Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Гостевая » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 1059

1

Общая тема для вопросов гостей и новичков касательно любой темы, будь то ньюансы игры, строение мира.
Примечание:
• все вопросы по анкетированию можно задать здесь.
• вопросы для зарегистрированных пользователей и игроков находятся здесь.
Кроме того, была создана тема, поясняющая все наиболее часто задаваемые в данной теме вопросы:  FAQ или с чем нас едят


На любые вопросы отвечает только администрация или уполномоченный модерирующий персонал.

В теме флудит только тот, кто задает вопросы. Комментарии излишни.

0

2

Доброго времени, уважаемая администрации, очень понравился ваш форум, решил поиграть. Но при регистрации увидел: "Форум закрыт для посторонних. Зарегистрироваться можно только по приглашению одного из участников". Поэтому появился вопрос: Как можно получить разрешение на регистрацию, на вашем чудесном форуме?
Заранее благодарю за ответ.

0

3

Изергель
Говоря откровенно, мы прежде с таким глюком не сталкивались, и все регистрировали нормально.
Казус вижу, казус исправлен.

Просим прощения за неудобства.  http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/33.gif

0

4

Уважаемая Инга, вновь просит приглашение. Если вас не затруднит, можете мне выслать его на почту. mi.rog@mail.ru

0

5

Изергель написал(а):

Уважаемая Инга, вновь просит приглашение. Если вас не затруднит, можете мне выслать его на почту. mi.rog@mail.ru

Очень странно, регистрация открыта  http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/15.gif
Приглашение отправлено на почту. Очень ждем Вашей регистрации.

0

6

Здравствуйте, Инга,  я правильно поняла: Статус игроку ставит либо администрация либо по настройкам фоурма? Или это я, балда, не нашла где себе статус написать?

0

7

Райра
Гайку вкрутили, статус можете менять сами в поле собственного профиля.

0

8

У меня вопрос... Что бы написать анкету нужно создать новую тему или написать в созданную?

0

9

Грэнниан
новую тему)

0

10

Доброго времени суток.
Очень заинтересовала Ваше ролевая. Хотелось бы уточнить один момент.

Если вы хотите взять фольклорного персонажа, не значащегося в бестиарии, обратитесь к администрации. Ваш вид будет внесен в список.

народного фольклора

Есть ли какая-то привязка к фольклору какой-то определенной народности? Возможно ли использовать волшебный народец из  Неблагого двора или, допустим, японских йокаев?

0

11

Мимокрокодила, день добрый. мы не имеем привязки к какой-либо народности. фольклор в Залесье - понятие растяжиое, оно употребляется скорее для того, дабы дать участнику понять, что любое достояние фольклора - дух, сказочный персонаж и существо является доступным игроку. Ну, за некоторыми исключениям, они указаны в бестиарии.
бестиарий открытый. если берете фольклорного, того, что придуали не вы, - о фольклорный, а значит, коренной. если хотите как-то изменить своего персонажа, он становится новорожденным.
хотите выходца из волшебного народца - пожалуйста. только у нас нет смысла указывать его происхождения - только описание и свойства. быть может, что о нем говорят в залесской деревне, не больше.

0

12

Я первая отправилась на Грибную поляну, значит я должна первая писать там пост или нет?

0

13

Энви
Вообще, очерёдность написания постов сохраняется и является действительной во всех игровых локациях на протяжении квеста. Но в виду летнего времени и отсутствия некоторых игроков без отписок...
Да, можете отписывать свой пост дабы не ждать первого игрока невесть сколько

0

14

Это снова я. Да, вот такая я непонятливая. Эйлин отсутствует, следовательно, пока её очередь пропускать?

0

15

Энви
да, конечно. она нагонит.

0

16

Здравствуйте! Как я посмотрю все участвуют в квестах. Это что получается, я такой тормоз и единственная не участвую? Вот мне и интересно как проходит набор. Заранее спасибо.

0

17

Грэнниан написал(а):

Здравствуйте! Как я посмотрю все участвуют в квестах. Это что получается, я такой тормоз и единственная не участвую? Вот мне и интересно как проходит набор. Заранее спасибо.

