Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » «Косуля»


«Косуля»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя: Фарамант, Фар;

Возраст: 56 лет;

Вид и способности: Кентавр;
1. Меткость. Не просто физический фактор: кентавр способен попасть в любую точку даже вне пределов зрительной досягаемости в радиусе двух-трех километров. Ко всему прочему, некоим внутренним взором он видит абсолютно все.
2. Магия земли: способен вызывать землетрясения, оползни, менять структуру почвы.

Внешность: Изображение
Фарамант далеко не самый типичный представитель своего рода: он лишен мощной мускулатуры, присущей кентаврам, да и ростом не вышел, а любимое копье в его руках больше напоминает удлиненную стрелу. Тем не менее, за годы жизни он научился пользоваться своей «легкостью» - Фар изворотлив и очень прыток, подобно жеребенку, за что сородичи, насмехаясь, называют его косулей. Смуглые человеческие лицо и торс покрыты белой боевой раскраской; длинные русые волосы, с маленькой тонкой косичкой на правой стороне, стянуты в высокий хвост на затылке и плавно переходят в конскую гриву, лба слегка косается естественная челка. Серые миндалевидные глаза, длинный прямой нос и четкие прямые линии черных бровей.

«Фарамант?» - спросите вы у любых мужчин-кентавров и услышите в ответ: «Косуля».
«Фарамант?» - спросите вы у женской половины этого непростого народа и в ответ услышите описание мягко играющих под кожей напряженных волокон мышц и странный приятный запах лесных душистых трав от волос, собранных в высокий хвост.
Фар крайне жилист. От того же его можно описать как «поджарый» - выпирающий кадык, точная линия ключиц, широкие плечи, узкий торс. Фарамант не обладает крупной массой, подобно своим сородичам. Длинные грубоватые пальцы всегда крепко сжимают копьё с железным угольным наконечником.
Лицо его выглядит чистым, если можно так сказать, не считая белой вертикальной полосы с левой стороны щеки, а так же белой горизонтальной полоски проходящей под глазами и по носу, нарисованных как «боевой раскрас». Высокие выступающие скулы придают лицу кентавра лёгкую аристократичность, а сжатые тонкие губы в моменты бездействия лицевых мышц выглядят и впрямь так, словно бы Фар считает себя выше других. На самом деле кентавр, с голосом мужчины средних лет и взглядом лучника-охотника, крайне любит всячески жестикулировать, а лицо его известно тем, что переполняется гаммой эмоций, чем Фар и пленяет многих.
Его лошадиное тело так же поджаро, как и человеческая часть. Бурый цвет короткой густой шерсти и звонкий цокот копыт на ловких ногах - яркая картинка посреди полей Залесья.
На шее кентавр носит красный длинный шарф из плотной ткани, короткий рукав которого спадает на грудь, а длинный струиться по спине и лошадиному телу. Также на шее есть потрепанная веревка с бусинками и парой тёмных перышек, а по среди это веревки весит маленький черепок какой-то лесной птицы. На правой руке, ближе к плечу, верхнюю её часть обхватывает кольцо из светлого материала, на левой руке тоже есть пара браслетов.

Характер: Фарамант так же щепетилен, как и любой кентавр, но, как правило, только на словах, поступки же его более взвешены и порой даже аргументированы. Ему присущи некоторые меланхоличность вперемежку с сарказмом. Он старается быть справедливым, но многого искренне не понимает. С большим подозрением относится к новорожденным, глубоко уважает коренных и откровенно боится людей. Кентавр довольно-так разговорчив, обожает обсудить проблемы мироздания, путаясь в фактах и нервируя собеседника.

«Фарамант?» - спросите вы у любых мужчин-кентавров и услышите в ответ: «Подхалим».
«Фарамант?» - спросите вы у женской половины этого непростого народа и в ответ услышите, как томно вздымается женская грудь, скрывая неловкую досаду, прикрытую лёгким румянцем и женской рукой.
Да, лавкий и жилистый Фарамант, пускай и не отличался крупностью, но смог выделиться из толпы мужиковатых кентавров. Он отличался некой галантной утонченностью по отношению к слабому полу и крепкой уверенностью в себе при кентаврах-мужчинах. Ему всегда с душевной лёгкостью давалась вся работа - на столько он был прост. Он любит пошутить, разведя рукам, его невозможно взбесить или задеть. Многие из-за этого считают его тупоумным - настолько нельзя было его убедить в том, что всё очень плохо. Фарамант из тех созданий, что не боятся ошибок. Он любит помогать слабым существам (обычно, это всё те же дамы), крайне не любит, когда замечают его физическую слабость, пускай виду и не подает. Прославившись, как «ещё тот собеседник», он никогда не пытается избавиться от диалога, однако некоторые со временем пытаются сбежать от разговора с ним, ибо иногда это затягивалось на столько, что многие устают. Фарамант крайне не скуп на жесты и мимику, от чего общение с ним кажется живым и наполненным. Ещё с детства он привык ухаживать за девушками - приносить цветы, мелкую дичь из леса. За что многие ему благодарны, ведь Фар всё же очень хороший охотник и нет той дичи, что ему не перехитрить. Будь то животное или человек. Во многих случая он старается быть тактичным, иногда, избегая неприятностей и издеваясь над сородичами, он строит из себя дурочка, конечно же, это всё выглядит очень наигранно и очень раздражает окружающих. Ко лжи он относиться хорошо, особенно в нужный момент и нужное время, хотя сам лгать не любит, предпочитая острое словцо в правильное время, либо игнорирование.

