Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Гостевая » Вопросы


Вопросы

Сообщений 121 страница 150 из 1059

1

Общая тема для вопросов гостей и новичков касательно любой темы, будь то ньюансы игры, строение мира.
Примечание:
• все вопросы по анкетированию можно задать здесь.
• вопросы для зарегистрированных пользователей и игроков находятся здесь.
Кроме того, была создана тема, поясняющая все наиболее часто задаваемые в данной теме вопросы:  FAQ или с чем нас едят


На любые вопросы отвечает только администрация или уполномоченный модерирующий персонал.

В теме флудит только тот, кто задает вопросы. Комментарии излишни.

0

121

Гостья написал(а):

Добрый вечер.
Очень приглянулась ваша ролевая, буквально влюбилась с первого взгляда. У вас и дизайн красивый, и мат.часть продуманная, и атмосфера такая сказочная-сказочная - словом, не форум, а мечта. Поэтому вопрос только один: можно ли придержать на пару дней Янину из третьей акции?

И Вам добрый. Спасибо за отзыв, очень приятно понимать, что старались не зря) Янину можно придержать аж на неделю.)

0

122

Здравствуйте! Грифона нет в бестиарии, а он в фольклоре. Вот и появился вопрос, коренной он или новорождённый.

0

123

Асео
в бестиарии только востребованные в игру виды)
грифоны коренные, если, опять же - нет кардинальных расхождений с фольклорными или ему не менее 50 лет.

0

124

И снова здравствуйте)
Хотелось бы задать пару вопросов о денежной системе в Деревне (понимаю, что в игре золото-серебро особой роли не играют, но Янина же торговка, а потому просто обязана знать о деньгах абсолютно все).
1. Насколько дорого расцениваются золотые и серебрянные монеты? То есть, что можно купить на один золотой/серебрянник?
2. Существуют ли более мелкие монеты? Медные, например?
3. Сколько серебрянных монет в одной золотой? А медных (если они есть, конечно) в серебрянной?

0

125

Здравствуйте еще раз.)
В матчасти писалось, что игровой ценности золото\серебро не имеет, а потому их наличие полностью зависит от социального статуса человека.
В любом случае, раз пошел акой запрос, постараюсь систематизировать и добавить в матчасть.

Гостья написал(а):

1. Насколько дорого расцениваются золотые и серебрянные монеты? То есть, что можно купить на один золотой/серебрянник?

Все внутри человеческой Деревни. На серебряник, к примеру, можно хорошо поужинать или переночевать в таверне, накупить продуктов на недельку-другую, какую-нибудь одежду или мелкую утварь. За золото в основном покупают небольшие домишки, развлекаются с дамочками и оплачивают услуги кузнеца.

Гостья написал(а):

2. Существуют ли более мелкие монеты? Медные, например?

Думаю, да. Классика жанра.

Гостья написал(а):

3. Сколько серебрянных монет в одной золотой? А медных (если они есть, конечно) в серебрянной?

Сымпровизирую на ходу. 10 сер. на 1 зол. 30 мед. на 1 сер.

Пройду расписывать денежную систему хд

0

126

Большое спасибо за ответ, мне очень понадобятся эти сведенья в пробном посте. Удачи Вам с дополнением мат.части)

0

127

У меня ту вопрос возник - какой персонаж лучше приживется: девчонка-хнахарка или топлянка?

0

128

Путница написал(а):

У меня ту вопрос возник - какой персонаж лучше приживется: девчонка-хнахарка или топлянка?

знахарей у нас несколько штук уже есть, а водный народ в принципе в почете)

0

129

Тогда следующий вопрос - может ли топлянка, в общем-то, слабо отличная от человека, жить в Деревне?

0

130

Путница написал(а):

Тогда следующий вопрос - может ли топлянка, в общем-то, слабо отличная от человека, жить в Деревне?

Инга написал(а):

• Нечисть, которая всегда и при любых обстоятельствах имеет человеческое обличие, как правило, живет в Деревне под видом обычного человека и воспринимается как таковой.

.. Но если нечисть в Деревне себя раскрывает - ее изгоняют в Лес)

0

131

Доброго времени, заинтересовала ваша ролевая *_*
Могу ли я взять Минта?

0

132

Рейган написал(а):

Доброго времени, заинтересовала ваша ролевая *_*
Могу ли я взять Минта?

Здравствуйте, и прошу прощения за задержку)
Да, вы можете взять Минтоса. Создавайте новый профиль, и новую анкету со своим пробным постом.

0

133

Благодарю, сегодня завтра будет)

0

134

Здравствуйте.
Заинтересовал персонаж Кирио из акции, можно ли его придержать на пару деньков?
И еще,я посмотрела, что профиль его создан, он когда-то играл? Как регистрироваться мне?

Спасибо)

0

135

Залетная написал(а):

Здравствуйте.
Заинтересовал персонаж Кирио из акции, можно ли его придержать на пару деньков?
И еще,я посмотрела, что профиль его создан, он когда-то играл? Как регистрироваться мне?
Спасибо)

доброго времени суток.
Да, грифона можно придержать. Зарегистрированный аккаунт оказался мертвым (сообщений от него не было) и будет удален, регистрируйте свой)

0

136

Аватары у вас только рисованные?
если мой персонаж долгожитель, то это, получается, новорожденный некто. Я же волен расписать о способности персонажа как хочу?  Честно, ничего особенного делать с ним не собираюсь. Разве что долгожительство припишу (ни в коем случае не бессмертие типа его нельзя убить. еще как можно и легко). А это нужно как-то объяснять или все сводится к тому, что его таким придумал Сказочник?

