Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Игровой тех. отдел » Колдовской магазин "Куриное Око"


Колдовской магазин "Куриное Око"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Снаружи всё выглядит очень даже не приметно: старый дуб, вороны на нём и всё вроде бы как обычно, но стоит лишь открыть дверь в дереве...
Узкий коридор приведёт вас в круглую комнату, стены которой усеяны полками с всякими диковинками. Под потолком висят клетки, накрытые тёмной материей из-под которой время от времени слышен тихий рокот и карканье. Под столами, которых тут не менее трёх штук, стоят разнообразные ящики и коробки с чем-то неведомым. В углу у окна стоит кресло-качалка из оленьих рогов и натянутой кожи. В воздухе витают ароматы трав. Именно в этом укромном местечке и продаёт твои волшебные штучки-примочки всем известная Ведьма.

Помните, что в магазин можно войти и приобрести что-либо независимо от вашей игры. Всю покупку, от начала до конца нужно также отыгрывать. В этой локации цвет папоротника не выдаётся за пост, потому лимит в данном разделе не устанавливается, но это не значит, что всё действие должно ограничиваться двумя строчками.

• Пост пишем одним полотном: пришел-нашел-купил-ушел.
• То, что покупаем, выделяем темным красным.

Код:
[color=maroon]-[/color]

Пример: Водяной пришел и купил Амулет-анабас.

0

2

На пыльном столе, заваленном разнообразными свитками, пергаментами и птичьими перьями лежит красный том внушительных размеров. Открыв его вы можете ознакомиться с предметами, которые выставлены на продажу

*Один цветок папоротника эквивалентен одному зелью, которое используется в качестве временного мудлета на повышение характеристик. Срок действия - одна игровая неделя.
*За пять-семь цветков папоротника можно приобрести амулет, который будет сходен с действием зелий, но не будет ограничен во времени использования.

Кроме того, время от времени за участие в квестах будут разыгрываться амулеты и зелья, недоступные в игровом магазине.

http://i43.tinypic.com/2427hqh.png

Панацея

http://s1.uploads.ru/K9d5s.png

Если на Вас лежит смертельное проклятие и Вам отпущен определенный срок - остается только откупиться у смерти бутылочкой ярко-красной жидкости.
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
1 шт.

Кровь гидры

http://s1.uploads.ru/JmLNV.png

Одна из самых серьезных и непредсказуемых "гадостей" во всем Залесье. Такая кровь - чистый яд для человека (в разбавленном виде - мощный галлюциноген). На волшебных созданий такая жидкость влияет по-разному: иногда вызывает галлюцинации, иногда состояние, близкое к сильному алкогольному опьянению.
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
1 шт.

Зелье-щит

http://s1.uploads.ru/s6IHD.png

Очень простая и эффективная в действии вещь. Выпивший такое зелье становится неуязвим во всех аспектах - магических или физических. Однако во каждой бочке меда  - своя ложка дегтя - Зелье-щит "боится" воды (только в том случае, если вас окатили из ведра, т.е. немагическим способом), так что лучше поберечь ценный продукт и.. не мыться некоторое время. Недействительно для всех, кто живет в водоёмах: водяных, русалок и т.п., если ими не были задействованы Оборотное зелье или Амулет-лицо.
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
1 шт.

Приворотное зелье

http://s1.uploads.ru/Kjzug.png

Если вы влюблены и мечтаете очаровать кого-либо - такое зелье Вам пригодится. Жаль, время его действия ограничено.
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
1 шт.

Зелье Лёгкого Шага

http://s1.uploads.ru/itjGb.png

Дает способность передвигаться так быстро, что не всякий глаз способен заметить Ваши движения.
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
1 шт.

Оборотное зелье

http://s1.uploads.ru/wNoEn.png

Позволяет владельцу обрести человеческий облик, однако вернуть свой собственный представитель нечисти сможет только по истечении игровой недели. (Возможность перевоплощения по желанию предоставляет Амулет-лицо)
Способности никак не ограничиваются. Обратите внимание: если Вы зашли в Деревню в человеческом облике, Сказочник примет Вас за человека и не выпустит обратно, сколько бы Вы не доказывали, что Вы - нечисть.
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
1 шт.

