Залесье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Залесье » Гостевая » Вопросы

Вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 191

1

Общая тема для вопросов гостей и новичков касательно любой темы, будь то ньюансы игры, строение мира.
Примечание:
• все вопросы по анкетированию можно задать здесь.
• вопросы для зарегистрированных пользователей и игроков находятся здесь.
Кроме того, была создана тема, поясняющая все наиболее часто задаваемые в данной теме вопросы:  FAQ или с чем нас едят

На любые вопросы отвечает только администрация или уполномоченный модерирующий персонал.

В теме флудит только тот, кто задает вопросы. Комментарии излишни.

0

31

Здравствуйте ещё раз.
У меня возник ещё один вопрос, на этот раз последний:
В бестиарии сказано, что коренная нечисть слабее новорождённой в магическом плане. Это значит, что мощь магии "старичков" уступает "новичкам", или слабость проявляется только в малом спектре способностей, а сила сама по себе может быть сильнее?

Ах да, и ещё одно уточнение, уже чисто для уверенности. Примерно какая под словом "специфический" внешность может отнести нечисть к новорождённой, а не исконно фольклорной?

0

32

И еще раз дорого времени суток С; Безумно рады видеть.

Stranger написал(а):

В бестиарии сказано, что коренная нечисть слабее новорождённой в магическом плане. Это значит, что мощь магии "старичков" уступает "новичкам", или слабость проявляется только в малом спектре способностей, а сила сама по себе может быть сильнее?

Преимущественно в малом спектре, хотя некоторым из коренных видов предоставлена возможность выбрать способность, остальные же в этом сильно ограничены.

Stranger написал(а):

какая под словом "специфический" внешность может отнести нечисть к новорождённой, а не исконно фольклорной?

Любая несходная с внешностью коренных.
Например, рогатая русалка - новорожденная, так как по фольклорным преданиям такой детали у обыкновенных русалок нет.

0

33

И ещё раз благодарю за внимание и объяснение) Думаю, через полчаса-час зарегистрируюсь и подам анкету.

0

34

И снова я иду сюда с вопросом)
Мой друг, заинтересовавшись данной ролевой, захотел присоединиться. Желает воплотить японского ёкая, если точнее - кицунэ. Сам по себе данный демон придуман исконно японским народом, и стал неотъемлемой частью фольклора даже в буддизме. Но тот лис, которого хочет создать мой товарищ, немного изменён в силу того, что был использован в анимационном фильме. В основном тем, что превращается не в обольстительную красавицу, а юношу да-да, это была романтическая анимашка. Специфической внешности вроде рогов или других ненормальных атрибутов нет, да и магия вроде соответствует канону. Имеет ли право такой кицунэ считаться коренным?

0

35

Аннабет написал(а):

Имеет ли право такой кицунэ считаться коренным?

Да, имеет.
Как говорится, все уже украдено придумано до нас. Японский ёкай - член народного фолькора и значит, он коренной, а половые признаки - мелочь хд

0

36

Инга
Спасибо-спасибо, пойду обрадую)

0

37

Здравствуйте. Я хотел бы просто уточнить: водный элементаль(он же дух воды) считается "новорожденным" или его можно принять за «коренного» Лесного духа? С:

0

38

Мухожук-красивый написал(а):

Здравствуйте. Я хотел бы просто уточнить: водный элементаль(он же дух воды) считается "новорожденным" или его можно принять за «коренного» Лесного духа? С:

Коренным. Но не забывайте что деление на "коренных" и "новорожденных" у нас идёт так же и в возрастных рамках (до 50ти лет существования персонаж - новорожденный и от 50 и более, соответственно, коренной)

0

39

Онхи
Ясно, спасибо С:

0

40

Доброго времени суток, уважаемые администраторы! У меня такой вот вопрос: если мне понравился акционный персонаж, то я должен регистрироваться на форуме под его именем, правильно?

0

41

Someone написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые администраторы! У меня такой вот вопрос: если мне понравился акционный персонаж, то я должен регистрироваться на форуме под его именем, правильно?

Да.

0

42

Запутался немного с очередностью. По квесту "Грибной суп" моя очередь после Аннабет, но пост после нее уже оставил другой игрок. Получается, мне ждать очереди?

