Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Смола на рожках


Смола на рожках

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа
Цветава (Цвета, Цветик).
Известна как: Цветава Дубовая | Дубрава. 
Прозвища: Рогатая, Олень (Олененок), Смола. Для зложелателей - лосиха. 

2. Пол
Женский.

3. Вид и способности
Лесной дух. Новорожденная.
1. Клейкий путь.
Цвета способна "приклеиваться" к любому предмету при помощи ладоней, стоп и прочих частей тела, и затем путешествовать по этому предмету так же, как и по земле, при этом ее тело ни капли не тянет вниз (разве что волосы свисают). За долгие годы девушка приноровилась к использованию своего дара и вполне способна стать кем-то вроде Тарзана из Залесья или заправской макаки. Но, тем не менее, стоит ей отвлечься на птичку и застыть, позабыв о концентрации - как все, падает, а уж крепким телом Цветик похвастаться не может. И, конечно, можно попробовать походить по тоненькой тросточке, но это только тогда, когда срочно нужен новый синяк - то, что не выдержит веса Цветавы, то автоматически ее от себя отлепит или сломается. В целом, используется данный вид прогулки в основном для того, чтобы перепрыгнуть ручеек и не упасть, либо забраться на дерево и затаиться там в тишине и относительном покое. По воде/воздуху/зыбучим пескам и т.п. ходить нельзя, только твердые поверхности. Больше одних суток находиться в состоянии липучки тоже нельзя. Побочный эффект есть и крайне не нравится Цвете - ровно на то время, пока она использовала способность, девушка лишается возможности ходить, ей просто-напросто отказывают ноги. 
2. Бестиарий.
Способность понимать язык животных, птиц, рыб, растений в радиусе шести метров. По времени ограничение - три дня, но Цветава столько выдержать не может и слушает окружающий мир мало, максимальный срок, который она могла выдержать, - это один день. Слишком шумно для нее, хотя первые минуты расслабляет. Побочный эффект - глухота и слепота на сутки с половиной вне зависимости от времени использования, если прошло три часа. Если прошло меньше, то все схоже с первой способностью - сколько стукнуло с момента включения способности, столько Смола обязана выдержать. В такие моменты рогатая отлеживается где-нибудь в удобстве, обычно с кем-нибудь из близких. Из-за замкнутости Цветы уже полтора часа такого природного вестника приносят ей сплошную головную боль.

4. Род деятельности
Как такового, нет. Временами работает доставщиком устных писем/новостей/сплетней, промышляет помощью жителям Леса по мелким и средней тяжести поручениям, если в голову взбредет. Борец за тишину и права животных.

5. Возраст
49 лет. Выглядит на 14-15 лет.

6. Внешность
Ibuki Suika (Touhou)

Увидеть

http://s5.uploads.ru/t/qKW1i.jpg

http://s4.uploads.ru/t/mhfWr.jpg

Рост: 140 см
Малорослая Цветава из толпы людей выделится, как и многие другие Лесные существа, но не неземной красотой, а рогами. В остальном же ничем таким не примечательна, на лицо и тело - вылитая девочка-подросток, каких много. Талия только формируется, причем уже почти 50 лет; Цветик как появилась с приходом Сказочника, так и не изменилась ни на йоту. Шейка у нее тонкая, живот плоский, грудь тоже; руки не длинные, ладошки и пальчики маленькие. Ноги короткие, с чуть-чуть пухленькими бедрами. Кожа у Смолы нежная и светлая, загара на ней почти нет, да только и бледной, подобно русалкам, рогатую не назвать. Цветава ходит осторожно, медленно, так, что и не услышать порой, - врезаться рогом во что-нибудь не хочет и встретиться с незнакомцами. Как бы то ни было, смотря на ветки деревьев Цветик обычно не замечает коряг и камней, цепляется за них и встречается носом с травой. В глаза собеседнику не смотрит; с легкостью можно заметить, как бегает взгляд Цветы туда-сюда, стараясь зацепиться за окружающие предметы. Мимику рогатая имеет выразительную. 
Личико у Дубравы пухлое, с круглым подбородком и высоким лбом, прикрытым челкой. Черты лица нежные, мягкие. Тонкие бледные губы, практически постоянно облизываемые по привычке языком, прикрывают зубы с еле заметными клычками; брови тонкие, короткие, нос "пимпочкой". Глаза не очень большие, прикрытые веками, светло-карие, с еще более светлыми ресницами; уши не длинные, но остроконечные, скрытые под густыми волосами. Пряди у Цветавы длинные, ниже голени, рыжие, но тусклые, не как у покрытых конопушками селян, а гораздо светлее. Главная особенность Цветы - это большие острые рога, торчащие из головы повыше висков, все с одного бока покрытые узором-спиралькой, а с другого - двумя рубцами, перевязанными лентой. На стопах, ягодицах сбоку, спине и ребрах у Смолы странные узоры, похожие  то на срез дерева, то на витиеватые рисунки на коре. Голос у Цветавы тихий, по громкости в обычном своем состоянии схожий с шелестящим шепотом. На теле имеет несколько шрамов: мелкие на ладонях, крупные, как от колотых ран, на ступнях, один на шее, образующий спираль.

