Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Гостевая » Жалобы и предложения


Жалобы и предложения

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Все просто. Вы запрашиваете - мы реализуем. Всем мир!

0

2

Предлагаю добавить отдельный раздел для тем с отношениями. Во многих ролевых так поступают, и это действительно помогает. Имея такую темку с отношениями, легко вспомнить, с кем и когда ты познакомился, и банально не запутаться, кого ты уже знаешь, а кого ещё нет.

0

3

Ярлен написал(а):

Предлагаю добавить отдельный раздел для тем с отношениями. Во многих ролевых так поступают, и это действительно помогает. Имея такую темку с отношениями, легко вспомнить, с кем и когда ты познакомился, и банально не запутаться, кого ты уже знаешь, а кого ещё нет.

мы уже обсуждали это неоднократно, и олень всеми рогами против данного раздела.
в крайнем случае, если на него надавит большинство, будет создана отдельная тема в комнате помощи)

0

4

Инга
простите, не знал)

0

5

Хочу предлагаю сделать какую-нибудь тему/раздел, где участники могли бы выкладывать свое творчества, мысли и хвалиться своими интересами!

0

6

Виир
Почему бы и нет? Сейчас устроим)

0

7

Онхи
Йееееес!) Спасибки)

0

8

За время пребывания здесь у меня появилась парочка идей. Возможно что-то из этого вы и так хотели постепенно воплощать, а из чего-то и правда подчерпнёте несколько деталей на будущее. И так, поехали.

1. Дизайн.
Первое, что заставило меня не покинуть этот форум, как череду других, и углубиться в его изучение - дизайн. Прекрасная картинка в шапке, палитра с тёмными зелёным цветом и золотые вензеля - всё это создаёт уют, тепло и как нельзя подходит под тематику и атмосферу. Так и чувствуешь себя в волшебном лесу, ожидая, когда он откроет свои тайны. И вот, с приподнятым настроением и радостной душой, бежишь на встречу этому волшебству... и тут такое, прошу прощения, обломище в блогах. Картинок нет, и по две строчки описания. Где-то даже вообще описания нет. Дорогие мои мамка и папка, так нельзя. Атмосфера должна быть не только общая, но ещё и локальная. Если всё это делается только для того, что бы фантазия игрока была не ограничена в рисовании картины в своей голове, то это несомненно замечательно. Но если несколько игроков придумают себе разные образы локации, не состыковывающиеся с представлением остальных? Не смертельно, конечно, но не приятно. Предположим, один предусмотрительный игрок и написал себе пост-заготовку заранее или просто её продумал в голове, уже наметив себе приблизительные действия в том или ином месте локации, а второй игрок обломал весь творческий порыв, указав в своём посте предмет пейзажа, который не вписывается в представление первого. Не страшно, нужно просто изменить некоторые детали, а за ними ещё и ещё... Атмосфера отыгрыша тогда может поломаться.
Да и просто, без ясного представления мир не чувствуется. Вот, на пример, болото. С угрожающими болотниками и манящими светлячками, и так далее и так далее... Но вот не чувствуется этого, имхо. Хоть убейте, не могу я представить страшного ночного болота, где лучше не появляться. С пустым блоговым описанием нет атмосферы, нет во что погружаться.
Так что, имхо, советую создать хорошей игры ради образы локаций, и тогда всем будет радостно и комфортно. Это может быть что угодно - или качественное подробное описания места, или красивая картинка, подобранная и оформленная под тематику игры. А то и лучше - всё сразу. Тогда картинкой можно будет создать воздух локации, а в описании - общий вид, и указать детали, которые не попали в "кадр".
Если вы над этим уже думаете, то приношу извинения за тупость и лишнюю болтовню, но советую нанять несколько дополнительных рук, что бы ускорить процесс и не томить игроков. Если нет... То подумайте пожалуйста, а если времени не хватает - найдите среди игроков ещё парочку мастеров фотошопа и пера, предоставьте материал и ждите результатов.

