Вверх страницы

Вниз страницы
Сезон: Оттепели (Весна)
Лес начинает одеваться в привычные глазу зелёные одежды. В деревне заканчивается сезон посевов.
Месяц: Крылатых ящериц.
Второй месяц сезона.
Все участники, чьи персонажи каким-то боком подходят под подобное описание в игровом процессе получат приятные бонусы.
День: Шестой день второго десятка. Рассвет.

Сводка погоды:
Деревня

Облачно, небольшой ветер.
Температура воздуха - 16-18°C. К вечеру, скорее всего, будет небольшой дождь.
Леса

В области топей: безветренность и дичайшая влажность.
В районе Лысой горы все так же сыро после ливня, но небо порядком очистилось. Температура колеблется от 10°C до 12°C. Ближе к деревне температура воздуха гораздо выше. Ветер юго-восточный.
Игрок месяца


Залесье

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Барышня и кролик


Барышня и кролик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа
Милана (Лана) Сорока.

2. Пол
Женский.

3. Вид и способности
Человек.
К бытовым умениям отнесем те, которые исконно приписывают женщинам. На плечах Миланы лежат готовка (коронное блюдо - жаркое из кролика с пареной репой), штопка (бесплатная починка одежды родственников и периодически оплачиваемая работа от соседей), стирка-уборка (при таком обилии братьев подобная работа выполняется ежедневно).
Помимо этого, молодая женщина обучена счету и чистописанию, которые просто необходимы для поддержания семейного дела "на плаву". Грамотность, конечно, здесь не академических высот, но подсчитать прибыли и убытки от ведения хозяйства Милана может с легкостью.
Также не лишней оказалась и наука верховой езды, так что нередко эту барышню можно увидеть в седле на спокойной кобылке Ивушке гнедой масти.

4. Род деятельности
Правая рука хозяина таверны "Дикий кролик", а также нянька для своих братьев в определенные моменты.

5. Возраст
25 лет.

6. Внешность
Среднего роста молодая женщина, мало чем примечательная среди своих подруг. Обладательница рыжевато-золотистых волос средней длины, которые обычно собраны в узелок на макушке и прикрыты чепцом. В течение дня несколько прядей могут выбиваться из-под головного убора, да только Милана быстро прячет их обратно. И только под вечер, когда она находится в кругу семьи, Сорока может заколоть их более свободно, чтобы волнистые пряди легли ей на плечи или спину.
Кожа с легким золотистым оттенком, который становится с каждым годом да чуточку темнее. Возможно, в преклонные года (совсем как бабушка) Милана сможет похвастаться тем самым бронзовым тоном кожи, который присущ всем Сорокам. От постоянных готовки и стирки руки у женщины загрубели, но не перестали быть ухоженными. Сама-то она в травничестве ничего не понимает, но регулярно покупает масла и мази для смягчения своей кожи. Вообще-то следить за своей внешностью Лану научила ее бабушка, которая и сейчас не выглядит на свои 80 лет.
Глаза у Сороки карие, брови тонкие и прямые. Прямой нос, который кажется Милане несколько крупноватым по сравнению с прочими чертами ее лица, достался ей от отца, в то время как форма губ - типично материнская. Высокие скулы, остренький подбородок только слегка смягчен ямочкой.
Шея длинная, потому и любит открывать ее Милана, как-никак женщина, и кокетство в ней живо. В остальном же придерживается она строгих взглядов и посему не позволит себе оголить прямые плечи, а уж о том, чтобы хоть краешек груди был виден, и речи быть не может. Фигура у нее неплохая, да вот хвастать ей Сорока не станет - и руки закроет, и длина юбки всегда такова, что только подошвы простеньких сапожек видны.
Голос у Миланы приятный, интонации спокойные. Так что послушать эту барышню приятно и людям, и животным.

7. Характер персонажа
Сорока обладает терпеливым характером. Она не любит сплетни, ссоры и склоки. И ей вполне под силу угомонить своих отца и братьев, если вдруг за ужином пойдет речь о том, кто подстрелил самого толстенького кабанчика, а кто видел давеча в Нивице самую красивую русалку. И при этом в ход идут только слова Ланы, никаких угроз, криков или битья посуды (а это дело крайне убыточное, уж эта женщина цену вещам знает). Веником по затылкам любимых мужчин, в отличие от бабки, Сорока тоже не проходится.
И раз уж речь зашла о семье, то стоит сказать, что не всегда с ними была Милана так снисходительна и терпелива. В детстве она отличалась требовательностью к собственной персоне, выпрашивала у родителей подарки, и вовсе не хотела присматривать за младшими братьями. Когда именно начали происходить с девочкой перемены, сложно ответить. Но любит она свою семью так же крепко, как и много лет назад. Была у Сороки еще одна семья, да только краток оказался супружеский год. Вполне себе обычная (обычная ли?) неосторожность унесла жизнь мужа Миланы, после чего та вернулась в отчий дом и вернула себе прежнюю фамилию, хотя и сейчас порой ее кто-нибудь да и позовет Милана Черноброва. После положенного приличиями срока скорби, женщина занялась помощью отцу в содержании таверны, полностью погрузившись в дела семейного дохода. Она стала реже смеяться, даже улыбалась порой неохотно, к подружкам наведывается тоже лишь от случая к случаю, а если и видятся они, то чаще по делам торговли или обмена.
Куда охотнее идет Милана на контакт с животными. Вот, с Ивушкой ласково поговорит, бродячего кота погладит и молоком напоит. А еще любит детей, своих же нет и уже не надеется Сорока матерью стать.

8. Примечания к персонажу:
Милану назвали в честь бабушки (матери отца), так что в семье две Миланы Сороки, вот младшую из них чаще называют Лана.
Отец содержит таверну "Дикий кролик", а его дети помогают ему в хозяйстве. Дети - это сама Милана да два ее брата-близнеца, младше на два года, которые всегда и во всем между собой дружески соревнуются. А рубахи потом штопает кто? Правильно.
Лошадка Ивушка обладает таким же терпеливым характером, как и ее хозяйка, так что можно смело трепать ей гриву, тянуть за хвост и щекотать между ноздрями.
Замуж Лана вышла в 19, овдовела через 15 месяцев супружества, т.е. и полный год в браке не была. Муж ее занимался починкой крыши хлева, когда лестница пошатнулась, отчего горемыка упал и попросту сломал себе шею.

9. Пробный пост и планы на игру
О планах умолчим пока.

В огромной дубовой бадье с тихим шипением пенилась вода. