Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Тундра » Вилла на страусиных лапах


Вилла на страусиных лапах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Локация является закрытой квестовой, т.е. допускаются в нее только игроки, подавшие заявку на участие в квесте.
Сообщения других персонажей, которые не задействованы в квесте будут жестоко потёрты.

0

2

Райра шла по лесу, периодически ей попадались объявления с надписью:
"Пропала Птица Феникс! Нашедшему Вознаграждение! Приходить к Вилле На Страусиных Ножках." Дальше следовал рисунок птицы феникс, выполненный не очень то искусно больше птица походила на попугая. Но внимание девушки привлекло всего 1 слово "ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ". Не задумываясь Райра пошла к указанному в объявлении месту, а точнее к  Вилле На Страусиных Ножках. Когда девушка добралась до нужного ей места, девушку не удивило то что она увидела это действительно был дом, огромный дом, на страусиных лапах. Не известно как узнавший о прибытии Райры дом опустился и открыл свою дверь приглашая войти.
"Ну и чудо-юдо."- подумала эльфийка и держа руку возле меча осторожно вошла. В вилле ее встретил запах трав  и стены сверху до низу увешанные полочками, на которых стояло множество баночек/,колбочек, лежала гора тряпочек и прочего хлама. Райра неуверенно огляделась и прислушалась. Острый слух уловил множество звуков животных, ка в самом доме так и далеко за его пределами. Тепловое зрение уловило фигуры животных и всего одну человеческую. Это и была Ведьма. Женщина сидела за столом  и видимо задремала. Эльфийка вошла бесшумно по этому Ведьма не сразу поняла что кто-то пришел.

0

3

Начало игры.

«Оставь надежду всяк сюда входящий.. а так же тапочки, яды и холодное оружие!» - многозначительно вещала потрепанная деревянная табличка в нескольких метрах от входа на известную Виллу на Страусиных лапах. Инге не вспомнить, как давно она бывала здесь, на окраине самой Тундры. Ведьмина вилла стала крайней точкой возможного пребывания здесь. Дальше – пустота, пепел, холод, страх и прочие методы запугивания молодежи.
Весть об улетевшей любимице ведьмы, чья имя в Залесье побаиваются озвучивать, домчалась до Русалочьих прудов во мгновение ока, долетев и до ушей белокурой Инги. Признаться, услышав подобное, сизая русалка долго сидела на влажном шороховатом камне, сложив тонкие ручки и водя широким плавником хвоста по водной глади. Она хорошо знала Ведьму; так же, как и другие, побаивалась и уважала свою покровительницу, и оказание помощи хозяйке волшебной лавки было делом чести для любого из коренных жителей и духов Леса.
Русалка долго хмурилась, думая, кого из хвостатых подружек уговорить на такой поход, а самой остаться дома и горя не знать. Не получилось. Даже русалки не жалуют болот, на которые, по слухам, выпорхнула чудесная жар-птица.
Подом для того, чтобы впервые за много месяцев стать на «человеческие» ножки и отправиться к Бабе Яге, стало полное отсутствие средств к существованию. Или просто жадность, как знать? Инга лелеяла надежду о том, что поймать глупое пернатое будет не трудно, а значит и награда будет легкой.
Итог был очевиден: половина первого дня была потрачена лишь на то, чтобы пешочком добраться до Виллы. Остались всего два с половиной, после которых русалочья жизнь подвергалась смертельной опасности. Инга без воды – сухая Инга. Сухая Инга – мертвая Инга.
Молодая (ну, похожая на молодую) русалка неспешно поднялась по широким ступеням, любуясь местными красотами. Пройдя вперед по длинному затемненному коридору, русалка остановилась у залы, где обычно принимала Ведьма своих дорогих (и не очень) гостей. Краем взгляда она уловила темнокожее нечто, похожее на миловидную девушку с заостренными ушками, пепельными волосами. Кажется, таких в Лесу называют эльфами. Темными. Инга несказанно была удивлена, глядя на такое чудо: в Лесу-то и обычного эльфа днем с огнем не сыщешь, а тут – темная.
Русалка не стала подходить, лишь тихо хмыкнула себе под нос и отошла в сторону, опустив глаза. В воздухе витала напряженная атмосфера: словно ждали кого-то еще.