0

43

Рогнар написал(а):

Запутался немного с очередностью. По квесту "Грибной суп" моя очередь после Аннабет, но пост после нее уже оставил другой игрок. Получается, мне ждать очереди?

Первый пост без очереди, потом выстраиваем полную очередность)

0

44

Собственно, доброго времени суток.
На деле как-то оказалось труднее сформулировать вопросы, но что делать, буду пытаться)

1. я так понимаю, все персонажи тут придуманы сказочников, то есть появляются уже готовые где-то и начинают жить? И при этом у них нет никаких воспоминаний, ничего, или все же могут быть вложены какие-то?
2. Знают ли новорожденные о том, что они плод чье-то фантазии, или могут не верить в это и иметь даже какие-то свои представления о том, кто они. Это в продолжении первого предложение.
Просто по-моему достаточно трудно, когда персонаж не знает кто он и появляется с чистого листа. Ведь тогда он о себе ничего не знает, свои способности, что умеет и т.д.
3. Нечисть живет в лесу, и не может пройти в деревню? А если она не знает о мосте и просто переплывет или перелетит речку?
4. Все существа, включая нечисть, говорят на одном языке? Или нечисть и духи не говорят на языке? Другими словами, понимают ли люди то что сказано жителями леса, или это два разных языка, которые надо учить отдельно?
5. Есть ли в этом мире какие-нибудь холодные места? У меня то существо горное и жить явно захочет где-нибудь где попрохладней..

0

45

Доброго времени суток. Хотелось узнать можно ли мне к персонажу привязать фамильяра, действия реплики и пр. которого буду отписывать с аккаунта самого персонажа, а также время-то времени пускать фамильяра в другие локации, в оффтопе предупреждая что самого персонажа там нет.
П.С. Под фамильяром подразумеваю кого-нибудь из пернатых, скорее всего орла.

0

46

Здравствуйте, Виир. Вседушно рады снова видеть)

Виир написал(а):

1. я так понимаю, все персонажи тут придуманы сказочников, то есть появляются уже готовые где-то и начинают жить? И при этом у них нет никаких воспоминаний, ничего, или все же могут быть вложены какие-то?

Нет, не все.
Сказочником придуманы так называемые "новорожденные" персонажи. Они же являются полностью авторскими и никаким боком не относятся к фольклорным достояниям. Насколько понимаю, Вас интересуют именно такие.

Они могут появиться в любое мгновение и в любом физическом состоянии - в таком, как написал Сказочник. В том числе он может вложить кое-какие воспоминания, касающиеся самого мира, но, как правило, их не хватает, и многое новорожденный узнает в процессе игры от коренных, если сможет наладить в ними отношения.

Следуя пункту 8 FAQ или с чем нас едят , Ваш персонаж может так же иметь и родителей, тоже пару новорожденных (им может быть до 50 лет, и, подозреваю, в Залесье найдется и парочка половозрелых новорожденных или еще кого), а потому не просто появиться, а родиться и приобретать навыки и черты характера с нуля.

Виир написал(а):

2. Знают ли новорожденные о том, что они плод чье-то фантазии, или могут не верить в это и иметь даже какие-то свои представления о том, кто они. Это в продолжении первого предложение.
Просто по-моему достаточно трудно, когда персонаж не знает кто он и появляется с чистого листа. Ведь тогда он о себе ничего не знает, свои способности, что умеет и т.д.

Да, знают. Это у них заложено с момента рождения\появления. И именно потом в большинстве своем беспрекословно подчиняются Сказочнику как своему Создателю.

Виир написал(а):

3. Нечисть живет в лесу, и не может пройти в деревню? А если она не знает о мосте и просто переплывет или перелетит речку?

Речку переплыть нельзя, перелететь тоже. Водные создания (например, русалки) могут купаться в Нивице, но выйти на берег со стороны Деревни - нет. Сказочник во всем виноват. Тапка ему)
Но можно купить в волшебной лавке амулет или зелье и прикинуться человеком, тогда игрока спокойно пропустят через мост. Ньюансы тоже в FAQ.

Виир написал(а):

4. Все существа, включая нечисть, говорят на одном языке? Или нечисть и духи не говорят на языке? Другими словами, понимают ли люди то что сказано жителями леса, или это два разных языка, которые надо учить отдельно?

