Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Открытая местность » Катакомбы


Катакомбы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Большой грязный лаз под старым высохшим клёном на самом краю ущелья. Ходят слухи, что через этот лаз можно попасть в сам Чудесный Лес, да не все так просто:

под самым клёном пожелавшему спуститься сюда явится жуткая тварь, похожая на огромную летучую мышь, и потребует выбрать путь (кинуть дайсы. Распределение путей в соответствии с выпавшими цифрами смотреть в в примечаниях  в данной теме). Если путнику повезет, он сможет пройти в Лес, а если нет, - то не стоит удивляться, если катакомбы приведут его под ноги самому Сказочнику или прямо в ущелье.

0

2

---> Мост

И где этот Клён? Где он? Где? Нет тут никакого клёна! нету! А...
...Поури ещё раз чертыхнулся, запутался штаниной в каком-то корне (а может и какая мелкая нечисть высунулась из норы да ухватила?) и в который уже раз пропахал носом влажную от дождя землю, а от того ещё более скользкую. Поэтому тело поури и не остановилось, а продолжило движение, скользя по склону вниз, и хотя Хрен пытался цепляться за траву, ветки и всё, что попадалось (включая мелкую нечисть, имевшую неосторожность высунуться из норы), но движение своё остановить не мог, и добился лишь того, что перевернулся на спину, и теперь мог созерцать небо, готовое опять пролиться дождём. Однако любой путь имеет конец, и голова поури, врезавшаяся в клён, ещё раз подтвердила этот тезис. Грязно ругаясь, поури встал, оторвал проклятую штанину, ставшую причиной его падения, швырнул её прочь. И где все? Где эти собаки-волки-шакалы-куродавы? Где эти недопуганные девки? Где лиса со вторым фонариком? И, в конце-то концов, где тот самый летучий мыш, о котором столько говорят, и который должен обретаться где-то тут? Поури отёр с лица грязь, осознавая, что сейчас выглядит не страшно, а смешно или жалко. А ведь он до сих пор не мог придумать, как перепугать девчонок, не вступая в конфликт со Сказочником.

+1

3

---->Мост в Деревню

Интересно, а слухи про огромную летучую мышь, что людям путь в катакомбы преграждает, правдивы? И если да, то как они собираются её миновать? И почему же Шеннон никогда не задумывалась об этой "крошечной" детали, когда планировала свои, пусть и неудачные, походы в лес? За кучей вопросов, что шумным роем вились в рыжей головушке, девчушка и вовсе отключилась от реального мира, переставляя ноги чисто на автомате. И только громкие чертыхания поури являлись для неё ориентирами, что показывали куда же двигаться дальше.
И тут вдруг как гром среди ясного неба! Из всех мыслей вдруг выделилась одна, самая абсурдная и смешная, которая только могла появиться в данной ситуации, но оттого не менее пугающая для самой Шеннон... Она сделала слишком мало бутербродов! На всю их братию трёх хватит разве что если поделить их на половинки, да и то: кто же насытится половиной бутерброда? Да и вообще, ест ли нечисть ту же еду, что и люди, или предпочитают более экзотические блюда, вроде девственниц или младенцев... Кажется, та полусумасшедшая старушка, проживающая по соседству, говорила ей что-то подобное. Но тем не менее, проблема с провиантом остается даже в этом случае, ибо Сказочник запретил жрать друг друга, что, впрочем, Шеннон более чем устраивало. Это раньше она не верила, что "сказочные существа из леса" могут причинить вред людям, зато сейчас некоторые личности будто бы открыли ей глаза. Впрочем, проблему с бутербродами Шпилька вскоре для себя решила: их она оставит потеряшкам, уж они-то точно от еды не откажутся и им она более всего нужна.
Непонятно с чего, но весьма довольная собой, Шеннон вынырнула из своих мыслей и вернулась в реальный мир...чтобы увидеть, как поури, за которым она хвостиком и пристроилась, со всего размаху влепился в землю, при этом ещё и проехав по ней в положении лёжа. Девчушка уже было открыла рот, чтобы вякнуть что-нибудь про то, что с такими способностями только весной поля пахать...но благоразумно промолчала. Это в Деревне она может говорить, что в голову взбредет. А тут можно по этой самой голове и получить.