7. Характер персонажа
Рогатая, как говорят, сама себе на уме. Она довольно замкнутая, вечно витает где-то среди своих дум или Лесных приятелей. Но это совсем не значит, что Дубрава шугается каждого шороха и вообще походит на дикарку, нет, скорее она просто не всегда понимает, бывая в обществе нечасто, что значат те или иные слова знакомых. Цветава не любит назойливых людей и предпочтет скорее быть незаметной, чем вливаться в круг незнакомцев, но против общих устоев не пойдет. Большую часть времени Цвета спокойна, не напряжена, а также довольно равнодушна к тому, что ее не касается. Иными словами, переживать за зайца с лужайки она будет, а вот за утопленника, которого не видела ни разу, - нет. Медлит, обдумывая все, что только можно обдумать. Смола не любит врать и старается всегда поступать честно, хотя в ее интересах порой сказать, что где-то ждут дела, чтобы избежать разговора. Цветава довольно ленива, свободное время проводит в состоянии овоща, наслаждаясь красотами Леса.
Цвета боится людей, но как живых существ оставить их не может. Не верит им, не разговаривает, если нет нужды, и вообще предпочитает ускользнуть от них подальше. Зато рогатая очень любит и ценит весь Лесной мир. Эта сторона реки ей роднее, милее, и жизни без нее Смола представить не может. Улыбается она в большинстве своем именно жителям Леса, и из них выбирает достойных очень и очень тщательно. Недоверчива, открывается с трудом, но никогда не бывает груба или невежлива. Цветава не относит себя ни к добрякам, ни к злым, но и исключительно ради интересов своих не действует - все ради родных "стен". Взбредет в голову - поможет, не захочет - простите. Смола не любит быть кому-то обязанной и наоборот любит, когда ей должны. Удобно попросить кого-то по "старой дружбе" помочь после похода по дереву или разговора с ежиком. Не стесняется, но боится тех моментов, когда бывает беззащитной. Большую часть времени Цветава медлит во всем, даже думает медленно, и дела у нее не спорятся со скоростью света - все-то ей надо до идеала дотягивать путем долгих стараний. Склонна не к нытью, но к внутренним переживаниям, а иногда и панике. Если нет в списке дел на сегодня пятнадцати минут причитаний, то это чудо. Однако, Цветик откладывает эти минуты в долгий ящик, чтобы никто не увидел не дай бог. Рогатая предпочитает сама о себе заботиться, дум не высказывать. Довольно мутная особа - сама по себе Цвета совершенно явно, что мирная, спокойная и друг надежный, но никто о ней толком ничего не знает, считают не странной, но девочкой на побегушках. Некоторые даже защищают девушку, она это ценит и в ответ тоже готова помочь. Но от совсем незнакомых личностей Цвета опеки не потерпит, пока не приклеится спустя какое-то время. С хорошими знакомыми и говорит больше, и смеется чаще, и даже на совместные посиделки готова. Перемен она не терпит. Если говорить о злости, то вряд ли кто вообще мог ее увидеть на лице Цветы с момента получения последнего шрама. К отрицательным эмоциям Цвет относится плохо, не любит ни ярости, ни зависти, ни чего-либо подобного. Смола очень мечтательна - настолько, что может "зависнуть" в своем мирке-мечте на долгое время. Обижается рогатая редко, но если такое случается, то она просто старается не разговаривать с обидчиком лишний раз. Нельзя так же сказать, что Дубрава уж очень умна и проницательна, смекалкой ее частично обделили.
Имеет привычку разговаривать несколько "по-стариковски".