Дымка

http://s1.uploads.ru/R5lzG.png

Или Зелье невидимости. Позволяет выпившему по собственному желанию становится незримым и обратно.http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
1 шт.

Крылья

http://s1.uploads.ru/BnFiJ.png

Зелье полёта. Позволяет без любых иных средств парить и перемещаться в воздухе.
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
1 шт.

http://i43.tinypic.com/eupnia.png

Амулет-саламандра

http://s0.uploads.ru/lLhqP.png

Дарит владельцу невосприимчивость к огненной стихии, возможность высекать пальцами искры и даже творить небольшие «фаерболы».
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
6 шт.

Амулет-анабас

http://s0.uploads.ru/YPjO0.png

Анабас - маленькая рыбка, способная ползать по суше. Любой, кто до этого неразрывно связан с водной стихией, сможет позволить себе гулять где вздумается и как угодно долго. Является ходовым у водяных и русалок.
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
6шт.

Ловец снов

http://s0.uploads.ru/Gi50Q.png

Дарит невосприимчивость к иллюзорной магии, отгоняет кошмары. Владелец получает способность насылать на собеседника кратковременные видения.
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
5 шт.

Амулет-мысль

http://s0.uploads.ru/C3ToM.png

Заключает в себе такие способности, как эмпатия и телепатия.
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
5 шт.

Амулет-лицо

http://s0.uploads.ru/WOdXc.png

Самая дорогая и любимая игрушка всей нечисти, позволяющая по желанию принимать человеческий облик и обратно без влияния на способности.
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
8 шт.

Амулет-крыло

http://s0.uploads.ru/hQ2dj.png

Дарит способность к левитации.
http://s4.uploads.ru/7Hh6S.png

Цена: http://i42.tinypic.com/oixh1z.png
5 шт.

0

3

По просьбам трудящихся и в пример остальным.

Говорят, воровать плохо. И убивать плохо. Да вот только есть во всем этом списке всемогущего «низзя» одна нестыковка, и зреет вопрос: снятое с (ну абсолютно!) случайно найденного трупа считается воровством, или это просто найденное, как ничейная бумажка посреди дороги?
Ответа на этот вопрос Шарпест не знал, да и угрызений совести, признаться, тоже.  Этот странный новорожденный, отдаленно напоминающий конеобразного василиска, видимо, тоже где-то успел позариться на чью-то душонку и вырвать свой приз. Ну не мог же он, в конце-то концов, действительно найти тот единственный цветочек в купальскую ночь, что наступает в Залесье каждый месяц. Вообщем, драгоценность благополучно перешла из лап в лапы. А что делают любые приличные раздолбаи? Правильно. Транжирят. Ко всему прочему, нашему шакалу давненько уж мечталось опробовать человеческую шкуру, которую, поговаривают, дает одно из  чудесных ведьминых зелий. Почему бы и нет?
Шарпест быстро нашел мрачный старый дуб, чьи ветви усеяны вороньими гнездами, а земля вокруг – их же пометом. Антураж требует жертв, как говорится. А потому давайте будем внимательны и не станем жертвой «доброй» приметы.
Ведьмина лавка, видать, расширенная магией, выглядела более чем устрашающе. Наверняка здесь вечерами собираются каннибальи поэтические вечера и препарируются живые младенцы. Не сказать, что Шарпеста напугало представшее перед ним зрелище, наоборот, оно его воодушевило и заставило глубоко зауважать лесную хозяйку.
- За покупками, псинка? – прозвучал мелодичный голос из глубины помещения. Шарпест обиделся, но виду не подал: опасно.
Мгновение спустя перед ним предстало невинное девичье тельце лет семи. Шакал икнул, приоткрыл пасть, недоверчиво вглядываясь в увиденное. Он слыхал о том, что каждый видит великую Ягу по-своему, но чтобы так.. Наверняка это какой-то тест на выдержку. Шакал подавил в себе мгновенное желание попробовать ведьмину личину на вкус и, нерво дергая длинными ушами, ответил.
- Хочу опробовать человечью шкуру.
- Ну, дорогой, тогда Оборотное зелье тебе в лапы, а мне – цветок в руки. – добродушно отозвалась Ведьма в личине маленькой девочки. Она никогда не спрашивает, какие цели преследует покупатель, и это хорошо. Вряд ли она обрадуется, услышав, что Шарпест лелеет надежды попасть в Деревню поглазеть на человеческих самочек.
Получив желанное и отдав единственный цветок папоротника, шакал бодренько развернулся и потрусил прочь. Он использует крошечный пузырек чуть позже, а пока просто будет тягать его в зубах.

