Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Минтос. Души тоже бывают смертны.


Минтос. Души тоже бывают смертны.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя: Минтос. Минт.
Возраст: Более двухсот лет. Некоторые поговоривают, что Минт живет с сотворения самого мира.
Вид и способности: Дух леса. Эмпатия, магия огня.
Внешность: В отличие от большинства лесных духов, способных иметь четкую зрительную оболочку и даже менять ее, Минтос подобным даром не наделен. Тело его полупрозрачно и не имеет четких границ; он не осязаем и легок. Вся эта мягкость прослеживается во всем его облике - шерсть его кажется плюшевой, словно на этом теле вообще нет ни одного острого угла, а когтей и подавно. Этот дух размером всего с мелкую лисицу, внешне же напоминает черно-сизого волка с горящими, как угли, глазами.
- Хоть Минт не осязаем и не имеет своей оболочки, цвета его призрачной шерсти имеют разный оттенок. Брюхо становится светлее, напоминает серый цвет с серебристым оттенком, на мордочке такая же масочка. В облести плеча имеется что-то вроде небольшого крылышка оттенок его напоминает темно-розовый цвет.
- Глаза Минта светятся багрово-красным светом, но это нисколько не делает его милую внешность угрожающей.
- У Минтоса имеются свои украшения, которые можно заметить в области щек, эти вещи напоминают что-то вроде сережек с красной бусинкой и с перьями на конце. Они делают духа более загадочным, напоминающим шамана.
Характер: В Залесье его имя обычно звучит как Минт-Наставник, Минтос-Пересмешник. Он является одним из старейших жителей Леса, вероятно, старше самой Бабы Яги. Лес и Минтос неразрывно связаны. Этот дух думает как Лес, чувствует как Лес, слышит и действует подобно ему. В точности как Лесовица, личность Минта окружена ореолом спокойствия и таинственности. Никому и никогда не причинял вреда, никогда не одержим чем-либо негативным. Минт очень рассудителен, и, так как повидал немало, с удовольствием делится воспоминаниями с окружающими, оттого "мелкая" нечисть его просто обожает, а от новорожденных, не знающих ничего об этом мире, и вовсе отбоя нет.
- Минт сама доброта, ни один фактор не заставит его причинить вред как людям, так и всякого рода нечисти.
- Рассудителен, справедлив, порой к нему приходят не только за интересными легендами, но и за советом.
- Он мудр, и часто его считают Хранителем леса и его истории.
Пробный пост:
Как только стемнело, малая нечисть отыскала нашего героя. В очередной раз его не собирались отпускать, без очередной сказки или хотя бы небольшой легенды. Минт кивнул, предложив всем усаживаться полукругом, а сам пархал в его центре.
- Расскажу я вам, одну сказку.
Минт замолчал, а окружавшие его вмиг затаили дыхание. Они всегда внимательно слушали духа леса, никогда не думали его перебивать. Вызывал он доверие и уважение у остальных своей мудростью и рассудительностью.
- А вы знаете, что дыхание дракона вечно, даже после его смерти? Так вот расскажу я вам одну сказку, чтобы вы убедились в этом.
Он вздохнул, хотя разве духам обязательно дышать? Конечно нет. Осмотрев всех вокруг, дождавшись, когда вся собравшаяся нечисть успокоится он начал свой рассказ:
<<- Смотри, смотри какая большая гора.
- Да, малыш, она столь же велика и прекрасна как и ее история.
- Дедушка расскажи мне, пожалуйста.
Маленький волчонок скакал вокруг старца, повиливая маленьким хвостиком, в глазах его теплилась такая надежда и жажда узнать что-то мистическое и божественное.
- Устраивайся удобнее, малыш и навостри свои ушки.
Старец лег и вытянул одну лапу, чтобы маленький щенок мог положить на нее свою мордашку.[/align]

