Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Общий архив » Я водяной, я водяной


Я водяной, я водяной

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа
Риер; некоторые особо ушлые, если имя покажется им недостаточно коротким, могут сокращать до Ри или до Эр; сам себя (скажем, в мыслях) называет русал, тритон, водяной, рыб, акул и тому подобными переделками водяной живности

2. Пол
Мужской

3. Вид и способности
- Волшебное создание; новорожденный
- Магия воды. Ну вот то есть просто магия и все - он может управлять потоками воды, нагревать-охлаждать по собственному желанию, замораживать или же и вовсе превращать в пар (последнее от глубокого нервного расстройства и неумения контролировать эмоции). Может зачерпнуть немного воды и придать ей на некоторое время какую-либо форму (шар, каплю, простенькая фигура животного, человека и т.д.); как только Риер перестанет касаться этой фигурки (поставит не землю, например), созданное им водное творчество продержится от силы секунд тридцать, потом начнет медленно терять форму, оплывать, а через минуты две полностью потеряет товарный вид и оставит после себя лишь небольшую лужицу. Плюс ко всему может перемещаться между водоемами - то есть не выползая на сушу и не передвигаясь по ней, а просто ныряя поглубже и выныривая уже в совершенно другой части леса. Из минусов этакой водной "телепортации" - он точно должен знать, где очередная лужица находится (если не знает точно, то легко может промахнуться и попасть не берег или вообще в чащу леса), а глубина ее должна быть достаточной, чтобы полностью вместить тело Риера. Еще вместе с собой может перенести от одного до трех созданий, и чем их больше - тем сложнее приходится водяному. Благодаря все той же магии может принимать облик человека и выходить на сушу не более, чем на одни земные сутки (ровно 24 часа с момента выхода на сушу). Когда находится на суше, чувствует себя неуютно, сковано, его мучает жажда и желание поскорее вернуться в родное болотце - в общем, часто он водную среду не покидает, если только очень уж припрет. Если через сутки не вернется обратно в воду (при этом он не может просто облиться водой или искупнуться в лохани - нужна именно "живая" вода), почувствует сильное недомогание, слабость во всем теле, начнет задыхаться. Чем дольше на земле, тем сильнее симптомы, потом уже доходит до глюков, обмороков, а несколько дней без водных процедур приводят к летальному исходу.

4. Род деятельности
Мелкое пакостничество

5. Возраст
С момента входа в игру провел в Залесье всего лишь пару дней (2 дня от роду, то бишь); выглядит на 25-27

6. Внешность
Все представляют себе русалок? А тритонов? Ну вот тогда он - тритон. То есть, очень похож на этих волшебных созданий внешне - верхняя часть туловища человеческая, а нижняя представляет собой роскошный рыбий хвост. Начнем сверху.
А верх приметный - острые черты лица, бледные бескровные губы, скривленные в вечной усмешке, высокие скулы и узкий подбородок; в общем, никак не мачо, нет, скорее какой-нибудь злодей из малобюджетного блокбастера. Да еще и глаза: узкие, раскосые, вытянутые к вискам, без зрачка и радужки - белки просто полностью заполнены бледной желтизной. Неприятный собеседник, по таким глазам очень сложно понять, куда сейчас смотрит данный субъект. И вот эта гадостная бледная морда еще и в обрамлении черных волос с синеватым отливом, длинных, примерно до лопаток. Волосы часто путаются, образуя жуткие колтуны, а еще слипаются в неприглядные "сосульки", когда тритон вылазит на поверхность - и на кой черт Сказочник описал его именно таким? Кожа человеческой части водяного бледная, тонкая, словно пергамент, быстро высыхающая на солнце и маслянисто блестящая под водой. Тонкий прямой нос, так сказать, аристократический, хотя никакой аристократией тут и не пахнет. В общем, довольно-таки гадостная морда, но при этом не лишенная некоей симпатичности. Хоть и гадостная, да...
До пояса он все еще человек - крепкий торс с рельефными мышцами пресса, широкие плечи, сильные руки, легко загребающие воду при плавании и обнимающие девушек при более тесном с ними общении. А вот ниже пояса уже начинается рыбья часть - могучий длинный хвост, покрытый черными матовыми чешуйками, крупными сверху (почти с детский кулак) и мельчающие к широкому плавнику с узкими полупрозрачными концами. Когда Риер выходит на поверхность, принимая облик человека, хвост превращается в ноги (сразу же обтянутые в кожаные штаны все того же черного цвета, но вот торс остается обнаженным), кожа становится чуть менее бледной, появляется живой румянец на щеках, отсутствующий в рыбьей ипостаси - в общем, бледная морда превращается в морду загорелую, не теряя всей своей пакости. И да - глаза, хоть и обретают желтую радужку и черный зрачок, все равно остаются слегка "нечеловеческими", смотреть в такие неприятно.
Температура тела в рыбьей форме небольшая, градусов двадцать, то есть намного холоднее привычной человеческой - он легко выдерживает холода и мерзлую воду, но плохо переносит жару и солнцепек, предпочитая оставаться в тени или на большой глубине, где вода еще не успела прогреться. В человеческой ипостаси температура все равно чуть ниже обычной, поэтому опознать в нем нечисть можно просто прикоснувшись к бледной холодной коже.
Голос тихий, вкрадчивый, не писклявый, но и не солидный бас - так, средний баритон, чуть пришептывающий на шипящих и растягивающий гласные. Таким очень удобно завлекать невинных девушек в толщу вод и объятия водяного.

