Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Гостевая » Вопросы


Вопросы

Сообщений 91 страница 120 из 1059

1

Общая тема для вопросов гостей и новичков касательно любой темы, будь то ньюансы игры, строение мира.
Примечание:
• все вопросы по анкетированию можно задать здесь.
• вопросы для зарегистрированных пользователей и игроков находятся здесь.
Кроме того, была создана тема, поясняющая все наиболее часто задаваемые в данной теме вопросы:  FAQ или с чем нас едят


На любые вопросы отвечает только администрация или уполномоченный модерирующий персонал.

В теме флудит только тот, кто задает вопросы. Комментарии излишни.

0

91

Тоби
Можете конечно. Только более не пропадайте без ведома, а то может нагрянуть чистка аккаунтов ;)

0

92

Я понимаю, что на тех, кто задает подобный вопрос, АМС уже серной кислотой плюется, но не задать не могу. Это по поводу пересечения границы между лесными и деревенскими территориями.
1. Круглосуточно ли охраняет мост Сказочник? Т.е. может ли хоть чуть-чуть увеличиться шанс прошмыгнуть к людям в сумерках или ночью?
2. Получается, что контакты между людьми и нечистью будут проходить только в квестах? Только в этом случае одни могут попасть на территорию других, да и то только с милости Яги и Сказочника?
3. Плескаться в Нивице русалка может, а выйти просто на берег нет, как сказано в ФАКе. А переговариваться, скажем, с человеком, если он подошел к реке тазик помыть?

0

93

Рекх'ёрт
Мы всегда готовы отвечать, практически 24 часа в сутки)
1. Считайте что над Деревней просто круглосуточный надзор. Пройти в Деревню вы пройдете, но вас вышвырнут в скором времени прочь. Так что считайте что нет, нельзя. Возможно человек сам выйдет из Деревни, предварительно пообщавшись с Сказочником, но это лишь если он позволит и даст своё добро.
2. Всегда можно купить снадобье в ларьке Ведьмы и обратиться в человеческую личину. В таком случае Сказочник не увидит в вас потенциальной опасности и свободно пропустит к людям. Но до тех пор, пока вы сами не раскроете свою личину или не проговоритесь. А так да, на данный момент лишь квесты да эпизоды. Я не говорю про Катакомбы, это отдельный "лаз" в Деревню, но попасть именно туда, куда хотите, шанс очень мал
3. Вы всегда можете перекинуться с жителями парой слов, если при виде вас не умчатся прочь)

0

94

А почему квест "Грибной суп" не как не продвигается? Я конечно понимаю что там могут быть дела у людей, но мне всё же интересно будет ли продолжение квеста?

0

95

Тоби
вы правильно понимаете: у людей дела) не все могут заниматься исключительно ролевой и не все пишут посты за 15 минут)

0

96

Инга
Ну в общем понятно. Лето, отдых... Кто-то вообще на море... Т.Т

0

97

Тоби
флуд не по теме. в следующий раз буду удалять сообщения.

0

98

Доброго времени суток. Я хочу сделать персонажа коренным, но его нет в матчасти, но есть в фольклоре.

0

99

Айгура
здравствуйте.
какого вида персонаж?

0

100

Коренной, пегас.

0

101

Айгура
хорошо, я добавлю его в бестиарий)

0

102

Я тут задумалась над приобретением защитника у Ведьмы, но перед этим ответственным шагом хочу уточнить некоторые моменты.
1. Позволительно взять и впрямь только зверушку, или можно и насекомое, или птицу? Если да, то, что на счёт крупненькой пернатой? И хищной. Гарпии. Если нет, то какой лимит на мелкость животины? Кошка, это ещё мелко, или уже много?
2. Может ли защитник разговаривать, и можно ли давать ему имя? ну а вдруг нельзя
3. Рыбья память пишес забыла, сколько защитник стоит, а в темке найти не может. 3 ЦП, или больше?

0

103

Здравствуйте. Я хочу сделать кошку оборотня. Это не будет повтором? И сразу, будет ли она новорождённым или же коренным?

Отредактировано Микадо (2013-08-16 21:31:41)

0

104

Ромашка
за самодеятельность буду пинать, ибо не во всем правы.

Микадо написал(а):

Здравствуйте. Я хочу сделать кошку оборотня. Это не будет повтором? И сразу, будет ли она новорождённым или же коренным?

Доброго времени суток. Чтобы определить, может ли Ваш персонаж являться коренным, можно заглянуть в Вики: http://ru.wikifur.com/wiki/Кошачьи_оборотни
Если тот, кого Вы хотите создать, упоминается в фольклоре какого-либо народа, и не важно, славянского или восточного, к примеру, - значит, он коренной, если нет (или коренному менее 50 лет) - то новорожденный. Со свойствами и внешностью коренных  расходиться нельзя - они должны быть такими же (ну, почти), как в фольклоре. Новорожденный может быть абсолютно любым.
Удачи в выборе персонажа!

+1

105

Инга
То-есть если в том списке который вы мне показали есть существо, которое я выбрала, то вид коренной?