Отредактировано Шеннон (2013-08-09 22:33:05)

+4

4

Только спустился с северной части Леса, и вот, - нате вам! – снова подниматься, только уже по обратной стороне реки. Странно было идти вот так, по эту сторону Нивицы, и видеть уже почти родные гущи Межмирных чащоб со стороны Деревни. Шарп ступал тяжело и медленно, все так же нехотя и поодаль от остальных, по самому берегу, и словно оттягивал неприятный момент. Впрочем, что для него, шакала, будет неприятным в тех жутких вонючих катакомбах? Разве что возможность тихо и бесславно умереть, оставив собственные косточки на глодание иль любование какой-нибудь недоброй подземной нечисти, коей там, по слухам, тьма-тьмущая.
С другой стороны, только что была исполнена голубейшая из всех мест шизофреника: Шарпест пропущен в Деревню. Хоть по заданию, хоть с риском для жизни, но теперь он сможет, вовремя воспользовавшись одним из своих сувенирчиков, опробовать и человеческую шкуру. Настоящую человеческую жизнь! С хваленой «горячительной водой» и странными двуногими самочками. Возможно, по внешнему виду шакалу не так уж и легко было узнать и понять тот неописуемый восторг, который испытывал сейчас  лохматый: пасть его была приоткрыта, язык, с которого тянулась нитка мутноватой слюни, блаженно вывален, глаза же выпучены так, что того гляди – вывалятся из орбит и  ускачут куда-нибудь в даль.
Самое время использовать зельице оборотное. Как-никак, превратившись в человека сейчас, Шарпест наверняка успеет улучить момент да и сбежать в деревеньку людскую.
Трудно понять магию ведьмину:  карманов-то при себе нет, и зелья нет. Но есть. Стоит только подумать, позвать – и сразу в зубы услужливо ложится маленький пузырек с ярко-зеленой жидкостью. Уж не отрава ли, не в лягушку ли Шарп превратится от него? Пришлось повозиться, вырывая мелкими зубками пробку – с первого раза пузырек открыть не удалось, зато половины затычки, торчащей из горлышка, как не бывало. Лишь спустя несколько мгновений шакалу удалось отшвырнуть противную пробку в сторону и, высоко запрокинув голову, глотнуть из пузырька,  а еще спустя секунду, без агоний и выворачиваний, разглядывал вполне человеческие руки и что ни на есть самые обычные человеческие пальцы. Зелье сделало его мальчиком, почти юношей лет шестнадцати-семнадцати – очень худым, смуглым, все с той же, как и шерсть, пепельно-рыжей шевелюрой и очень светлыми серыми глазами. Напялены на нем были какой-то несуразный грязно-розовый сюртук, рваные шорты цвета хаки и дырявые соломенные башмаки. Ведьма, видать, посмеялась – знала, что с деньгами у шакала туго.
Шарпест вытянулся, оглянулся и, удивленно гаркнув пространству, отправился далее к назначенному месту. Итак, у нас в наличии – рыжий ребенок, которой Шарп натянуто-доброжелательно улыбнулся (узнает ли?) – одна штука, поури – одна штука, клён – тоже одна, неприятностей на горизонте – одна штука, помноженная на пару сотен.

+4

5

Пропуск поста игрока Грэнниан. Следующий на очереди: Грязный хрен.

0

6

Народ постепенно стекался к клёну. И не все до этого клёна дотекли - группа стала заметно меньше. Впрочем, Хрен и не сомневался, что половина обделается ещё по дороге и под любым предлогом куда-нибудь потечёт в другую сторону - Деревню или Лес. Удивляло другое, что среди двоих прибывших только одно лицо было ему знакомо - проклятой рыжей девки. Хоть вторая ушла; оставалось надеяться, что испугалась его - поури. А вот пацана Грязный хрен не помнил на мосту. Он тут случайно? Шпион Сказочника? Опоздавший? А что, если это сам Сказочник? Нацепил личину и пришёл, чтобы посмотреть, а не сожрёт ли Хрен вот эту рыжую? Нет-нет, чушь. Но поури поймал себя на мысли, что боится. И не парня, не Сказочника, а вот эту рыжую и лохматую! Впервые за всё своё существование в качестве нежити ему захотелось раздеть особь противоположного пола... очень уж хотелось выяснить, не набиты ли у неё карманы хлебными крошками, не висит ли под одеждой какой амулет или мешочек с железными шариками. Ведь не может быть её смелость из ничего! Да, да, она точно что-то прячет! И как только он утратит осторожность, девчонка всадит ему в голову из рогатки кусок железа, и всё - прощай столь долгожданное тело! Надо взять себя в руки! Надо взять себя в руки! Не хватало ещё, чтобы кто-то увидел, что главный пугальщик деревни сам уже почти готов дать стрекача. И чтобы как-то скрыть свои душевные метания, он решил взять на себя роль главного:
- Эй, вы, двое! В катакомбы марш! Девчонка первая! - "И сожрут её тоже первой!" - Ты за ней, - Хрен ткнул рукой в сторону парня, - а я - замыкающий! Буду прикрывать ваши тылы! - "И единственный выживу, в случае чего!"

+1


Вы здесь » Залесье » Открытая местность » Катакомбы