Язык везде один и тот же. Если, конечно, персонаж вообще способен говорить)

Виир написал(а):

5. Есть ли в этом мире какие-нибудь холодные места? У меня то существо горное и жить явно захочет где-нибудь где попрохладней..

Самая холодная точка - это вершина Лысой горы. Плюс не слишком теплая и уютная атмосфера наблюдается на окраинах Тундры. А как таковых заснеженных вершин в Залесье не наблюдается, хотя планируем вводить в карту и горные массивы.

0

47

тень на стене написал(а):

Доброго времени суток. Хотелось узнать можно ли мне к персонажу привязать фамильяра, действия реплики и пр. которого буду отписывать с аккаунта самого персонажа, а также время-то времени пускать фамильяра в другие локации, в оффтопе предупреждая что самого персонажа там нет.
П.С. Под фамильяром подразумеваю кого-нибудь из пернатых, скорее всего орла.

День добрый.
Фамильяра в Залесье можно только купить. Подробнее: Денежная и торговая системы.
Хотите орла - припишите персонажу способность общаться с животными и заведите себе пернатого друга.)

0

48

Спасибо, Инга. Как-то я этот пункт проглядела х)
Буду знать, возможно зарегестрируюсь в ближайшем будущем))

0

49

Да, да, думаю мой пушистик ни под что кроме как новорожденного не подходит. И все бы ничего, но вот ну никак он не может знать о Сказончике и ему подчинятся. Он же маленький, шаловливый, и совсем не хочется прописывать ему уважение и страх перед кем-то, это несколько испортит картинку. На деле он может уважать только того, кого считает своим хозяином, но это было бы некрасиво.
Хотя можно придумать что-нибудь.. чтобы он считал Сказочника или Бабу Ягу своим хозяином которого надо бы слушаться, но к Ведьме он однозначно лучше относится.. в общем над этим надо думать и думать, чтобы найти оптимальный вариант.
Может быть, будут какие-нибудь варианты? Мне бы хотелось, чтобы мой персонаж думал о себе не о как созданном кем-то, а как о представители древней расы, который просто потерялся. На этом строится практически весь его характер и знания о том что он умеет. И тут уже скорее всего будет неприязнь к Сказочнику, поскольку все вокруг считают его создателем всех, в том числе и Ви. И как сделать так чтобы он при этом его уважал - это у меня не придумывается)

А почему нельзя? Что будет, если он полетит над речкой. Стенка там какая, или барьер, или магия которая отбрасывает назад?

Да, кстати про купить. Не представляю как мой неродивый детеныш пользуется амулетами) или они не амулеты в чистом виде которые персонажи с собой носят?

То есть люди понимают животных?

О, горные массивы.. А когда планируете?) Они бы идеально подошли для дома. Или лучше их не ждать и селить на вершине лысой горы?

0

50

Прошу прощения за задержку

Виир не обязан слушаться Сказочника и считать его своим творцом. То, что бродит в его головушке - исключительно его дело, и думать о себе и своем происхождении он может что угодно. Он может не верить тому, что его создал действительно Сказочник и питать к нему неприязнь и уважать одновременно - все-таки он считается живым божеством Залесья.

Виир написал(а):

А почему нельзя? Что будет, если он полетит над речкой. Стенка там какая, или барьер, или магия которая отбрасывает назад?

Ну как нельзя. Перелететь-то можно, просто такое нарушение фиксируется и Сказочник выгоняет создание из Деревни.

Виир написал(а):

Да, кстати про купить. Не представляю как мой неродивый детеныш пользуется амулетами) или они не амулеты в чистом виде которые персонажи с собой носят?

Это же маагия! \спанчбоб с радугой\
Зелья и амулеты просто есть при персонаже. Такое себе астральное личное хранилище.

Виир написал(а):

То есть люди понимают животных?

Это редкость. В большинстве своем люди - совершенно обычные, но некоторые из них рождаются с необычными способностями, но развиты они слабо и, если говорить, к примеру, об общении с животными, - не подразумевают прямой речевой контакт.

Виир написал(а):

О, горные массивы.. А когда планируете?) Они бы идеально подошли для дома. Или лучше их не ждать и селить на вершине лысой горы?