0

106

Микадо написал(а):

То-есть если в том списке который вы мне показали есть существо, которое я выбрала, то вид коренной?

я исхожу из Вашего запроса. Хотели оборотня-кошку?
Вики показывает, где и когда упоминались подобные виды. Если, к примеру, речь идет об обыкновенной кошке:

Вики написал(а):

Домашние кошки

Мотив превращения в домашнюю кошку распространён как на Западе, так и на Востое. На Западе это негативный образ, связанный с преследованием ведьм и колдунов. Кошка, особенно чёрная — типичный облик беса-фамильяра, которого Дьявол по договору приставляет к ведьме для обучения её магии. Ведьмы и колдуны и сами могли принимать этот облик. На Востоке же, в Японии кошки-оборотни — это бакэнэко и нэкоматы. Подобно лисам и енотовидным собакам, это обычные животные — но обычные животные в мистической вселенной Востока на самом деле необычны, обладают разумом и способны менять облик.

То она коренная. Если Вы берете персонажа, который не похож на фольклорного внешне (лишняя пара ног, неестественный окрас) или по свойствам (летающая русалка, плюющийся кислотой водяной) - то он новорожденный.

0

107

Прости за задержку, глаза пробежали мимо)

Аннабет написал(а):

1. Позволительно взять и впрямь только зверушку, или можно и насекомое, или птицу? Если да, то, что на счёт крупненькой пернатой? И хищной. Гарпии. Если нет, то какой лимит на мелкость животины? Кошка, это ещё мелко, или уже много?

Любое существо, не слишком большое. Скажем, не больше пони. и они тут!

Аннабет написал(а):

2. Может ли защитник разговаривать, и можно ли давать ему имя?

Требования - оно призрачное, неосязаемое и особо не философствует, но говорить может, да.
Имя может быть)

Аннабет написал(а):

3. Рыбья память пишес забыла, сколько защитник стоит, а в темке найти не может. 3 ЦП, или больше?

Оу, дырявая голова забыла дописать про защитника когда переделывала оформление торговой системы. 5 он стоил)

0

108

Инга
Ничего, со всеми бывает)
И еще вопрос, который дурья башка забыла указать сразу: что приблизительно представляет из себя защита духа? Он уведомляет хозяина об опасности, или у него имеется какая-то способность, которой он оберегает подопечного?

0

109

Аннабет
Пока только предупреждает и советует.
Вероятно, на днях постараемся реализовать возможность апгрейдить фамилиара - сначала он будет получать физическое тело, потом какие-нибудь случайные  способности, а пока я распишу в торговой системе его свойства и возможности.

0

110

Времени суток.
Придержите Соль, пожалуйста. Она так прекрасна, что не могу удержаться и не взять.
И заодно спрошу. Можно ли при регистрации в графе никнейм поставить Соль вместо Солонины? (в анкете будет прописано, где её "полное" имя, но ходить с разновидностью мяса в никнейме мне будет как-то.... некомфортно, что ли.)
И какой-то шаблон анкеты её.... странный. Я имею ввиду, нет там ни графы для проб. поста, ни для контактов места. Выходит, нужно копировать стандартный шаблон, и уже туда вставлять данные персонажа как акционные, так и свои?

И, раз уж начала. Так уж случилось, что анкета написалась крайне быстро. Но в графах "характер" и "внешность" особенно объёма нет и какой-то дополнительной смысловой нагрузки, отличающейся от той, что в акции, тоже. Иными словами, завуалированно и витиевато так перефразировала, поскольку персонажа вижу вполне себе самодостаточным и от себя добавлять особо нечего. Будете ли ругаться сильно? :X

0

111

Сборная солянка написал(а):

Времени суток.
Придержите Соль, пожалуйста. Она так прекрасна, что не могу удержаться и не взять.
И заодно спрошу. Можно ли при регистрации в графе никнейм поставить Соль вместо Солонины? (в анкете будет прописано, где её "полное" имя, но ходить с разновидностью мяса в никнейме мне будет как-то.... некомфортно, что ли.)
И какой-то шаблон анкеты её.... странный. Я имею ввиду, нет там ни графы для проб. поста, ни для контактов места. Выходит, нужно копировать стандартный шаблон, и уже туда вставлять данные персонажа как акционные, так и свои?
И, раз уж начала. Так уж случилось, что анкета написалась крайне быстро. Но в графах "характер" и "внешность" особенно объёма нет и какой-то дополнительной смысловой нагрузки, отличающейся от той, что в акции, тоже. Иными словами, завуалированно и витиевато так перефразировала, поскольку персонажа вижу вполне себе самодостаточным и от себя добавлять особо нечего. Будете ли ругаться сильно? :X

И Вам доброго. Персонажа придержу, не проблема)
Имя тоже можно.
Ругаться не будем, ибо персонаж нам в скором времени очень понадобится в эпизод.
Пробный пост пишут просто под анкетой, а связь благодаря муббу теперь проверяется по емейлу при регистрации. так что для акционок все жестоко - пропал без ведома надолго - сняли, ибо все они слишком важные.) такова плата за труд х)))

0

112

Добрый день, это ваш партнер Сайрон. Хотелось бы напомнить, что если вы обновляете свою тему у нас, то необходимо обновить и нашу тему у вас.
Просьба не нарушать условия партнерства.