0

4

Лес стоял на ушах. Казалось, что только глухие не слышали про беду Ведьмы. Но нет, и те были в курсе происходящих дел. Стоять в стороне и просто наблюдать Онхи не мог. Или не хотел? Кто знает, что происходило в призрачной черепушке у оленеподобного существа. Но факт того что даже Духу настолько надоело чуть ли не каждую минуту слушать как одни жалеют Ведьму, а другие бранят её за неосмотрительность и потерю драгоценной птицы, остаётся фактом.
Так что, по истечению двух-трёх дней круглосуточного выслушивания подобных разговоров во всех уголках Леса, Онхи решил заглянуть к старой наставнице, помощнице и, условно, матери всей нечестивой живности по эту сторону реки.
Сказать, что Дух потратил много времени на путь к Вилле – ничего не сказать. Как назло, по пути его несколько раз останавливали, просили помощи всякие мелкие феечки-тараканчики и прочая живность. Ну, а пройти мимо куста со сломанной веткой или мимо дерева с частично отсутствующей корой (ох уж эти жители, поаккуратней свои междусобойчики решать никак нельзя?)  не позволял долг и безмерно доброе призрачное сердце Оленя.
Потратив практически два, как казалось, самых длинных в жизни духа, дня, он добрался до заветной Виллы и сейчас просто стоял и разглядывал замысловатую деревянную обитель всё той же Ведьмы. Потряхивая своей головой и нервно подёргивая длинным хвостом, Дух направился к входу. Все в Лесу знают, что на зов Ведьмы должен откликнуться каждый. Так же, каждый знает что Ведьму, не смотря на её любовь, если это можно было так назвать, к любому виду нечисти, стоит опасаться и относиться с большим почтением.
Старый дух, немного подумав, решил, что его нынешний вид не совсем будет подходить для важного разговора. Ведь и вправду, образ оленя лучше всего подходил для скитаний по Лесу да для оказания быстрой помощи, если таковая потребуется. Идея не заставила себя долго ждать.
Как обычно при смене своего облика, Дух на несколько секунд дематериализовался и в сопровождении постоянного слабого свечения, изменил свой внешний облик на нечто небольшое, рыжее и пушистое, отдалённо напоминая лиса-переростка.
Войдя в Виллу, Дух не сразу нашел заветную дверь в комнату, а, как показалось, приличное время блуждал по тёмным коридорам, отдалённо напоминавшим некий лабиринт. Всё-таки отыскав нужную дверь, которая, как, оказалось, была единственной не закрытой, он с невозмутимым выражением на своей огненно-рыжей морде, вошел.
Знания видов, населяющих Лес, у Онхи, был весьма скудный, ибо в основном он приходил на помощь лесам, а не тем, кто в них обитал. Но, различить русалку он был в состоянии. А вот узнать, что собой представляла тёмнокожая девушка, старый Дух никак не мог. Он однажды уже встречал подобное существо и чётко помнил остроконечные ушки, которые постоянно привлекали его внимание. Но память штука непостоянная, особенно когда сам уже не помнишь, сколько тебе от роду и сколько ты повидал за всю свою жизнь.
Ещё буквально с минуту он пытался лучше разглядеть русалку, но она видимо, решила спрятаться от взоров в полумраке комнаты и попытки Духа были увенчаны провалом.
- Итак, дамы, - Тихим бархатным голосом, не свойственным такому маленькому и юркому тельцу, обратился Онхи к окружающим его девушкам. – Полагаю, вы пришли по той же причине что и я?
Он так и остался сидеть у двери, время от времени разглядывая свой одноцветный рыжий хвост и иногда прилизывать пушистую шерсть на белой грудке.