Все географические открытия будут квестовыми. Не думаю, что что-то изменится в ближайшие месяц-два.
Лес ломится от новорожденной нечисти, и многие из них бродят как неприкаянные. Селить персонажа в каком-то конкретном месте или нет - дело Ваше)

0

51

тень на стене написал(а):

Буду знать, возможно зарегестрируюсь в ближайшем будущем))

Будем рады видеть на пмж)

0

52

Значит, все-таки нельзя, но если очень хочется, то тайком можно?) а не вообще физически нельзя.

Если бродить, то с какой-то целью, так что лучше иметь себе домик)

Получается, что игра идет в разных локациях не пересекаясь, если переходить из деревни в лес нельзя?

0

53

Виир написал(а):

Значит, все-таки нельзя, но если очень хочется, то тайком можно?) а не вообще физически нельзя.

Именно так

Виир написал(а):

Получается, что игра идет в разных локациях не пересекаясь, если переходить из деревни в лес нельзя?

Из Деревни в Лес перейти можно через катакомбы. Пересмотреть можно здесь: География , подраздел "Деревня". Так что игра пересекаться  может и очень даже)

+ цитирую:

Инга написал(а):

7. В матчасти написано, что Деревня и Лес отделены друг от друга мостом, который перекрыл и охраняет Сказочник, но окольными путями из Деревни в Лес и обратно можно попасть. Как это делается?
Секрет фирмы! Будьте внимательны, мои друзья, следите за квестами и участвуйте в них, и вам еще многое откроется.
Кроме того, существуют нюансы в структуре перехода из одного массива в другой.
Стоит помнить, что не вся нечисть живет в Лесу и не все люди в Деревне. Нечисть имеет возможность, купив амулет, приобретать человеческий облик и идти в Деревню. Сказочник примет ее за человека (если не проболтаетесь), пожурит и пропустит. Если нечисть в Деревне раскрывает себя, ее изгоняют обратно в Лес. Нечисть, которая всегда и при любых обстоятельствах имеет человеческое обличие, как правило, живет в Деревне под видом обычного человека и воспринимается как таковой, а значит, пути через мост из Дерени в Лес ей нет. (А если раскрылись и Вас изгнали - дважды в Нивицу не ходят, как говорится).

0

54

Да, да, именно после прочтения этого у меня и возникли вопросы по поводу насколько это нельзя)

Ладно, думаю что с остальным уже можно будет разбираться во время игры, так что 99,9% что в скором времени у вас поселится еще одна чудная зверушка)

0

55

Виир написал(а):

Ладно, думаю что с остальным уже можно будет разбираться во время игры, так что 99,9% что в скором времени у вас поселится еще одна чудная зверушка)

очень-очень ждем)

0

56

все новорожденные плохо относятся к людям? и их ведь выдумал сказочник? простите за вопросы, мозг плохо варит

0

57

мурка написал(а):

все новорожденные плохо относятся к людям? и их ведь выдумал сказочник? простите за вопросы, мозг плохо варит

Добрый вечер. Отношение любой нечисти к людям сугубо индивидуальное и зачастую зависит от вида. К примеру, болотнику плевать на человека, если тот его не спровоцирует, а вот упыри намеренно охотятся на людей.

0

58

Вопрос касательно песен.. вот захотелось в посте спеть не просто звуки, а вполне внятную песню со словами, но самые подходящие на другом языке. Русский перевод же просто не звучит. Можно ли в посте употреблять иные языки, или это не предполагается?

0

59

Аннабет написал(а):

Вопрос касательно песен.. вот захотелось в посте спеть не просто звуки, а вполне внятную песню со словами, но самые подходящие на другом языке. Русский перевод же просто не звучит. Можно ли в посте употреблять иные языки, или это не предполагается?

не предполагается. язык в Залесье один
если не звучит - мамке на обозрение, вдруг сможем переклепать?

0

60

Здравствуйте.
Безумно понравился ваш сайт. Дизайн отличный, сюжет потрясающий. Вообще всё такое суперское! (Не умею выражаться иначе)
Хотелось бы спросить:
- Пост в анкете обязателен?

0

Вы здесь » Залесье » Гостевая » Вопросы