7. Характер персонажа
Хоть он и пробыл совсем немного в этом чудном лесу, но характер свой уже успел проявить во всей красе.
Во-первых, он наглый. То есть не тихоня, трясущийся в неизвестной компании и боящийся сказать слово поперек, нет - в любой компашке он всегда свой, легко найдет общий язык с любым разумным, поболтает за милую душу, дружески подколет или, наоборот, неприятно высмеет, если вы ему не нравитесь.
Во-вторых, он любопытный. Да, очень любопытный, способный попасть в неприятную ситуацию из одной только праздной любопытности, но всегда с успехом из нее выпутывающийся. Как заинтересовать идиота? - просто не скажи ему что-то, умолчи, сделай загадочный вид, и вот уже этот тритон не отстанет от тебя, продолжая доставать вопросами, пока ты не раскроешь ему свою "вселенскую тайну".
В-третьих, он умный. С первого взгляда ни по виду, ни по речи о нем этого не скажешь - так, просто очередной смазливый юнец, вечно болтающий ни о чем. Но быстрый взгляд, небольшие расчеты в уме - и вот уже вы сами не понимаете, как выполняете то, что сказал вам хитрющий тритон (ведь, естественно, как и большинство нечисти, Риер использует ум только в коварных и выгодных лишь ему целях). Так что отсюда вытекает и в-пятых - он очень хитер.
В-шестых, он коварный. Да, именно коварный - все пытается свести в свою пользу, готов пожертвовать другими или подставить их ради себя, а за милой улыбкой может скрываться планы о мировом господстве... Ну, тут я переборщил, но смысл вы поняли. Легко подстроит ближнему своему каверзу, любит проказничать - просто так, от нечего делать и по гадости душевной.
В-седьмых, хотя, может, это надо было вынести в самое начало, он любит девушек. Русалка, дриада, человеческая девушка или любая другая нечисть - если у нее симпатичное личико и есть все то, что у девушек быть должно, то он точно попытается с ней заигрывать. Возможно, не всегда успешно, но он не пропускает ни одну красивую мордашку. Только не заманивая в воду с целью утопить, а с целью именно позаигрывать - о дальнейшем он даже не задумывается, какие-то там отношения или еще что-то, пфф.

8. Примечания к персонажу:
...

