Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Исцеление - результат многовековой практики и недюжего ума.


Исцеление - результат многовековой практики и недюжего ума.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа
Велизар Светлов.

2. Пол
Мужской.

3. Вид и способности
Человек.
3. 1. Учитывая возраст мужчины и его род деятельности, совсем несложно предположить, что он успел приобрести феноменальные познания в анатомии человека, чему-то его научил его отец, бывший, до самой своей смерти, деревенским целителем, чему-то он научился сам, продолжая традицию отца. Эти познания позволяют целителю эффективно заниматься оперативным вмешательством и справляться со многими физическими недугами.
3. 2. Методом проб и ошибок, а так же благодаря более сведущей в этом деревенской травнице, Велизар научился неплохо разбираться в свойствах различных целительных трав, даже завел у себя за домом небольшой огородик, в котором можно найти множество ингредиентов для целебных настоек, микстур и припарок.
3. 3. Как наследство от отца, мужчина получил особый дар эмпатии, который позволяет довольно точно улавливать эмоции людей и ощущать боль других, что, собственно, и установило его род на путь целительства; однако, побочным эффектом этого дара являются частые головные боли, да и чужая боль чувствуется как своя в полном объеме. Дар сработает автоматически, когда Велизар сосредотачивается на конкретном человеке и затухает, стоит только знахарю очистить свой разум.
3. 4. Учитывая, что большую часть жизни мужчина прожил в одиночестве - мать умерла от неизвестной болезни, когда парню было всего четыре года, а отец отошел на шестнадцатом году жизни Велизара, после этого у него никого не было – целителю пришлось самому за собой ухаживать. Научился довольно неплохо готовить, шить и выполнять прочую женскую работу, не говоря уже про мужскую – практически всю домашнюю утварь и мебель он сделал собственными руками.

4. Род деятельности
Целитель/Знахарь.

5. Возраст
52 года от роду.

6. Внешность
В общих чертах, Велизар представляет собой высокого (около саженя) и широкоплечего мужчину, который, несмотря на свой почетный возраст, сохранил крепкую статуру и больше походил на медведя, чем на утомленного годами старика.
Некогда густые волосы цвета вороного крыла заметно поредели и практически полностью избороздились сединой, но, заметных залысин у целителя нет. Середину высокого лба «украшает» довольно заметный шрам, оставленный крайне «благодарным» пациентом. Выразительные брови. Ничем не примечательные, не глубоко посаженные темно-карие глаза, окруженные сеточкой морщин. Немного длинноватый нос, обыкновенные уши. Маленькие губы чаще всего растянуты в приветливой улыбке. Волевой подбородок. Сам подбородок, пространство под носом и на щеках, покрыты седой щетиной, а то и более густой растительностью – в зависимости от того, насколько мужчина себя запустит. Довольно длинная и мощная шея переходит в широкие, как и говорилось ранее, плечи. Ключицы заметно выделяются. Невзирая на возраст Велизара, грудь, спина, пресс, руки и ноги заставили бы любого атлета позеленеть от зависти, привычного для такого возраста брюшка мужчина не имеет. Достаточно широкие бедра образа не портят, в отличие от чуть более тонкой, чем требовалось талии. Мощные руки и ноги, как и пальцы на оных отличаются большой длиной, что порой бывает довольно удобно. Также, руки, ноги и грудь покрыты растительностью, которая дополняет его мужественный образ.
Несмотря на деревенский образ жизни, осанка мужчины практически идеальна, движения выверены и плавны. Руки не дрожат. Голос, в отличие от большинства пожилых мужчин звучит довольно привлекательно и успокаивающе.

7. Характер персонажа
С самого детства Велизар был довольно спокойным и дружелюбным ребенком. Довольно коммуникабельный он с легкостью находил общий язык со сверстниками, а в свободное от игр время, он постигал науку врачевания, которую ему преподавал отец, в одиночку воспитывающий сына. Практически каждый день, наблюдая как отец принимает жителей деревни, парень довольно быстро загрубел и перестал бояться крови, криков боли и ярости, а также прочих тонкостей, которые сопровождают профессию целителя, немало тому способствовал дар парня, который, впрочем приносил и неудобства в виде головной боли, и, как следствие, нередко хмурое настроение. Усердие и трудолюбие, плюс недюжая сообразительность и любопытство сделали свое дело, Велизар очень быстро продвигался в изучении анатомии человека, настолько быстро, что отец изредка позволял сыну выполнять свою работу, не без опаски жителей, разумеется. Как бы там ни было, старательность молодого человека позволила ему заслужить немалое уважение среди люда. Но все хорошее рано или поздно заканчивается, опосля шестнадцатого дня рождения Велизара, на тот свет ушел и отец. Даже не смотря на всю закалку и предупреждение отца, который как будто чувствовал свою кончину, будущий целитель заметно сник. Почти перестал общаться людьми, и лишь долг, который он поклялся исполнять на могиле отца, заставил его двигаться дальше. Парень уделял немало времени самосовершенствованию, даже начал заниматься с пожилой травницей, старой подругой отца. Шли годы, а его прохладность никуда не делась и если бы не люди, которые приходили к нему подлечиться, скорее всего, он бы вообще не общался ни с кем кроме своей пожилой учительницы. Часто скверное настроение от постоянных головных болей заставили развиться язвительности, которую он нередко использовал в общении с людьми, что так же не сближало его с оными. Только ближе к сорока годам, по-прежнему одинокий мужчина стал более философски относиться ко всему, занялся серьезным физическим трудом, отремонтировал дом и обставил его, думая скорее не о собственном благе, а об удобстве людей, которым иногда приходилось на несколько дней оставаться у него, чтобы прийти в себя после его лечения. Посадил небольшой огородик у себя за домом, где стал выращивать целебные травы.
На нынешний день, знахарь представляет собой довольно приветливый экземпляр человека, который никогда не откажет вам в помощи, даже если вам нечем заплатить за лечение. Свою работу выполнит на совесть, постарается успокоить, если это необходимо и даже предоставит ночлег на несколько дней. В свободное от работы время занимается самосовершенствованием, а еще не против опрокинуть пару стаканов медовухи в хорошей компании, стараясь хоть как-то наверстать упущенное за годы замкнутости. Способен травить вполне себе недурственные байки, что ему когда-то рассказывал отец и произвести тем самым положительные впечатление на собеседников. Вполне терпеливо относится к нечисти, как к чему-то, без чего существование этого мира невозможно.