2. Музыка.
Это уже скорее не замечание, а совет.
Полагаю, все ролевики в моменты, когда капризничает вдохновение, слушают музыку. Любую, будь то просто атмосферная мелодия, или любимая песня. Обычно это происходит, когда не хватает воздуха игры, не за что зацепиться. Так что я предлагаю создать форумный плейлист и сгрузить туда всю музыку, которая как-то относится к волшебно-лесной тематике или фольклору. Ведь, тогда как дизайн создаёт визуальное восприятие, то правильно подобранная музыка - создаёт атмосферу и погружает в неё.
Если моя мысля понравится, а стоящих претендентов на плейлист нет, могу скинуть парочку композиций и посоветовать группы.
И напоследок, если музыка имеет место быть, предлагаю на разные праздники вроде шабаша и другие события, которые могут появиться, делать отсылку на подходящую мелодию или песню, которая подходит под мероприятие. Что бы игрок мог представить себе дух праздника, или прочувствовать всю важность того или иного квеста/эпизода.

3. Система игры.
Как известно, мы перешли на смешанную систему игры, то бишь, все сюжетные отыгрыши будут в эпизодах, а свободная игра - в локациях. Но мне кажется, что в эпизодных темах лучше оставить только цепочки квестов и эпизодов, а в локациях помимо вольностей проводить и глобальные сюжетные линии, которые и получились в результате квестов и эпизодов /тавтологии, чтоб их/. Ибо если всё сюжетное и квестовое перенести только в эпизодическую игру, свободная будет пустовать, имхо. Если АМС так и планировала, то прошу прощение за тормознутость.

На этом пока всё. Благодарю за внимание и прошу прощения, если какие-то мои слова могли задеть или даже обидеть создателей, администрацию, или ещё кого-то. Я не обладаю красноречием, а потому могу по неосторожности ляпнуть чего-нибудь)

+1

9

Дорогая Аннабет, твои предложения более чем ценны. Если народ будет молчать о своих недовольствах (грубо говоря), то он будет чаще уходить, нежели появляться в числе жителей.
Итого: приняла во внимание, прожевала, кой-где отвечаю.

1. Дизайн. С картинками в логах мать не дружит с начала игры, а вот с подробным описанием действительно стоило бы поработать, и мы с огромным удовольствием за это займемся. Спасибо за пинок)

2. С плейлистом работаем. В идеале мы хотим вкрутить скрипт, который позволит загружать музыку непосредственно в поле профиля в сообщениях. К сожалению, скрипт пока не хочет вкручиваться, а значит, придется немного подождать.
Если хотите конкретно форумный плейлист - могу создать тему во флуде или в играх, где каждый сможет загружать композиции одним сообщением. Для этого есть пара хороших кодов. Маякните мне в лс, какой вариант вас устроит более. Желательно это сделать всем, кто сейчас читает данное сообщение.

3. Смешанная система в принципе считается наиболее удобной и разнобокой, но она предполагает путаницу в том случае, если эпизодика вдруг появится в локациях. Мы не сможем вести четкую хронологию событий и выстраивать результативные линии для сюжета.

+1

10

Инга, спасибо за оперативную реакцию)
На счёт системы. Предположим, вот эпизоды вытекли в своего рода сюжет, который включает в себя кипиш по многим местам леса, а то и деревни. Полагаю, в одной теме будет неразбериха, если все начнут писать, предполагая какую-то свою локацию. А если разделить это на эпизоды, то потеряется динамичность массовой игры, имхо.
Вообще, совмещение эпизодики и локаций - не суть. Робкой зажравшейся душонке, привыкшей к грандиозным действам, хочется движухи и в основной игре. Пусть даже и отделённой от сюжета или ещё что, но что бы было желание писать и в свободную игру ^-^
И ах да, чуть не забыла. Что если вынесли даты проведения гулянки всей нечисти, что бы наша община не томилась в ожидании квеста или эпизода, а с чистой душой могла в назначенное время идти и развлекаться на свободной локации Лысой горы?