Любви от матери. Багаж пополнен.

Отредактировано Шарпест (2013-08-03 00:17:47)

+3

4

Рано или поздно, а всяк нечистый и людимый когда-нибудь обязательно направятся к запретным землям Тундры. Минуют не один участок леса, не одного сурового зверя, преодолеет стаи воронья, что бы подняться по ступенькам удивительной Виллы на Страусиных Ножках, постучаться в дверцу, встретить хозяйку дома и купить у неё заветный мудлет.
Одной из таких покупателей нынче стала и Аннабет. Делала она покупку впервые, а потому собиралась на жутких нервах. Несколько раз пересчитывала сбережения, боясь что не хватит, пыталась представить, на что лавка похожа, даже продумывала речь «на всякий пожарный». Раньше она спрашивала у редких нелюдей, побывавших в обители Ведьмы, что из себя представляет ритуал покупки. Если верить на слово, то это похоже на «пришёл-нашёл-купил-ушёл», но как оно на самом деле? Вот об этом Сирена и думала. И когда эти мысли стали совсем невыносимы, а время грозило перевалить в послеобеденное, она плюнула на всё и стала в срочном порядке сушить хвост. И вот, со слегка перепуганным осовелым взглядом, крепко сжимая в побелевших пальцах небольшой букетик из цветков папоротника, русалонька двинула к колдовской лавке покровительницы нечисти.
Темновласая прелестница достигла Виллы, когда небо уже погрузилось в глубокие сумерки, и поблёскивало звёздочками, словно изрешеченное сине-фиолетовое полотно. По счастливому стечению обстоятельств пишес не встретила на всём своём пути кого-то опасного, если таковыми не считаются хохочущий филин и пара летучих мышей. Когда Беттушка уже собиралась подниматься по ступенькам, на неё обрушилось громкое карканье, ужасно противное и режущее слух. Она испуганно отскочила назад и резко запрокинула головку, дабы увидеть бессовестных пернатых. Но в темноте можно было лишь угадывать их силуэты, рассевшиеся по всей крыше и выглядывающие из своих гнёзд. Черновласка с трудом подавила в себе желание использовать свой прекрасный, а временами и смертельный глас, что бы на наглядном примере показать этим пташкам, как правильно петь. Останавливал страх перед Ведьмой и её потенциальным наказанием, способным обрушиться на бедовую девичью головушку. Хорошенькое же будет начало, если Сирена устроит резонансную волну прямо на пороге Яги! А потому она глубоко вздохнула, сделав вид, что противные крики её не беспокоят, поднялась по скрипучим ступенькам и вежливо постучала в дверь, уведомляя хозяйку о своём визите. После осторожно приоткрыла её, и заглянула внутрь. Обоняние защекотал душистый запах трав и зелий, а взгляд наткнулся на угол большого стола, заставленного всевозможными баночками, скляночками, сундучками и ещё уймой всего. Больше ничего не заметив, русалка по стеночке просочилась в помещение, и внезапно ощутила всем своим существом всю ту магию и силищу, которую Ведьма здесь хранит, что даже закружилась голова.