Пробный пост:
- Не волнуйтесь, я профессионал, - положив руку на сердце, говорил кентавр, подняв резкие тёмные брови, от чего на высоком лбу появились складки. В эту секунду его серые глаза были прикрыты, а худой торс и широкая грудная клетка склонились к земле. О да, леди была, пожалуй, в восторге. Кентавриха чмокнула Фара в щёку и ушла, забрав мешок с добычей на ужин, - парень лишь улыбнулся, от чего показался ряд прямых зубов. Коснувшись рукой затылка да потерев его, он глубоко вдохнул свежий воздух и, повертев в руке копье, отправился искать дальше добычу. Вдруг найдется и для него чего полезного? Фарамант привык становиться в лесу тенью, хруст веток и скрежет камней под его копытами становился почти неслышным, а дыхание словно бы и вовсе перехватывало. Лошадиные ноги двигались столь слаженно и ловко, что он мог перепрыгивать через, казалось, любые препятствия. И вот он увидел два огонька. Слегка склонившись на передних ногах, он прислушался к той полутьме, что царила под густыми душистыми кронами лесных деревьев.
«Фея и фей. Хах. Как забавно!»
Тонкие тёмные губы на точенном лице медленно превратились в улыбку - так забавно было наблюдать за верещавшими над кустом лесных ягод существами. Один огонек был цвета заката, а другой, скорее, озерной воды, в котором отображалась луна. Два маленьких существа явно о чём-то спорили. Их голоса были так похожи то ли на звон маленьких бубенчиков, то ли на поддельный писк взрослого существа, что волей-неволей хотелось разразится громким смехом, но кентавар сдерживал себя, прикрывая крупной ладонью нижнюю часть лица, однако глаза его словно бы намокли, выдавая мысли хозяина.
И тут маленькие создания заметили его, приблизившийся из дали огонек приобрел форму фигуры человека, но крошечного. Фарамант встал, не желая проявлять неуважение к лесным путникам. Это был, кажется, фей, так как голос его звучал куда ниже, чем верещание второго огонька, что тоже начал приближаться.
- Подслушивать смеешь?! - Взвизгнуло причудливое создание и со свистом врезалось в широкую грудь кентавра, от чего тот сделал полушаг назад четыремя копытами. Он подал успокаивающий знак ладонями, пока фей оправлялся от удара, свершенного в приступе такой берсерской ярости, на которую только были способны феи всего Залесья.
- Нет, что вы, я просто охочусь.
Фея, что являлась, скорее всего, супругой первого индивидуума, лишь фыркнула, а затем резко приблизилась к лицу Фара, так, что тому даже пришлось скосить на неё свои серые глаза. Она витала прямо над носом, чтоб смотреть в душу кентавру.
- Вот ты, да, ты... - начала было она. Скажи мне, кто из нас прав? Я, что считаю, что лучше взять вон тех ягод и съесть их с нашей бабкой или этот прохвост, что думает, что лучше съесть их здесь и сейчас?
Фарамант удивленно поднял брови. До сегодняшнего дня он считал, что феи не столь вредные, хотя он и слышал рассказы про их злые шутки над путниками. Озаренное светом феи лицо кентавра выражало смущение с оттенком удивления. От чего огонек стал краснеть в приступе злобы от ожидания и странной реакции. Опешив, Фарамант быстро собрался, игриво выпалив:
- Вы не правы оба, разумнее было бы заготовить их и скопить на некоторый период времени.
Эта фраза была как последняя капля в чашу терпения супругов, оба, покраснев, что их огоньки стали сверкать агрессией красного цвета, стали толкать кентавра в бока, от чего тот подскочил, и, поправляя шарф, парой прыжков попытался отделаться от назойливого и шутливого народа. Феи скоро отстали, но вот бока Фараманта ещё пару дней поблескивали странным свечением.

Отредактировано Фарамант (2013-08-16 16:16:29)

+3

2

Добро пожаловать, наш дорогой кентавр!
Анкета восхитительная.
Три положенных цп и еще один от администраторского восторга.

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » «Косуля»