонах позорил честь своего рода, похоже.
Путь до источника утренней беды не занял множество времени. Драган был одет в легкий кожаный жилет и грязные пыльные штаны с множеством пятен от трав и настоек на них. Юнец представлял собою особу определенного возраста, в котором горячее шило помеж ягодиц работает куда лучше, чем здравый смысл в черепной коробке.
- В чем тут дело? - первым делом Драган обратился к застывшей в дверях хаты мужчине и женщине, - Володя, ты почем терпишь такое от своей же крови и плоти?
Без лишней лести, устрашающий Драган почти образумил парнишку только своим видом, однако молодцевая удаль последнего никак не отпускала до конца.
- А тебе какое дело? Нам пока не нужно наши грязные ботинки менять! - перебивая возможный ответ родителей, заявил парнишка, злобно взирая на слегка ссутулившегося Волкова.
Драган обернулся, одновременно с тем беззвучно прилипая здоровенным кулаком к щеке зарвавшегося молокососа. Короткий замах и минимум приложенных сил все равно вырубили худощавое двадцатилетнее тело, покатившееся по пыли в сторону порога родного дома. Тишина. Благоговейная тишина сомкнутых уст неблагодарного отпрыска.
- Не нужно было так с ним, - Владимир нахмурился, присаживаясь на корточки около сына и поднимая взор голубых очей на Драгана.
- Чего он хотел? - на замечание деревенского жителя кожевник предпочел не обращать внимание.
- В лес пойти. Брехню рассказывал про любовь со сказочной красуней, - выдохнул мужчина, а мать парнишки сокрушительно покачала головой.
- Может и брехал, как собака, а может и правду толковал. Но коль захотел бы свою жизнь даром прожить в поисках небылиц, то как надо бы отпросился у своих отца и матери. А за такое, что он тут устроил, позоря вас, тех, кто его воспитал с младых когтей, получил он еще не полностью, - Драган наклонился, без труда понимая почти невесомое тельце и закидывая его себе на плечо.
- Куда... - начала было мать, однако Волков пресек ее речи, готовые уже излиться, как слезы льются на сырую землю.
- Поработает в кожевне с недельку. Вернется домой шелковым, - хрипло промолвил Драган, разворачиваясь и следуя обратно к себе в дом. Странно было видеть, как этот грозный с виду мужчина может так проявлять заботу о каждом жителе деревни. Конечно, заботу в своем понимании этого слова, но Волков с тех пор стал понимать, что не дом его дом, а деревня его дом, а жители - соседи со своими проблемами и горестями.

10. Связь с Вами
Скайп - feline_patriarch
Контактец - http://vk.com/romo_sapiens

Отредактировано Драган Волков (2013-09-08 16:04:56)

+6

2

Здравствуйте. Я ваш проверяющий. Просьба подождать пару минут.

0

3

Итак, приступим к проверке.

Анкета очень и очень неплоха, но всё равно есть небольшие замечания. прошу.

Драган Волков написал(а):

ведь в деревне не было профессиональных кожевенных мастеров.

Здесь вы неправы. В деревне до сих пор ценятся ремесла, -  в том числе и охота, а потому не может быть, чтобы там не было хороших кожевенных мастеров.

Драган Волков написал(а):

методы химической работы

Увы. химии у нас в Деревне нет. Вообще. А следовательно, и никаких методов работы с кожей быть не должно.

Драган Волков написал(а):

различные химикалии

Опять же. Я думаю, лучше написать, что ваш персонаж для обработки шкур пользовался различными настойками и отварами нужных трав, ну или чего-то подобного.

Драган Волков написал(а):

В разговоре, Драг часто любит жестикулировать, тем самым выдавая эмоциональную натуру, на которой слабо держится "ошейник" самосдерживающих факторов. Зачастую то, что можно принять за грубость со стороны кожевника, ею же нисколько и не является. Иногда эмоции на лице Волкова совершенно противоречиво указывают на его внутренние эмоциональные реакции. Например, он может нахмурить брови тогда, когда веселится, или же улыбнуться перед тем, как набить кому-то морду.

М-м-м, это желательно перенести в характер.

Вот и собственно, всё. Исправите и можно дожидаться администратора для принятия.

0

4

Исправлено.

0

5

Доброго времени суток еще раз.
Очень рады кожевенных дел мастеру. Цветок от меня за регистрацию человека.

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Недолго определить где человек, а где шкура.