Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Куй железо, пока горячо!


Куй железо, пока горячо!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя персонажа
Алексей, он же Алексий. По батюшке – Всевлодович. Часто кличут именно Всевлодовичем

2. Пол
Мужской

3. Вид и способности
Человек
Кузнец хороший, потомственный. Кузнецом был отец, был дед, был прадед и так в поколения. Главный поставщик всего кованного в деревне от лопаты до ограды и от иглы до оружия. Впрочем последнее куется не так часто. Так же в семье из поколения в поколение передается секрет ковки особого меча? который кто-то окрестил ведьмачьим, ибо для его создания приходится на протяжении всего процесса, который длиться год, ходить в лес. А в действительности ничего такого мистического в нем нет. И почему люди так прозвали его несколько поколений назад - уже никто и не помнит. Да и  лес ходили раньше, нынче Алексей нашел нужное ему место на краю луга. А именно небольшой торфяник, в котором и отлеживается сталь.
Хозяин дома своего. Все что нужно сам сделает, сам крышу починит, сам соленья на зиму себе сделает, сам печку обмажет да топку в кузне починит. Так как хозяюшки в доме нет, сам и одежду штопает и еду готовит. В прочем еда разнообразностью не блещет, ибо не зачем баловать себя, коли и так вкусно.

4. Род деятельности
Кузнец деревенский

5. Возраст
42 года

6. Внешность
Кузнец он и есть кузнец. Чуть выше среднего, два с половиной аршина (примерно 183-185 см) широкоплеч, крепко сложен и мускулист, а как иначе? Хотя нет, вот до богатырей-кузнецов, что на гравюрах показаны он не дотягивает. Тяжелый кузнецкий молот сделал руки Алексея крепкими и грубыми, а работа оставила на руках не один ожог. Силушкой он не обижен и внешний его вид об этом говорит. Да мало кто может сказать что этот человек может быть аккуратным в движениях, но это именно так.
Лицо формы овальной, чертами несколько грубыми да словно отсеченными. С крупным и прямым носом, не сильно выделяющимися скулами, высоким лбом и небольшим ртом. Глаза у него карие, глубоко посажены, с множеством мелких морщинок вокруг.
Волосы Алексея светло-каштанового цвета с только начавшей появляться сединой и закрывают добрую часть лица. Ибо волосы у него до плеч растут, закрывая и не большие уши, и борода с усами у него густые и в ладонь длинной. И за волосами и за бородой он ухаживает ибо сие его гордость. Волосы он частенько заплетает в косу (или две) да и борода с усами не остается без этой процедуры.
На спине большой ожог от лопатки до крестца - еще в детстве перекинулся по его вине котел с расплавленным железом и часть его попала на спину. Благо жив остался, да знак на всю жизнь. На левой скуле небольшой шрам, да волосы делают его почти незаметным.

7. Характер персонажа
Нраву Алексей добродушного, что, вкупе с внешностью, делает его похожим на медведя, объевшегося меду. Спокойным его не назвать, а громогласный голос, данный природой, больше делает его похожим на громкого, подвижного добряка. Говорлив, но, обычно, по делу - может потеряться, если говорить не о чем. По жизни мужчина не способен сидеть на месте без дела, трудолюбив и всегда все делает до конца. Зато делом могут считаться посиделки с друзьями, за кружкой чего-нибудь крепкого да душистого. Всегда придет на помощь нуждающемуся, но только если тот сам попросит о помощи. Ибо, по его мнению, негоже помогать тому, кто хочет сам чего-то достичь. Не злопамятный, но на зло может ответить злом. Обычно моментально. Обычно ударом в челюсть. А на добро ответит еще большим добром, ему не сложно для хорошего человека. Готов заступиться за слабого, но людей слабых и не желающих стать сильнее или, хотя бы, хитрее, недолюбливает. Где ж это видано жаловаться на то, что сам можешь исправить?! На юмор, а особенно на черный, язык Алексея остер, а коль кто-то над ним пошутит – с шутником посмеется. Если только шутник не затронет память предков, ибо в таком случае шутник будет смеяться без зубов. Старается жить по чести и гордости, людь и нелюдь судить по поступкам.
Охоч до выпивки, но когда уже сделана вся робота и старается не перебрать. До женщин так же охоч, но здесь куда более осторожен и аккуратен. Ибо не хочет разочароваться в жизни семейной и в женщинах в целом. Любит делать разные безделушки, которые потом раздает детям.
8. Примечания к персонажу:
Мало кто в деревне кузнеца не знает, ведь к нему идут и за инструментом, кто-то за оградкой, кто еще за чем-то. Отношения с большинством хорошие.