Нынешний внешний вид

Лисообразное, на вид очень хитрое нечто. Полупрозрачный, в полумраке немного светиться. В холке практически метр. Шерсть огненно-рыжая, явно повышенная пушистость. Лапы длинные. Грудка и живот белые. Глаза цвета морской волны. На ушах небольшие кисточки.

+1

5

GM  пишет за NPS-персонажа Баба-Яга.

Казалось, вечность была прожита ею; душа ее сера и выжата, как половая тряпка, а разум все еще хранит знания, пришедшие с веками, тысячелетиями. Что ей, уставшей, делать в этом мире? Хранить секреты, оберегать детей своих да подопечных, хвалить верных, казнить преступников. Может, и потемнела, и устала,  да все еще сильна, а колдовство ее бросает в благоговейный трепет даже неверных.
Древняя колдунья совсем не выглядела древней. Никогда, никогда не спрашивайте ее о возрасте, хвалите ее вечные восемнадцать! Воспевайте ее русые волосы, пестрые одежды, горячие медовые глаза да свежее девичье личико. Яга любит этот образ; поговаривают, именно такой она бывала в молодости.
Яга потянулась, медленно, томно; шали, обернутые вокруг головы и укрывающие тонкие покатые плечи разошлись мелодичным звоном тоненьких золотистых монеток. Окинув взглядом свою просторную залу, которая считалась прототипом эдакой «приемной», ведьма поняла, что успела задремать за своим массивным дубовым столом.
На глаза ей попались трое: старый лесной дух в облике призрачного лиса, статная эльфийка-дроу да белокурая русалка, принесшая гамму запахов речных вод. Вот и все, все, кто не побоялся прийти к грозной Бабе Яге.
– ..Полагаю, вы пришли по той же причине что и я?..
Старая колдунья в облике свежей молодой девицы загадочно улыбнулась и начала говорить. Голос ее был мелодичен и скрипуч одновременно, и каждый почувствовал фальшь и в облике, и словах:
- Ведьма не пропустит в свой дом даже нечисть без веской причины. И сейчас она действительно одна. Все вы слыхали о том, что давече моя сладкая Чарунья, моя Жар-птица, выпорхнула из золотой своей клетки. – колдунья указала на высокую, метра в полтора, клетку с тонкими витыми прутьями и открытой дверцей. – Чарунья может быть опасна,  - продолжала она. – Голыми руками взять ее нельзя  - обожжет,  а успокоит ее лишь родная клетка. Берите клетку и ступайте к болотам, да берегите глаза – коль  заслышит, может и ослепить. Награду ждите достойную, а не найдете – встречайте смертушку.
Улыбаясь медово, Ведьма еще раз кивнула в сторону клетки. Мудрый взгляд ее потух, потеряв всякий интерес к присутствующим.
- Вопросы будут?

Отредактировано Инга (2013-07-09 01:30:43)