— За каким товаром, рыбонька? — послышался приятный женский голос, когда русалка пыталась прийти в себя, а потом к ней вышла сама хозяйка лавки. Перед певуньей она предстала под личиной девушки, но какой девушки… Статная и фигуристая, она стояла, подбоченившись, и выжидающе смотрела на гостью. Её лицо обладало мягкими чертами. Мягкими и плавными на столько, что их даже невозможно было разглядеть — будь то надбровная дуга или носогубная складка, и на беломраморной коже ни единой морщинки или изъяна. От этого лик Ведьмы походил на личико фарфоровой куклы. Тонкие брови, узкие миндалевидные очи, мерцающие драгоценным изумрудом сквозь густые длинные ресницы, узкий аккуратный носик и властный изгиб чувственных алых губ — словно искусный мастер хотел отобразить в своём творении красоту холодной королевы, и сделал это с глубокой любовью. Роскошные волосы, которым позавидует любая русалка, имеющие благородный рыже-золотой насыщенный цвет, пышными кудрями струятся до талии. Под стать своей обладательницы – ведьмы. Настоящей ведьмы.
Именно такой Бабу-Ягу Аннабет и представляла — красивую, властную, рыжую — колдуньей, одним словом.
Воздух в груди спёрло от застрявшего восхищения и благоговения, но испытывать терпение Яги не хотелось. А потому пишес заставила себя со свистом выдохнуть-вдохнуть, и постараться произнести более-менее связную речь.
— Я за зверем-защитником, — сипло озвучила заказ темновласая прелестница, кивая на сжатый букетик в тонкой ручке.
— Какого желаешь? — спросила Яга, и Аннабет заметила, с какой охотой та поглядывает на цветы. Вероятно, не каждый покупатель в состоянии купить товар на несколько драгоценных цветочков. Сирена облизнула пересохшие губы, боясь, что её запрос покажется слишком смелым, и всё же ответила:
— Птицу. Гарпию, точнее, самца гарпии.
— Тогда, дорогуша, получай своего фамилиара, а мне давай пять цветов папоротника, — не без удовольствия сказала Ведьма, протягивая руку. И когда нимфа покорно отдала весь свой букетик, в котором было ровно пять цветков, ей на руку вспорхнула птица размером в половину среднего человеческого роста, словно сотканная из сияющего эфира. Почти вся она была белая, только крылья и хвост покрывали тёмно-серые перья с белесыми вкраплениями. На макушке, в виде рожек, вздыбились длинные перья, а сапфировые зёнки буравили лицо новой хозяйки.
С коротким вскриком водная дева отдёрнула руку и прижала её к тяжело вздымающейся груди, а птица зависла в воздухе. Сирена испугалась, что когти гарпии её поранят, ибо выглядели они внушительно, но только спустя пару секунд до неё дошло, что она ничего не почувствовала. Даже веса, хотя птах-то немаленький.
— Он призрачный и неосязаемый, — со смешком пояснила ведьма, наблюдая, как пишес попыталась коснуться грудки птаха, но её пальцы лишь прошли сквозь эфирную субстанцию, а кожа не ощутила ни малейшего прикосновения пёрышек, словно девица водила рукой по пустому воздуху.
— Понятно, — благоговейно прошептала Аннабет, широко распахнув лазурные зёнки и глядя на дивную птицу. Ещё немного, и проглотит взглядом, а та, в свою очередь, испепелит её своими грозными сапфирами.
Когда визуальное знакомство состоялось, Беттушка почтительно поклонилась Яге:
— Спасибо.
А потом, опять по стеночке, скользнула за дверь. Пернатый же не стал мудрить, и просто последовал за новой хозяйкой, пролетев сквозь стену.