0

113

Почтовый петух
приношу извинения, впредь такого не повторится)

0

114

Нельзя же не обогатить гостевую парочкой вопросов...
Может быть у персонажа изначальный артефакт/магический или не совсем предмет? Если да, в каких рамках?
Вот я думаю... Разрешите Бабе-Яге торговать клубками ниток (хорошо известными нам по сказкам своими способностями показывать дорогу)?
Дело в том, что мой персонаж - некий прототип клубка в человеческом облике, правда в нём уже больше черт обычного чрезвычайно активного ребёнка чем магического предмета, но нитки всегда при нём (в анкете поймёте, почему :)).
Не хочется замахиваться на бесконечный клубок, да и это не очень интересно, а вот иметь возможность покупать их у Ведьмы было бы здорово.

"Вредный" вопрос: каковы взаимодействия между похожими существами? Они живут в основном отдельно, не торгуют, ничего не производят и т.д.? (честно, не увидела в мат. части)

p.s. зацепил ваш мир чем-то, очень понравился, так что даже персонаж случайно придумался, и теперь жалко не начать играть)

0

115

Доброго времени суток)

Клубок написал(а):

Может быть у персонажа изначальный артефакт/магический или не совсем предмет? Если да, в каких рамках?

Нет, при подаче анкеты не может быть. Все артефакты покупаются, выигрываются в акциях или дарятся за успешное выполнение квеста.

Клубок написал(а):

Вот я думаю... Разрешите Бабе-Яге торговать клубками ниток (хорошо известными нам по сказкам своими способностями показывать дорогу)?

Ведьма живых существ не продает, их всех "пишет" Сказочник.)

Клубок написал(а):

"Вредный" вопрос: каковы взаимодействия между похожими существами? Они живут в основном отдельно, не торгуют, ничего не производят и т.д.? (честно, не увидела в мат. части)

1. Отношения сугубо индивидуальны, хотя по большинству наиболее явным является конфликт "коренной - новорожденный". Они могут или явно враждовать, или просто интересоваться друг другом.
Похожих новорожденных в принципе быть не может, а коренная нечисть одного и того же вида вынуждена кучковаться там, где климат получше: водяные с русалками на прудах, болотники - в трясине, а твари подземные - в гротах и катакомбах.

2. Внутренняя торговля ныне в планах реализации.

3.Насчет жилья - дом в Лесу можно только купить за цветы. Жилплощадь у Ведьмы нынче арендуют)

0

116

Спасибо за ответ.
Что посоветуете делать?
Можно клубок использовать как часть персонажа или его способность? Раз нельзя артефакты... Допустим, он магическим путем призывает этот несчастный клубок, не слишком "сильно"?
Ну, я думаю, многое зависит от героя.
Сам по себе он не очень сильный и имеет много слабостей из-за своего ребяческого характера, но очень резвый и плюс ко всему иногда связывает своих врагов (да, крепкие нитки, магические же). Нитки - продолжение его, его часть, и быстро орудовать ими - мечта персонажа, правда прежний опыт был весьма неудачный).

0

117

Клубок написал(а):

Что посоветуете делать?

Не за что.
1. Можно самому быть этим Клубком и иметь способность принимать человеческое обличие.
2. Может быть способность, которая реализуется при помощи клубка. Но в любом случае Ваш персонаж остается нечистью, только внешне похожей на человека)
3. Может быть способность, к примеру, создавать магические нити с определенными свойствами.

Все, моя фантазия по этому поводу иссякла)

0

118

Не столько вопрос, сколько просьба к Инге (как я понял, это вы там предлагаете?) - можете на ЛиЛ зайти и посмотреть заявочку от одноименного пользователя? Просто мир мне ваш понравился, когда по другим заявкам лазил, перс вроде подходит (как я надеюсь), но все равно лучше обговорить (всякие мелочи типа возраста, истории возникновения, некоторых способностей и т. д. поменяю запросто, став новорожденной нечистью или пороюсь в поисках похожего в инете, только укажите).

0

119

Ард
При всем желании, мамин аккаунт забанили на ЛиЛе. Правила меняются быстро, сама виновата. Так что перечитать смогу только после полуночи)
Вам не будет трудно поместить заявку под спойлер сюда или сбросить мне в скайп?

контакты

this.is.our.despair.

0

120

Добрый вечер.
Очень приглянулась ваша ролевая, буквально влюбилась с первого взгляда. У вас и дизайн красивый, и мат.часть продуманная, и атмосфера такая сказочная-сказочная - словом, не форум, а мечта. Поэтому вопрос только один: можно ли придержать на пару дней Янину из третьей акции?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Залесье » Гостевая » Вопросы