8. Примечания к персонажу:
Родственников нету. В деревне пользуется большим уважением и имеет большое количество хороших знакомых.

9. Пробный пост и планы на игру
Пробуждение нельзя было назвать хорошим даже с большой натяжкой. Голова гудела так, будто там решил устроить себе улей целый рой пчел. Дополняли образ невероятно красочный амбре и привкус во рту, который можно было сравнить разве что с привкусом отходов жизнедеятельности крупного рогатого скота. С трудом разлепив глаза, мужчина сел в кровати. Воспоминания о вчерашней попойке возвращались постепенно, и чем меньше оставалось в них белых пятен, тем сильнее Велизару хотелось удавиться. Радовало одно то, что к подобному пробуждению целитель был готов и приготовил небольшой пузырек с лекарством, которое должно было унять головную боль. Найдя бесценную жидкость там же, где оставил вчера, а именно на тумбе возле кровати, мужчина залпом опустошил пузырек, предварительно откупорив пробку. Аккуратно вернув тару на тумбу, знахарь посидел какое-то время на кровати, ожидая пока настойка подействует. Минуты текли одна за другой, и гул понемногу пошел на убыль. Облегченно вздохнув, Велизар поднялся с кровати и добрался до умывальника, зачерпнул воды из ведра рядом и умылся, оттянул веки, глядя в отшлифованную металлическую пластину, которая выполняла роль зеркала. Хмыкнул – похоже, не все так печально, как ему казалось изначально. Заглянув на кухню, он сцапал несколько сосисок и добрый шмат вчерашнего хлеба. Без особого аппетита прожевав простенький завтрак, запил кислым яблочным соком.
- И какие у нас планы на день, дружище? – глядя на собственное отражение, негромко поинтересовался целитель.
Разумно посудив, что таких как он, любителей выпить, сегодня будет никак не меньше дюжины, Велизар сцапал с рабочего стола небольшой серп и тяпку, и отправился на задний двор. Аккуратно срезая листья, стебельки и выкапывая корешки, знахарь собрал необходимые ингредиенты. Вернувшись в дом, занялся приготовлением микстур…
Ближе к полудню в дом постучались. Усмехнувшись, мужчина отложил в сторону гусиное перо и, пару раз дунув на исписанный лист, аккуратно уложил его в ящик стола. Поднявшись с табурета, знахарь прошел в гостиную и отворил дверь, на пороге стояли двое его вчерашних собутыльников. Кислые выражения лиц были весьма красноречивы и, поприветствовав мужчин, Велизар пригласил их в дом. Усадив гостей на диван, отошел в кабинет. Вернувшись, он протянул посетителям два пузырька.
- Наконец-то! – пролепетал один из них и выдрав пробку, припал к горлышку. Его товарищ последовал примеру. Через несколько минут, лица обоих мужчин растянулись в блаженных улыбках.
- Легче? – осведомился целитель.
- Намного, если бы не ты, весь день бы промучились. – ответил за двоих один из мужчин. – Приходи вечером в таверну, там и рассчитаемся.
В ответ целитель покачал головой и улыбнулся:
- Нет, с меня хватит, так недолго и печень загубить. Вы видели когда-нибудь, что с печенью пьянчуг происходит? – гости переглянулись и помотали головами. – Я так и думал. Если бы увидели, вмиг пить бы бросили. Ладно, вы ступайте, потом сочтемся, у меня работы много. Скоро еще гости пожалуют, нечего вам тут рассиживаться.
- А ты помнишь, как вчера к Бериславе подкатывал? Она, бедная, еле успела унести ноги. – начали мужчины подначивать знахаря.
– Будете паясничать, в следующий раз оставлю мучиться головами. – пробурчал Велизар, выталкивая излишне веселых мужчин за дверь.
«Мда, а ведь и правда, неудобно с Бериславой получилось. Ладно, разберемся потом» – подумал он, когда дверь за пьянчугами захлопнулась. Осмотрев помещение, мужчина словно встрепенулся и убрал пустые пузырьки в шкаф. Работы много, а у него еще и конь не валялся. Денек предстоял веселый…

10. Связь с Вами
ICQ – 425-437-360
Skype – Varrant33
Страничка Вконтакте

+2

2

Доброго времени суток и добро пожаловать на Залесье!
Деревня ждёт своего знахаря, посему не буду вас слишком долго задерживать и просто оставлю это тут
http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png
Вам вручается два цветка папоротника за грамотно и весьма оригинально составленную анкету да за выбор человека
Удачи вам и побольше вдохновения! http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/33.gif

+1


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Исцеление - результат многовековой практики и недюжего ума.