8. Примечания к персонажу:
- Привязана к высокому дубу, раскинувшему ветви не столь далеко от моста в Деревню (на карте это между прудами и елкой около Нивицы). Умрет дерево - умрет и Цветава; ранят его - и болезненные отметины появятся на ее теле. Сетует на близость к людям и причитает чаще всего на тему невозможного переезда. Однако, во множестве копошащихся рядом мелких животных ценит.
- За свои годы бывала пару раз бита. Вернее, в первый раз у ее дерева чуть не отрубили ветвь, да и вообще чуть не срубили, что, естественно, отразилось на роге Цветы и шее, но знакомые помогли остановить горе-дровосека. Во второй же раз пострадали корни дерева. После каждого из случаев Дубрава безуспешно пыталась отомстить обидчикам, но только разозлила помогавших до этого приятелей, которые после держали Цветаву некоторое время далеко от дома. Уже через пару дней Смола поняла, что вместо пустого прожигания жизни лучше просто защищать дерево и не давать терзать его. Соответственно, вернулась к любимому дубу обратно.
- Из багажа имеет лапти, которые частенько носит.

9. Пробный пост и планы на игру
История одних лаптей.
Цветава сидела на траве под тенью от длинных ветвей своего дуба и наблюдала за тем, как лениво плывут по небу сероватые и пухлые облака. Еще вчера из них лил дождь, благодаря которому по всем листикам бренчали крупные капли. Сейчас же все было спокойно, но Цвета подозревала, что это ненадолго. Она провела ладонью по влажной траве и вздохнула. Мокро было вчера, пусть и тихо, и Дубрава не знала, что сделать, куда идти, чтобы оказаться в тепле и сухости. "Ничего, солнышко скоро подсушит поляну," - решила она, потягиваясь, - "Все вернется на круги своя..."
Цвета бы еще долго ленилась, но в один момент на поляне появился ее знакомый дух. "Что понадобилось ему? Неужто вылез из своей норы?" - удивилась Цвета, - "Он дня вне родных мест выдержать не может, а тут сам и пришел. Путь неблизкий. Даже жалко, что и встретить нечем..." Цветаве и правда было жаль, ведь она сама отличалась привязанностью к родному месту. Мало что могло заставить ее далеко от него отойти.
- Здравствуй, Дубравушка! - обратился к ней дух. - Все сидишь да ждешь, пока рак на горе свистнет?
- Здравствуй, - ответила она на приветствие, - Да, как видишь. А ты чего вылез? Помнится, сам прошлый сезон жаловался на всю округу...
- Было дело, - согласились с ней, - Только дело не в этом. Смотри лучше, что я тебе принес! Хороша обувка, да? Да ведь?
- Хороша. - согласилась в ответ Цветик, посматривая на лапти в загорелых больших ладонях. - Но все равно - чего ж ты вылез? Не поверю, что только похвастаться, не такой ты. Выбор у тебя мал: скажешь все как есть, без прикрас, или отправишься обратно. Знаю тебя - на лишний час останешься и потом не уйдешь, и будешь плакаться. Не надо мне такого соседства.
На несколько мгновений воцарилось молчание. Достаточно времени, чтобы вспомнить несколько встреч с незваным гостем. И почти во всех воспоминаниях мелькало частое "Ах, Дубравушка...". Нет, точно не такого соседства ей хотелось бы. Со своими зайцами да ежами неплохо живется.
И тут раздался смех. Громкий, звонкий - такой, что две птички встрепенулись и взлетели ввысь с соседнего дерева. Цвета вздрогнула и посмотрела на лицо духа. Казалось, он сейчас и правда от смеха заплачет, утираясь длиннющими рукавами старой рубахи. И почему это? Смола со смущением уткнулась в колени, скрыла взгляд за прядями. Как относиться к подобному? Кто как, а Цветик немного боялась.
- Что трясешься? Я-то думал отдать их тебе, а ты... Эх, как всегда. Хоть раз скажешь что-нибудь приятное, а? - но не заметно было в словах ни капельки злости или обиды. - Ногу сюда давай, мерить будем.
В ответ Смола только кивнула и отпустила коленки, а в следующий миг ее стопу уже схватили за пятку и принялись облачать в грязноватый, но вполне крепкий лапоть. Откуда только это чучело их взяло?.. Цвета сама себе улыбнулась, когда не смогла нащупать большим пальцем конца обувки. Как только оба лаптя оказались на своих местах, рогатая встала, покачнувшись, и медленно обошла вокруг дуба, чуть ли не пританцовывая. Ей лапти понравились. Теперь и жутких шрамов на ногах не видно было, и ходить удобно.
- Гляжу, нравятся, да? Забирай, не лишу подарка.
Цветава закивала, в этот раз не скрыв улыбку:
- По нраву пришлись. Благодарствую.   

10. Связь с Вами

0

2

Потрясающе. с  меня 2 цветка.

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Смола на рожках