9. Пробный пост и планы на игру
В кузнице было жарко. Горячий воздух обжигал лицо и легкие. А вот ударов тяжелого кузнечного молота слышно не было. Ибо молот лежал в сторонке дожидаясь своего часа. Алексей же нынче стоял у печи и подбрасывал в нее поленья. Волосы завязанные в хвост и скрытые повязкой, да замотанная тряпкой борода, говорили, что работа только началась, а ведь работа сегодня особенная! Мстислав, молодой парниша, решился связать себя узами брака и принес кузнецу небольшой кусочек серебра с просьбой за любую цену сделать колечко. Но Алексий в таких ситуациях поступал иначе. Был он все же человеком не бедным и денег брать не стал, а отправил парня восвояси и уже через час приступив к работе. Тем более что и парню решил сделать подарок, делая два кольца, ведь у обоих молодоженов должны быть одинаковые! Многие ленточками обходятся, да вот есть и такие, кому ленточки мало.
А пока кузнец наблюдал за полыхающим огнем, да таявшем в котелке маленьком, серебре. Очень было такое похоже на то, как тает лед на огне. Только льдом был здесь металл, а от такого огня лед бы растаял быстро, очень быстро!
Металл с тихим шипением вылился в маленькую глиняную формочку в виде прямоугольника, ведь перед тем как придать металлу форму, нужно его приготовить, а потом еще раз расплавить. Клещи, небольшой молоточек да собственное умение. Уплотнить металл, аккуратно убрать окалину, превратить в две одинаковые болванки, убрать все трещины… а потом вновь нагреть и прошить! И последнее делается долго  и аккуратно: сначала продавить до половины с одной стороны, аккуратно перевернуть болванку щипцами, ведь металл нагрет и если приложить чуть больше силы – придется делать все сначала. И, наконец, выдавить лишнее с другой стороны. И это еще далеко не конец… охладить обе заготовки в холодном масле, что стоит на улице, вернуться в кузню и на специальных зажимах подвесить колечко, что бы убрать с него лишнее – внутри явно останется бороздочка от выдавленного металла, а наружная часть неровная и ей еще надо придать форму. Аккуратно, держа внутри щупом, а снаружи молоточком придавая нужную форму, закругляя края… Ковать кольцо сложнее чем клинок бывает порой! Или даже не сложнее, а дольше и нужна точность и терпение!
Если все до правки колец заняло час, то подгонка колец и приведение их к нужному виду заняло еще два часа, на улице уже успело потемнеть, но и работа была закончена.
Два серебряных колечка, одно чуть больше, другое чуть меньше, были готовы. Лишь немного их украсил Алексей, выведя с наружной стороны короткое пожелание «Счастливой жизни». Усмехнувшись, он оставил оба колечка в дальнем углу кузни, в маленькой шкатулочке выложенной мехом, а утром можно будет и отдать кольца парню.
С такими мыслями кузнец дотушил огонь и закрыл кузню, направляясь в поисках друзей, с которыми можно пропустить кружечку чего-то крепкого.

10. Связь с Вами
467238694

Отредактировано Алексей (2013-09-08 20:59:40)

+1

2

Доброго времени суток, Алексей.

Как же я люблю людей! ©
В течение получаса проверю анкету.

0

3

В общем, попали Вы под мое настроение) Анкета хороша, потому грех не подправить кое-где ошибки.
Исправляю и подчеркиваю исправленное.

Алексей написал(а):

Впрочем, последнее

Алексей написал(а):

из поколения в поколение

Алексей написал(а):

Так же в семье из поколения в поколения передается секрет ковки особого меча, который кто-то окрестил ведьмачьим ибо для его создания приходится на протяжении всего процесса, который длится год, ходить в лес

Как в Лес? Куда в Лес? Люди в Лес не ходят - речку не переплыть, мост охраняете. А коль знаете окольные пути - опишите, какие.
Да и откуда в Залесье ведьмачий меч, коль Ведьма в нем одна, а других и не было никогда?)

Алексей написал(а):

на медведя, объевшегося

На этом все. Жду исправлений и скорейшего принятия.

0

4

Поправлено. И по поводу названия меча тоже чуть дописано.

0

5

Алексей написал(а):

торфянник

торфяник)
обязательно создам такую локацию для полноты образа.

и давайте добьем наши злые запятые:

Алексей написал(а):

особого меча, который кто-то окрестил ведьмачьим, ибо для его создания

0

6

Инга
Исправлено. Да, граммарнаци периодически плачет наблюдая за мной, но будем стараться!)

0

7

Алексей
Не переживайте, мы тут все учимся)
Добро пожаловать в Залесье!
Цветок за человечинку.

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Куй железо, пока горячо!