9. Пробный пост и планы на игру
Поверхность озера слабо колыхалась от летнего ветерка, над водной гладью кружили ласточки и мошки, в лесу стояла удивительная тишина и идиллия, которую, казалось, ничто не может прервать. Ан нет, может.
Вдруг зеркальная поверхность озарилась ярким белым светом, послышался тихий хлопок - и вниз к озеру с высоты трех-четырех метров устремилась темная фигура, выписывающая в воздухе невероятный кульбиты и ругающая благим матом. Плюх! Фигура достигла воды, с яркими брызгами погрузившись в озерную пучину. Снова все стихло. И лишь по воде расходились круги в том месте, куда несколько секунд назад свалилось странное нечто.
Первой, кого увидел Риер после "рождения", была рыба. Огромная такая рыбина с серебристой чешуей и острыми зубками. Издав удивленный бульк, новоявленный тритон устремился было вверх, но остановился на полпути, запутавшись в управлении. Глянул вниз - боги, где ноги-то!? Вместо ног был роскошный рыбий хвост, матово отливающий черным от редких солнечных лучей, доходивших до глубины. В панике выдав еще несколько бульков, белыми пузырьками устремившихся к поверхности, тритон схватился за горло - а дышит он как? Жабрами, что ли? Нет, жабр не было. Осторожно втянул в себя воду, ощутив прохладу и привкус тины во рту, но никаким проблем с дыханием не заметил.
Итак, он... что? Кто? Рыба? Нет, есть руки, человеческие. Но нет ног. Но есть хвост. Риер на пробу сделал пару взмахов, тут же резко уйдя в сторону и закрутившись в водной толще. Где верх, где низ? Сориентировавшись, тритон перевернулся, вернув себя в более нормальное положение, то есть верхом к свету, и завис, боясь шевельнуться.
И тут в его голове начали возникать... воспоминания. Или нет, их еще нельзя было назвать воспоминаниями - строчки, медленно заполняющиеся мелким убористым почерком. Они рассказывали о том, что Риер должен был знать - кто он, как его зовут, как он выглядит... Итак, он тритон. То есть, не совсем, но похож. А тритоны кто такие? Ага, таких не знаем. Строчки исчезли с тихим шелестом, будто кто-то перевернул страницу, и продолжили появляться заново. Теперь уже начался краткий рассказ о реалиях здешнего мира.
Вдруг что-то мелькнуло справа. Тритон резко оглянулся, снова чуть не потеряв направление, но успев заметить несущуюся на него щуку. Большую щуку... Акул здесь не водилось, но это явно был ее местный аналог. Тритон едва успел увернуться, как рыбина пронеслась мимо него, обдав холодным потоком воды, и скрылась в мутноватой глубине за его спиной.
Выдав нечто нечленоразделенное и явно булькающее, тритон вернулся к самопознанию... но поздно - неведомый писатель поставил жирную точку в конце страницы и захлопнул книгу, не дав узнать новорожденной нечисти все тайны мира. И что теперь делать?
Водяной огляделся, не заметив вокруг никого, хоть отдаленно напоминающего человека. Ну да, что им делать под водой-то. Ему срочно требовалось найти хоть кого-нибудь, кто мог бы объяснить, что за чудо здесь творится и каким боком к нему причастен он, Риер.
Осторожно загребая хвостом и боясь лишний раз вдохнуть, тритон загадочной ломаной траекторией устремился вперед, к маячившему вверху солнцу. 

Планы - разобраться, что за черт тут происходит

10. Связь с Вами
е-мейл

Отредактировано Риер (2013-09-09 19:39:28)

+2

2

Доброго времени суток и добро пожаловать на Залесье. Сразу прошу прощения за задержку с проверкой анкеты. Начнём-с!

Риер написал(а):

(ровно 24 часа с момента выхода на сушу

Рекомендуется увеличить данную цифру до трёх суток т.к банально даже игра может затянутся более чем на одни сутки. Будет только мешать раскрыть персонажа как такового. Хотя хозяин-барин, как говорится
У меня вопрос насчёт вашей "телепортации" по водоёмам. Насколько далеко он может таким образом телепортироваться? И сколько раз? И у вас указано, что:

Риер написал(а):

... глубина должна быть достаточной, чтобы полностью вместить тело Риера

Что насчёт двух/трёх "пассажиров"? Водоём, судя по вашим словам, должен быть достаточно просторным что бы и их вместить, а вот таких нюансов прописанных в тех-самых способностях нет =/
Ещё одно замечание насчёт штанов, которые самым затейливым образом оказываются на вашем теле. А, собственно, как они каждый раз там появляются? Штаны - одежда, не часть тела. Да и среди русалочьей части Залесья ходит негласное правило бегать меж деревьями нагишом. говорят, так даже интереснее, хотя чёрт его знает
Я так-же попрошу вас расписать способности по пунктам (отдельно про человеческий облик, отдельно про магию, отдельно про вашу нетрадиционную способность передвижения), сплошной текст не всеми воспринимается, а вот попунктно будет даже ошибки найти полегче, если они ещё будут.
На этом мои вопросы сходят на нет, ожидаю вашего ответа

0

3

Исправлений не было в течение недели, добро пожаловать в архив. За восстановлением заявки прощу обращаться к администрации в любом порядке.

0


Вы здесь » Залесье » Общий архив » Я водяной, я водяной