Ранее Драган занимался только производством меховых изделий, лисьи шкуры из которых имели наиболее высокий приоритет. Посему, жители деревни окрестили "на слух" дом Волкова с кожевней рядом - «Лисьим двором». Звучное имечко пришлось по вкусу хозяину этих мест, и даже когда область дела кожевника расширилась гораздо дальше меховых сфер, новое название своего места обитания он выбирать не стал.

Дом Драгана с кожевенным сараем слева рядом

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2011-07/1310230437_berloga_010.jpg

Внутри дом представляет собою достаточно простое жилище для одного человека, однако все вещи, выполненные в нем, либо сделаны самим Волковым, либо его друзьями, коих достаточно много ввиду благодарности за качественную помощь Драгана. Позади двора расположен лес, но если визуально до него, кажется, рукой подать, то на деле все обстоит совсем не так - зеленая стена вырастает гораздо дальше увиденного. На стенах висят меховые шкурки различных животных, причем, если присмотреться, эти работы далеко не лучшего качества. А держит их при себе Волков исключительно из ностальгии по прежним временам, когда мастер кожевенных дел был еще совсем не мастером. Кровать мужчины жесткая и неудобная, под стать скамье, а не лежбищу для отдыха. Но его натруженному за день позвоночнику нужен именно такой отдых. В доме есть также имеется и погреб, где хранятся в холоде всяческие соленья и приправы для еды, а в отдельной секции выделена целая область под специальные настойки и травы, которые мужчина использует для своих кожевенных дел.
В кожевенном сарае, где непосредственно и происходят основные этапы подготовки шкур к использованию, все расположено наиболее компактно и умело с точки зрения удобства мастера и его помощников. Закрытые комнаты для дубления шкур, а также отмокательных и жировальных процессов, позволяют избегать множества неприятных запахов в процессе выделки кожи.

Емкости красилень на обширном внутреннем дворе

http://35photo.ru/photos_series/210/210834.jpg

На красильнях обычно работают помощники Драгана, ведь он не успевает все сделать сам, а эта работа многого труда не требует - лишь усидчивости да не полного скудоумия. Тут шкуры приобретают свой почти завершенный вид с помощью специальных растворов, красящих всю их тканевую прослойку. Специальная система вытяжек, сооруженная небольшими деревянными и металлическими трубками втягивают в себя большую часть вредоносных частиц, образующихся в процессе работы с красками. Однако все равно, работа именно в этом месте непрерывно в течении трех и более часов часто ведет к головным болям и тошноте, нередки были случаи и рвоты с желудочно-кишечными расстройствами.

Ремесленный домик

http://upload.iranvij.ir/images/txrmixnawr0lq3jaxms.jpg

Небольшой домик-пристройка заботливо ютится около высоких деревьев. На него ведет деревянная лестница, а внутри хранятся все инструменты для выделки кожи и создания из шкур и меха уже законченных предметов вроде брони, одежды или обуви. Здесь Драган проводит наиболее много времени, создавая настоящие шедевры, долговечность которых ярко спорит с их же красотой и практичностью в применении.