— Уф-ф,— облегчённо выдохнула черновласая, уже спускаясь с порога и направляясь в обратную дорогу, — Вроде всё прошло удачно... — она запнулась, когда заметила, что рядом с ней не летит птичий призрак, и стала оглядываться по сторона. Не хватало ещё даром отдать Ведьме столько добра, заработанного кровью. Эм… кровью утопленников.
— Я здесь.
Спокойный голос, прошелестевший шепотом над ухом, заставил русалку испытать бурю трудно поддающихся пониманию чувств и ощутить, как по коже пробежал холодок. Она резко развернулась, едва не запутавшись в собственных басмово-чёрных локонах, и увидела свой «потерянный» товар, летевший всё это время аккурат за ней.
«Так оно ещё и говорит?» — мысленно поразилась пишес, медленно разворачиваясь обратно и стараясь не обращать внимания на громкий крик воронья, смеявшегося над ней.
Возможно, новый компаньон подготовил ещё парочку сюрпризов, но Аннабет точно знала одно — теперь она не будет чувствовать себя такой уж беззащитной, гуляя ночью.

Сегодня сделаю теперь иконку фамилиара в профиль, цветы забираю. Инга.

Отредактировано Аннабет (2013-08-18 16:51:03)

+3

5

Особо долго думать Онхи не пришлось. Призрачные копыта сами привели его к входу в ведьмину лачугу. Сказать, что ему всегда было интересно, каково это, быть человеком, ничего не сказать. Сами люди, их повадки, привычки и поведение в основном были маловажны и не особо интересны. Самое желанное – почувствовать себя в их шкуре, узнать о культуре и традициях, потолковать с ними о бытие и всяко тому подобное. И лишь один человек (человек ли), который мог подсобить в этом деле духу.
Как обычно, витая в своих далёких и затейливых мыслях, плохо соображая откуда такая идея вообще возникла, Онхи брёл по лесам, по узким тропинкам, меж крутых обрывов и колючих кустов, держа путь в сторону Тундры…
В прошлый раз, когда дух навестил Ведьму, предлагая свою помощь в поисках её пернатой любимицы, он вёл с ней себя, мягко говоря, невежественно. Возможно ль такое, что Могущественная будет гневаться, вспомнив это? И вспомнит ли? Ведь она такая, может папоротников цвет забрать, а вместо заветного желания подсунуть порчу или проклятьице краткодействующее.
Пройдя по коридорам, утопающим в полутьме и замысловатыми рисунками на стенах, Онхи легко толкнул копытом двери. Те, как обычно, мягко поскрипывая, стали открываться ещё до прикосновения призрака.
- Чего тебе, древний? – бархатный голос разрезал тишину, окутывающую всё вокруг. Как по приказу тут же стали тихо позвякивать медальоны, монетки и погремушки, хаотично подвязанные к потолочным балкам, шуршать мягкие ткани, будто в комнате присутствует лёгкое дуновение ветра.
Онхи хотел было уже отнекиваться и начать рассказывать какие-то глупые сказки о мелких бедствиях в Лесу, жалуясь на безответственность жителей, но передумал. Он, уверенно держась на ногах, вошел в небезызвестную лавчонку и условно поклонился её хозяйке. Не получив в ответ на свои вежливости ничего, кроме небрежного хмыка (Ведьма нынче в плохом расположении духа?), Дух кратко изложил свои мысли.
- Думаю, вот этот флакон тебе поможет. Помни, зовётся это снадобье оборотным зельем. Давай цветок и твоё желание сбудется
После равноценного обмена, дух, не пророня ни единого слова, вышел из ведьминого дома на поляну, держа в зубах маленьких флакончик с пёстрой жидкостью. И каких только чудес она туда намешала?
Несмело откупорив пузырёк (а дело это было дико сложным), Онхи немного колеблясь, опустошил его и оставил в траве пустую стекляшку.
Кто ж знал, что всего через пару мгновений заместо древнего рогатого Духа будет маленький мальчик, лет десяти-пятнадцати на вид? О, будь проклята эта ведьма! Видно, таила проклятая в себе злобу-обиду, не забывает она своих обидчиков.

+2


Вы здесь » Залесье » Игровой тех. отдел » Колдовской магазин "Куриное Око"