Много много лет назад, когда твой пра прадедушка был жив, здесь обитал Дракон. Он был величественным и жестоким. Коррак был еще юным и таким же любопытным как и ты, малыш. Его отец рассказывал ему о том, что на Драконьей горе живет страшное существо, что охраняло сокровищницу Богов. Маленький Коррак решил проверить это и отправился к вулкану. Местные волки поговаривали о том, что Бог Страха создал этого дракона для того, чтобы тот охранял частицу его еще тогда не обезумевшей души. Летним вечером переярок отправился к подножию той самой горы. Странные звуки слышал он тогда, они пугали его и манили одновременно. Юный волк еще не знал, что ему предстоит держать ответ перед чудовищем. На голову волчонка упал маленький камешек с горы, тот подняв голову увидел его. Дракон расправил свои громоздкие и мощные крылья, казалось, что он мог затмить солнце, что уже заходило за горизонт. Тело этого существа походило на тело ящерицы, а его морда напоминала змеиную. Он был темно-медный с золотыми переливами и алыми глазами, хвост его доходил размером с половину его тела. Чешуя его была настолько крепка, что люди не могли пробить ее мечом. Дыхание этого существа было горячим настолько, что могло обжечь кожу волка даже через шерсть. Коррак затемненный щенячьим восторгом, начал прыгать вокруг своего места и протяжно выть, привлекая внимание чудовища. Дракон конечно заметил его, взгляд его был настолько пронзительным, что переярок остановился. Завороженно юный волк разглядывал полет Дракона, что направлялся к нему вниз. Казалось словно это чудище сейчас разобьет под собой землю, если не расправит крылья вовремя. Волчонок так и застыл на месте, завороженный этим зрелищем. Он даже не заметил как кончик хвоста Дракона, строившегося рядом, коснулся его макушки. Очухавшись, Коррак подпрыгнул на месте и пискнул, почувствовав страх. Сердце его заколотилось очень быстро, готовое выпрыгнуть прочь из тела и спрятаться. Прижав уши к голове он припал к земле животиком, и тихонько спросил, не зная, услышит ли его это странное существо.
- Кто ты? Как тебя зовут?
Тогда дракон не заставил ждать ответа от себя, дыхание его обожгло волчонку морду. Коррак пронзительно пискнул, на глазах уже налились слезы от боли.
- Кто ты таков, и что здесь делаешь?
Голос этого существа был ужасен. Казалось словно от его слов даже земля могла задрожать, и кроны деревьев зашелестели, нагнетая еще больший ужас. Волчонок прикрыл глаза, но он чувствовал, что дракон все еще здесь. Существо начинало злиться, хвост его бился об землю, оставляя на ней трещины, что вскоре наливались горячей красной жидкостью.
- Я Мидара! Хранительница Драконьей горы.
Прошипело существо загадочным, но все таким же пугающим тоном. Хвост ее последний раз ударился об землю и теперь покоился у лап.
- Я Коррак, волчонок. Я ищу существо, о котором ходят Легенды. И мне кажется, что я его нашел. Это ведь ты, да? Это ты?
Восторг вновь захлестнул волчонка, он был готов прыгать от счастья. Он ведь первый из волков, кто видел Легендарное существо так близко и остался жив. Встреча волчонка и Дракона прошла дружественно я тебе скажу, малыш. Но была в этой встрече и трагедия. Среди наших предков поговаривают, что душа Дракона поселилась в той самой горе, которую он охранял. Мидару убило неизвестное до селе Божество, чтобы уничтожить частицу души Безумного Бога Страха. Волчонок видел ее смерть и опечаленный горем, прыгнул вслед за телом существа в жерло вулкана. Поговаривают, что когда душа дракона наполняется яростью, то он просыпается. Гора извергает из себя пламя и уничтожает все на своем пути, даже таких малышей как ты. Но душа маленького волчонка, не дает Мидаре просыпаться слишком часто и сдерживает ее гнев, пока на то есть силы.

- Дедушка, пожалуйста, покажи мне эту гору.
- Хорошо, но только слишком близко мы не будем подходить к ней. Ты ведь не хочешь разгневать ее хранителя.
Старец поднялся и подождав своего внука, отправился к той самой Драконьей горе. К месту, где еще хранит глубокие раны от хвоста Дракона, туда, где Коррак повстречал Дракона слишком близко.>>

Когда Минт закончил свой рассказ, новорожденные, еще не знающие мира посмотрели на него с таким восхищением и восторгом, пошептавшись между собой, они спросили в один голос.
- Дедушка Минт, а ты покажешь нам это гору???
Дух пришел в замешательство, ведь эта история была отчасти выдуманная и такой горы здесь не было отродясь, но чтобы не разочаровывать новорожденную нечисть и не совсем, он поразмыслив ответил.
- Эта гора находится далеко, далеко, и дух дракона вас к ней не подпустит. Так уже поздно, пора нам всем разбегаться, завтра приходите за новой сказкой.
Дух сверкнул глазами и словно испарился прочь.

Отредактировано Минтос (2013-08-29 12:21:32)

0

2

Доброго времени суток)
Есть некоторые вопросы к анкете:

Минтос написал(а):

Брюхо становится более светлее,

Двойная степень сравнения недопустима. Более светлым\светлее

Минтос написал(а):

но это не сколько не делает его милую внешность более угрожающей.

нисколько.
более угрожающей, чем что?

Далее. Пост.
Форма рассказа обычно оформляется в кавычки, как прямая речь.  Выделение цитатой можно и оставить. Это так, для общего развития х)

Далее. Если помните, то драконов в Залесье нет, о них никто ни слухом ни духом. Их в принципе не должно быть. Если уж предположить, что Ваш персонаж и придумал такого персонажа, как дракон, он должен описать его: что это за чудо и почему оно такое.

Жду исправлений и принятия анкеты  http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/33.gif

0

3

Инга Кажется все исправила. Если будут вопросы еще, готова поправить. И да, я знаю, что в залесье нет драконов. Эта история сказка. http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/01.gif

0

4

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Минтос. Души тоже бывают смертны.