0

6

Через минуту, а может и меньше, дверь распахнулась и в зал вошла русалка. Но говорить ничего не стала, лишь тихо хмыкнула и отошла в сторонку скрывшись в тени. Райра тоже промолчала и смерив новоприбывшею пристальным взглядом отвернулась. Еще через некоторое время  в зал невозмутимо вошло рыжее нечто похожее на лису.
- Итак, дамы,- тихим голосом сказало, то самое, рыжее нечто обращаясь к девушкам -Полагаю, вы пришли по той же причине что и я?
-Нет блин, крыша поехала,рискнули сюда сунуться просто так. - мысленно съязвила эльфийка, но вслух ничего не сказала, только еле заметно кивнула. Тем временем старая колдунья в образе юной восемнадцати летней девушки заметила гостей и сразу перешла к делу.
- Ведьма не пропустит в свой дом даже нечисть без веской причины. И сейчас она действительно одна. Все вы слыхали о том, что давече моя сладкая Чарунья, моя Жар-птица, выпорхнула из золотой своей клетки. – колдунья указала на высокую, метра в полтора, клетку с тонкими витыми прутьями и открытой дверцей. – Чарунья может быть опасна,  - продолжала она. – Голыми руками взять ее нельзя  - обожжет,  а успокоит ее лишь родная клетка. Берите клетку и ступайте к болотам, да берегите глаза – коль  заслышит, может и ослепить. Награду ждите достойную, а не найдете – встречайте смертушку.
Надо предупредить Ромку что бы не трогал птицу, ото потом еще его обоженные лапы лечить.- мысленно отметила эльфийка. - Хм... перспектива умереть мне не нравиться, но делать нечего. Надеюсь поймаем.
Огорчало Райру сейчас только одно, что клетка всего одна. Это значило что им придется ловить птицу всем вместе, а девушка привыкла работать одна.
- Вопросы будут?- уже без интереса к гостям спросила Ведьма. Райра отрицательно помотала головой. Наверное как самая наглая из присутсвующих девушка подошла к клетке и про себя отметила, что при желании она там могла бы поместиться.
-Интересно как нам эту штуковину тащить?- разочарованно подумала Райра, она очень не любила передвигаться с каким то грузом, по этому у девушки сейчас с собой был только меч лук и стрелы, этот арсенал она оставила на входе в обитатель Ведьмы вместе с Ромкой который на отрез от казался идти с хозяйкой. Из оружия у девушки был только кинжал за отворотом сапога, но с ним она не расстается никогда.
----->Болото со светлячками.

Отредактировано Райра (2013-07-10 13:40:27)

0

7

Инга насупила белесые бровки и, разобиженная на всех и вся, покачала головой. За все время путешествия от прудов к загадочной вилле ей и в голову не пришло, почему жар-птицу называют именно так. Срочно захотелось сдать позиции, увернуться от такого «счастья», пусть остальные выполняют ее работу! Зато она сможет провести темную эльфийку и чудного лиса по болотам и неплохо выиграть на этом: она, русалка, неплохо знает  эти места, хоть и не любит (вода в них затхлая и грязная, живности кроме мошкары и лягушек не сыщешь да полная трясина водяных, болотных фонарей и всех, кто не прочь отведать испуганным заблудшим путником).
Русалка сложила тонкие руки на обнаженной груди. Ей не хотелось никуда. Ей  определенно не нравилось, что придется тащить с собой клетку («Интересно, она тяжелая?»), не нравились странные компаньоны, о которых она никогда и не слышала.. вобщем, все не нравилось, хоть сейчас веревку мыль.
Впрочем, Инга знала, что отступать уже некуда: откажешься от задания – впадешь в немилость и будешь наказан. В лучшем случае, какая-нибудь болезнь или смертельное проклятие (да, в лучшем!). За сотню лет жизни Инга вдоль и поперек изучила нрав Бабы Яги и не понаслышке знала тех, кто осмеливался перечить своей красивой наставнице,  оттого всегда прикусывала дерзкий язычок, если хотелось спорить.
Осталось лишь не забыть главного:  глазами не трогать, руками не смотреть. Или наоборот. Фиг с ним, все равно прямо как в человеческом музее – на километр не подойди, а задание выполни. Ей, русалке, было вдвойне страшно. Там, где другой нечисти просто жарко, влага покидает ее тело в считанные секунды вместе с жизнью. Инга шаркнула чешуйчатой ножкой и осторожно подняла глаза на Ведьму. Достаточно было мимолетного взгляда, чтобы понять, что вопросы, якобы ожидаемые колдуньей, не должны быть озвучены. По крайней мере, не в ее сторону. Ладно.
- Несите клетку кто-нибудь сильный, мои руки не созданы для тяжестей. – томно произнесла-пророкотала русалка, демонстрируя худые жилистые запястья,  которыми несколько десятков раз были задушены и утоплены случайные путники.
Полдень. Душно, очень парит, и воздух был настолько важен и тяжел, что, казалось, русалка могла плавать в нем. Отсюда, в широкое двустворчатое окно была видна Лысая Гора, чьи склоны неистово хлестал ливень. Так близко. Наверное, это ведьмины чары защищают виллу от проливных дождей. Действительно великая сила подвластна этой мудрой женщине.
Инга полуприсела в коротком поклоне и молча направилась к выходу, звеня металлическими побрякушками, украденными у людей. Она боялась идти за жар-птицей, но страха своего не выдавала, шла вперед, не оглядываясь. Впрочем, судя по словам Яги, не важно, кто достанет птицу первым. Главное, чтоб принесли обратно целой и невредимой.
--------------> Болото со светлячками