0

137

viking написал(а):

если мой персонаж долгожитель, то это, получается, новорожденный некто. Я же волен расписать о способности персонажа как хочу?  Честно, ничего особенного делать с ним не собираюсь. Разве что долгожительство припишу (ни в коем случае не бессмертие типа его нельзя убить. еще как можно и легко). А это нужно как-то объяснять или все сводится к тому, что его таким придумал Сказочник?

Магические способности ограничены тремя. Вы вроде хотели брать человека-долгожителя, нет?
Людей Сказочник не создает, но некоторые из них рождаются с некоторыми способностями. По одной начальной на лоб.
Новорожденных пишет Сказочник. он у нас покуривает, видать, потому объяснять никак не надо.

аватарки приветствуются рисованные, но можно и реальные.

0

138

а еще про имя персонажа...я вижу кучу ребят с именами далеко не славянского происхождения. Это так называемые исключения или так тоже можно делать? Я бы с удовольствием взял имя , безусловно, подходящее персонажу, но...не славянского происхождения.

0

139

viking написал(а):

а еще про имя персонажа...я вижу кучу ребят с именами далеко не славянского происхождения. Это так называемые исключения или так тоже можно делать? Я бы с удовольствием взял имя , безусловно, подходящее персонажу, но...не славянского происхождения.

Славянка не обязательна. У нас с подобными именами вообще меньшинство. Единственное ограничение - явные иностранизмы. Как писалось в правилах,

Инга написал(а):

1.3 Не выбивайтесь из тематики и коллектива: ролевая не приветствует иностранизмов, а потому Джоны, Мэри и Уильямы будут нещадно потерты.

0

140

дада, человека. просто пока читал инфу, запутался и не понял...ок, тогда пусть будет человек, так даже лучше, но долгожитель. лет 35 сойдет?
да, у меня аватар реальный, но такой...королевский)

0

141

хм. тут как-то сложно) явные это как) по вашему Шеннон не явное?) по мне так типичное американское имя. Хотя я его встречал и не только в Америке.
ну, тогда, пожалуй, я предварительно скину сюда примеры имен, а вы мне укажите что можно, а что нельзя. договорились?

0

142

viking написал(а):

дада, человека. просто пока читал инфу, запутался и не понял...ок, тогда пусть будет человек, так даже лучше, но долгожитель. лет 35 сойдет?
да, у меня аватар реальный, но такой...королевский)

Да и десятков шесть сойдет х)

0

143

не ну коли долгожитель, то и 60 пойдет, действительно)
как на счет имен Ялле Андерсен? (даже чуточку сказочно) Йеремиас Айстайн  (не сам придумал. все тяну с чудо сайта с именами. Это ничего, что они такие заковыристые. будет сокращение. А для короля-чудака самое оно) . Роланд Фальк.
не самое любимое мое занятие. Но вот как-то так о_О

0

144

viking написал(а):

как на счет имен Ялле Андерсен? (даже чуточку сказочно) Йеремиас Айстайн  (не сам придумал. все тяну с чудо сайта с именами. Это ничего, что они такие заковыристые. будет сокращение. А для короля-чудака самое оно) . Роланд Фальк.
не самое любимое мое занятие. Но вот как-то так о_О

Андерсен и Роланд, признаться, опечалили. Остальное весьма и весьма фэнтезийно - плюс)

0

145

чем же опечалили? вполне чебе...сказочные. ну ок, беру те. хотя они самые настоящие о_О менее фантастичные х)
а что же на счет Шенона? мне это покоя не даст) это вас полюбому должно было опечалить больше Роланда)

0

146

Лапоть, водяной.
Уж очень приглянулся мне.
Придержите. Скоро приплыву х)

0

147

Я водяной, я водяной... написал(а):

Лапоть, водяной.
Уж очень приглянулся мне.
Придержите. Скоро приплыву х)

Придержим конечно) Ждём вас.

0

148

viking написал(а):

чем же опечалили? вполне чебе...сказочные. ну ок, беру те. хотя они самые настоящие о_О менее фантастичные х) а что же на счет Шенона? мне это покоя не даст) это вас полюбому должно было опечалить больше Роланда)

Инга имела в виду широко распространённые реальные имена. Согласитесь, сложно представить в средневековой деревененьке по соседству с Лесом, кишащим нечистью, парня-долгожителя с именем Джонатан Ролланд или кто-то в этом духе. Насчёт Шеннон не мы вольны отвечать, а непосредственно сам хозяин персонажа. хотя как по мне, имя довольно подходящее

0

149

согласен, очень подходит) но Шеннон это очень...очень распространенное имя)
ну ладно, что-то я придрался совсем. анкета скоро будет. с аватаром будет тягомотина, чую.

0

150

viking написал(а):

с аватаром будет тягомотина, чую

Если совсем туго будет вы всегда можете обратиться в соответствующую тему и там вам не только исходников накидают, а ещё и обработают)
с нетерпением ждём http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/33.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Залесье » Гостевая » Вопросы