Участие в квестах - по желанию, но в конце каждого участников ожидают рандомные плюшки.
В игровом тех.разделе лежат темы с тремя квестами:
Мини-квест «Ахтунг в катакомбах»
Мини-квест «Поймай жар-птицу»
Мини-квест «Грибной суп»
Каждый вполне подробно описан. Если понравился квест и хотите принять участие, просто отписываетесь в соответствующей теме. Можно влиться в действующий (первые два), можно записаться в тот, что еще не начат, и начать квест с нуля. По их окончанию все участники смогут перейти уже на полноценную сюжетную линию.

0

18

Доброго времени суток, уважаемые жители форума =) Ролевая очень понравилась: прекрасно расписанная матчасть и дизайн просто глаз радует. Захотела я к вам присоединиться...да залипла на регистрации. Есть там такой пункт, как "Вид". Если я собираюсь идти за человека обыкновенного, то мне там просто написать "Человек", аль я чего не поняла? Заранее спасибо =)

0

19

Чеширский кот написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые жители форума =) Ролевая очень понравилась: прекрасно расписанная матчасть и дизайн просто глаз радует. Захотела я к вам присоединиться...да залипла на регистрации. Есть там такой пункт, как "Вид". Если я собираюсь идти за человека обыкновенного, то мне там просто написать "Человек", аль я чего не поняла? Заранее спасибо =)

Да, просто пишите - человек)
Трепещем в ожидании регистрации.  http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/33.gif

0

20

Думаю взять поури... нет, не тех, которые у Ника Перумова, а созданий германского фольклора. Там - это неупокоенные казнённые преступники. В общем, типы во всех отношениях крайне мерзкие. Собственно, я и подумываю сделать своего поури одним из самых отвратительных существ Залесья. Но вопрос, его лучше сделать коренным (тварь-то фольклорная) или всё же новорожденным, потому как нечисть нелесного происхождения?

0

21

Поури написал(а):

Думаю взять поури... нет, не тех, которые у Ника Перумова, а созданий германского фольклора. Там - это неупокоенные казнённые преступники. В общем, типы во всех отношениях крайне мерзкие. Собственно, я и подумываю сделать своего поури одним из самых отвратительных существ Залесья. Но вопрос, его лучше сделать коренным (тварь-то фольклорная) или всё же новорожденным, потому как нечисть нелесного происхождения?

Вечер добрый.
Обращаю Ваше внимание на то, что на нашем форуме нет понятия "нелесное происхождение". Просто тематика вокруг леса, и все. А вся фольклорная нечисть по умолчанию придумана много веков назад нашими же деревенскими жителями.
Новорожденные - это только те, кто ранее в фольклоре не существовал. Индивидуально-авторские персонажи.
Потому, если желаете взять поури, постарайтесь адаптировать их к миру и если не будет кардинальных изменений в свойствах данного вида нечисти - он будет называться коренным.)

0

22

Большое спасибо. В таком случае делаю поури коренной нечистью.

0

23

Доброй ночи.
Позвольте ещё вопрос.
У нечисти боги - Баба-Яга и Сказочник. А у людей? Есть ли вообще в деревне какие-то церкви, храмы, колокольни, мечети, алтари, жертвенники. Есть ли вообще какие-то у людей религии и секты?

0

24

Поури написал(а):

Доброй ночи.
Позвольте ещё вопрос.
У нечисти боги - Баба-Яга и Сказочник. А у людей? Есть ли вообще в деревне какие-то церкви, храмы, колокольни, мечети, алтари, жертвенники. Есть ли вообще какие-то у людей религии и секты?

И вам ночи.
Нет, вы немного не правильно поняли. Баба-Яга, она же в дальнейшем игровом процессе просто Ведьма - хозяйка Леса, покровительствует и наставляет на путь истинный всё не-человеческое. Сказочник же оберегает людей от наплывов нечисти и всячески наказывает эту самую нечисть, которая прокрадывается в Деревню, даже под личиной человека (если, конечно, он выведал что вот-вот этот человекообразный на самом деле не человек).
Больше никаких религий, на данном этапе игры, у нас нет. Но, ваш персонаж может поклонятся богам, ведомым только ему одному, это не запрещается.
Удачи с написанием!