0

11

Насколько я понял, Аннабет имела в виду не музыку, которая касается твоего персонажа непосредственно, а музыкальное оформление Залесья целиком. Если моя мысль пошла в правильном русле, то я согласен с такой идеей. Конечно я думал над этим, но быстро откинул это ибо частенько все слушают свою музыку с приложений и программ, а плеер который будет автоматически включатся при каждом открытии вкладки с нашим форумом будет только раздражать гостей. Я сам такой, вот по себе и сужу. Хотя можно вкрутить плеер непосредственно в боковую панель (коттюорая всплывает) но тогда не каждый додумается туда глянуть и включить мелодию. Если и воплощать эту идею в жизнь (что определенно стоит хотя бы попробовать), то только мне. Хотя Инга может проявить чудесный порыв инициативы и сноровки, вкрутив сама данный скрипт. Если такого не произойдет, то я уже буду крутить-вертеть в пятницу, ибо ранее ну никак нет (я вне дома, а там буду лишь ближе к выходным)
Далее. Я не особо понял про какие изображения шла речь. Если про мини-картинки в самом меню форума, можно про это забыть. Тут я целиком и полностью солидарен с мнением Инги. Если же непосредственно в локационные темы то... Собственно почему бы и нет?) Я думаю этому мы тоже найдем применение или же полностью распишем каждую локацию по косточкам (что в принципе сделать надо, но не охота)
Насчет эпизодов и локаций не ко мне. Я человек старых взглядов и привычек, мне локационная игра совершенно не известна и чужда
*написал абы написать*

0

12

Онхи
Именно про музыкально оформление. А почему обязательно автоматически включаться? Я на каких-то форумах видела сворачиваемый плеер, который открывается по желанию пользователя. Он выбирает понравившуюся композицию из списка и слушает в своё удовольствие. У меня ещё есть уйма идей по использованию музыки в оформлении, но разводить тут воду я не буду. Если дойдёт до этого, можно обсудить в лс.
Мини-картинки в меню - нет, нет и нет, я сама этого не люблю ни под каким видом. Я имела в виду картинки в самих локациях :З У меня даже уже в голове придумалось оформление, как можно связать картинку и текст (если будет вместе с картинкой).
Большая часть нашей ролевой карьеры происходила в разных территориях, так что предпочтения у нас разнятся, это само собой ^-^

0

13

Аннабет
Я вернусь домой и будем генерировать напару идейки http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/08.gif всегда готов реализировать стоящие идеи и предложения в жизнь

0

14

Я голосую за описание + картинка в темах. Ибо иначе все равно будет у каждого свое, просто на словах у двух людей может построится совершенно разный образ.

А на счет эпизодов - хотелось бы видеть их хронологию. Я вот не совсем понимаю из того, что сейчас открыто, что когда было/будет, и реальное время относительно этого всего - это когда?

+1

15

Виир
Хронологию? Хорошо, будет вам хронология. Еще есть какие-то идеи? http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/01.gif

0

16

Аналогично - за картинки, подогнать бы их под определенный шаблон (размер, рамочка, возможно - вписанный текст). Свой дом я оформлял подобным образом - картинка в шапке и много-много текста детализации локации, кому не лень, могут ознакомиться и, помоему, это довольно практично.

Насчет эпизодов - ранее мне не приходилось играть с такой системой, все было достаточно хаотично и отыгрывалось в локациях, а не в отдельных темах. Впрочем, следить за этим было достаточно просто, локаций не так уж и много, чтобы потерять что-то из виду. Люди же, которые играли роли журналистов, писали "газету", в которой игроки могли кратко ознакомиться с последними событиями на форуме, одновременно переходя по ссылкам в той самой "газете" и перечитывая интересующую их часть отыгрыша (сюжета).

0

17

Я понимаю, что это мелкая проблема, но... так должно быть? о_О
у меня так с експловера, огнелиса и даже с мобильного телефона

http://s4.uploads.ru/t/o54OY.png

0

18

Ромашка
знаю. где-то скрипт покорявился, второй день уже ищу

0

19

Я вот тут подумал - у нас почти все играют в нескольких эпизодах-квестах.
К чему тогда относится то, что написано в подписи? Ибо данные для разных отыгрышей отличаются. И может надо или совсем убрать это, или же прописывать для каждого конкретного сюжета?

(пы.сы. и я все еще надеюсь на хронологию ХД)

0

20

Виир
хронология будет по завершении каждого квеста.
насчет подписи - можно убрать, можно оставить. это локационное местонахождение, к эпизодам не относится. так что по желанию.

0

21

Инга
не, в смысле относительно друг друга квесты когда. Они ж могут и в одно и то же время проходить.
А, понятно на счет подписи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Залесье » Гостевая » Жалобы и предложения