Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Птичка-невеличка


Птичка-невеличка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имя: Кирио
Возраст: 86 лет.
Вид и способности: Коренной грифон.
Способности: 1. Ускоренная регенерация. Мелкие повреждения заживают почти мгновенно, для тяжелых ранений требуется более суток.
2. Телепатия. Чтение мыслей рядом стоящего оппонента. Читать мысли нескольких одновременно или на расстоянии более 1 метра не может.
Внешность: Грифон - не первая птица на Залесье, но, безусловно, невероятно редкая. Он довольно-таки велик (полтора-два метра ростом), силен и прыток. Размах его крыльев, одетых в цвета ночного неба перо, внушает уважение. Он хорош как в воздухе, так и на земле. Когтистые стопы - по четыре пальца с острым черным когтем - размером вдвое превышает длину стопы человеческой, они позволяют ему и прекрасно бегать, и лазать по деревьям. Крупная орлиная голова с черными, как смоль, глазами увенчана крепким золотистым клювом.
Характер: В Залесье на редкость хитрого и умного грифона прозвали не иначе, как Башка. Многие позавидуют его сообразительности и способности выстраивать длиннейшие логические цепочки. Тем не менее, блистательные интеллектуальные способности Кирио никогда не были и не будут направлены во благо общества: грифон чрезвычайно эгоистичен и самолюбив. Все, что делается - делается исключительно ради собственной выгоды. Несмотря на отвратительный характер, Кирио склонен к общению, он  не одиночка: он любит компании, приключения на свою пятую, обожает приобретать различного рода навыки: ходят слухи, что этот грифон даже читать умеет и держит где-то в лесном тайничке пару краденных книг из Деревни. Он прекрасный ученик и неплохой учитель.
Пост:
Грифон просунул голову в петлю кожаного шнурка и зажмурился. Превращение из нечисти в человека нельзя было почувствовать, но смотреть на это совсем не хотелось. Несколько мгновений и вот, на тропинку выходит уже не гордый зверь, а простой человечек. Средний рост, простоватое лицо, круглые уши, торчащие из-под немытых лохматых волос, все это дополнено протертыми штанами и широкой рубахой из некрашеного полотна. Оглядев себя, грифон остался доволен. Непривычно и неудобно, но ведь так интересно прогуляться по запретной территории.
Получше затолкав медальон за ворот, Кирио вышел к реке, и смело шагнул на мост. Гром его не поразил, неведомый ветер не подхватил и не понес обратно в лес, и даже старик Сказочник не выбежал с палкой наперевес. А значит, маскировка сработала. Грифон вздохнул свободнее, пересек мост и направился вглубь деревни, туда, где было больше народа, а значит больше веселья.
Забавное это чувство, сидеть в людной таверне в самом центре деревни вдыхать такие непривычные и странные запахи, и беседовать с человеком, когда он даже не догадывается, кто ты и как выглядишь на самом деле. Да и никто здесь не догадывается.
Кирио сидел и скрашивал мирную беседу игрой в кости. Пользоваться в этой игре руками, было не в пример удобнее, чем лапами, так что грифон получал удовольствие не только от растущей кучки монет с его стороны стола, но и от самого процесса, смакуя каждое свое движение. Человек же, сидящий напротив и, каждый раз, выкладывающий на стол новые медяки, на свои проигрыши реагировал довольно спокойно. Это выглядело бы очень странно, если бы не было так ожидаемо. Рябую физиономию собеседника гармонично дополняла широкая улыбка, в которой явно не хватало зубов, а расслабленная поза явно говорила о том, что хозяином положения он считает себя.
Кирио, улыбнувшись в ответ, посмотрел на человека и, не отрывая взгляда, потянулся за новым выигрышем, а мысли его, тем временем, скользнули вперед, с любопытством «принюхались» к собеседнику, помедлили мгновенье и окунулись в чужое сознание. Грифон сейчас слышал мысли человека так же отчетливо, как если бы то же самое тот говорил вслух. А, быть может, и отчетливее.
Фу, как это банально, никакой фантазии.
Ну, в самом деле, завести лопоухого паренька, а именно так он сейчас и выглядел, в темный переулок, а там показать, как у них принято в кости играть? К тому же в этом мероприятии должны были принимать участие трое против одного.
Вот и ходи, после этого, к ним в гости.
Человек же тем временем залез рукой в карман, пошуровал там и, не смотря на отчетливо звякнувшую мелочь, заявил, что больше ему играть не на что. Кирио потянулся, смахнул со стола монеты, сунул их в карман, и, не говоря ни слова, начал проталкиваться к выходу. Поздний вечер встретил его свежим, даже излишне свежим, воздухом, заставив передернуть плечами от набежавших мурашек, а полупустые улицы позволили легко уловить шаги троих преследователей. Задумчиво покрутив в пальцах амулет, грифон прогулочным шагом направился в сторону Невилицы.
Ладно, поиграем в кошки, птички, мышки. Чур кошкой и птичкой буду я...

Отредактировано Кирио (2013-08-30 16:51:57)

+2

2

Кирио
Доброго времени суток, дорогой грифончик!
В целом, претензий не имею, пост написан очень грамотный, отдельное спасибо за взятие акционного персонажа.
Но есть некоторые  замечания к анкете:
Название темы бросается в глаза:

Кирио написал(а):

птичка-невеличка.

Пост, повторюсь, очень хороший, но, следуя Залесским канонам, раз уж попали в Деревню, следует описать, каким образом.)

0

3

Инга
Ой, идрить...в теме очепятка, сейчас поправим, пост дополним *отсалютовал с непокрытой головой*

0

4

Ну, дубль два)

0

5

Ну вы помните, игру начинаем без медальона)
Три цветка акционному персонажу.

http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Птичка-невеличка