+1

25

Благодарю. Просто меня смутила вот эта фраза: "По сути, божествами для коренных и новорожденных являются Баба Яга и Сказочник соответственно, что делит нечисть на два лагеря, находящихся в состоянии шаткого перемирия".

0

26

поури написал(а):

Благодарю. Просто меня смутила вот эта фраза: "По сути, божествами для коренных и новорожденных являются Баба Яга и Сказочник соответственно, что делит нечисть на два лагеря, находящихся в состоянии шаткого перемирия".

Да, так оно и есть. А все особенности я вам рассказал выше )
Если есть ещё вопросы - буду рад на них ответить

0

27

Что же, уважаемый Онхи, воспользуюсь вашей добротой.

Вопросов ещё будет два.

1. Возможны ли браки между разными видами нечисти, то есть может ли русалка выйти за лешего и родить... чёрт знает кого. Деревянную русалку. Или жидкого лешего. *представил и ужаснулся* И всё же.

2. Есть ли какая-то родня у Сказочника и Бабы-Яги?

0

28

Здравствуйте, уважаемая администрация.
Меня заинтересовал ваш форум с самого начала, как я на него наткнулась. Ознакомившись с матчастью, в частности, с бестиарием, я стала облизываться вокруг русалок. Так как морская дева планируется авторская до мозга костей, хотелось бы уточнить некоторые моменты перед тем, как уже основательно взяться писать анкету:

1. Может ли русалка обладать прекрасным голосом, и использовать свои песнопения от простого эстетического удовольствия вплоть до воздействия на мозг? Или же так называемая магия звука русалок предполагает лишь копирование любых голосов и звуков? (персонаж планируется новорождённым)

2. Может ли персонаж обладать, ну, предположим, тремя способностями, и при этом одна или две из них развиты сильнее, чем остальное? К примеру, у моей девочки обольщение и песни будут развиты максимально относительно общей силы, а гидрокинез будет очень слабым, как компенсация. Или же подобное будет слишком жирно, и распределение силы строго равноценное на все три способности с соответствующим ослаблением?

0

29

Поури написал(а):

1. Возможны ли браки между разными видами нечисти, то есть может ли русалка выйти за лешего и родить... чёрт знает кого. Деревянную русалку. Или жидкого лешего. *представил и ужаснулся* И всё же.

Да, может. Сказочник пишет разные истории, и неизвестно, чем они могут закончиться С;

Поури написал(а):

2.Есть ли какая-то родня у Сказочника и Бабы-Яги?

Сказочник в Залесье - человек со сверхъестественными способностями. Так что да, родственники у него могут быть, но только дальние (не знаю, сын двоюродной сестры троюродной племянницы по бабушкиной линии), но они - обычные люди, которые не не имеют никаких способностей.
Родственные связи Бабы Яги могут проскальзывать в квестах, но это будут исключительно сказочные персонажи (Кощей Бессмертный или Снежная королева, к примеру), но они будут выступать только в качестве неигровых персонажей и останутся полностью на попечении гейм-мастера.


Stranger написал(а):

1. Может ли русалка обладать прекрасным голосом, и использовать свои песнопения от простого эстетического удовольствия вплоть до воздействия на мозг? Или же так называемая магия звука русалок предполагает лишь копирование любых голосов и звуков? (персонаж планируется новорождённым)

Да, безусловно может. Обыкновенная манипуляция звуковыми волнами, по-научному - аудиокинез.
По сути, Вы назвали одну и ту же способность в разных ее проявлениях и в полном своем спектре она доступна и коренным, и новорожденным.

Stranger написал(а):

2. Может ли персонаж обладать, ну, предположим, тремя способностями, и при этом одна или две из них развиты сильнее, чем остальное? К примеру, у моей девочки обольщение и песни будут развиты максимально относительно общей силы, а гидрокинез будет очень слабым, как компенсация. Или же подобное будет слишком жирно, и распределение силы строго равноценное на все три способности с соответствующим ослаблением?

В данном случае русалочьи обворожение и песни взаимосвязаны, а потому нет смысла обрывать одно из них. Подобное сочетание допустимо.

+1

30

Премного благодарю, теперь мне всё понятно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Залесье » Гостевая » Вопросы