0

8

Олень, будучи не в оленьей форме, чувствовал себя совершенно тухлым. Не таким тухлым, как чувствует себя рыба на солнце в самый разгар дня, но примерно на том же уровне. В очередной раз, поправив свой архи пушистый мех, который продолжал топорщиться во все стороны света, призрак выдал гениальную фразу, о которой не подумал заранее и сболтнул просто абы ляпнуть.
- А ты, Ведьма, не хочешь нам помочь? Мы, как ни как, твои выручители-спасатели, твою любовь птичку спасаем ценой просто о-го-го! Хоть бы расщедрилась да пару своих гусей-клептоманов нам дала в качестве помощников, так сказать.
Онхи глянул на худую русалку, которая своей синеватой кожей да в целом хилым видом отдаленно напоминала стручок фасоли, который вот-вот пересохнет под палящими лучами солнца и упадёт на твёрдую землю. Все-таки идея его была не так уж и плоха. По крайней мере, стоило попытать счастья. Он ведь уже и так мёртв. Наверно. В любом случае, хуже уже не может быть.
Не дожидаясь ответа Ведьмы, Онхи развернулся и почапал следом за русалкой. Впереди ждёт приключение, длинная и долгая дорога. А особо важных переговоров уже, вроде как, не намечалось. Можно было снова становиться собой.
Хорошо, что в тёмных коридорах многие существа видят, так сказать, не очень хорошо. Дух надеялся, что не будет не желанной пары глаз, которые увидят смену физического облика.
Выйдя вновь на свет божий, олень сладко потянулся, будто после долгого сна, чуть сильнее, чем обычно выгнул спину, мотнул головой и угрожающе зацепил ветви деревьев. Да, это вечная проблема, нужно быть осторожным.
Русалка тем временем уже пустилась в путь. Нужно нагонять белоснежку (Онхи надеялся не проговориться ей, а то лиха или ссоры не миновать), а то вдруг потеряется?
--------------> Болото со светлячками

0

9

сашалентяй
Глядя на уходящих, Ведьма ядовито улыбалась. Она-то и сама могла притянуть своей магией любимую Чарунью, да не могла удержаться от соблазна понаблюдать за событиями. Ей не жалко было даже даров в вознаграждение. Забавно было гадать, кто из них опалит руки, а кто ослепнет. Или никто?
«Самое время открыть тотализатор» - подумалось старухе в девичьей личине.
Забавный лисенок. Такой же забавный, как и наглый. Просить у ведьмы что-то вперед  было проявлением неслыханной наглости, местами – безумия. Вдвойне глупым было просить гусей в услужение. Тех самым пернатых говорящих клептоманов, которые скорее своруют клетку, чем донесут ее к назначенному месту. Яга хмыкнула. Впрочем, невелика помощь. Тянуть золотую махину эти трое хиляков тянуть будут долго, и колдунья здорово успеет истосковаться по своей Чарунье. Как она там, на болотах? Не холодно ли ей, не голодно? Звеня монетками, Баба Яга кивнула вслед уходящим добровольцам.
- Гуси донесут клетку к центру болота светлячков. Надеюсь, вам не придется искать еще и ее.

Первая ступень квеста пройдена, участники покидают локацию; локация закрывается. Все на болота!
Очередность продолжает участник Глим

0


Вы здесь » Залесье » Тундра » Вилла на страусиных лапах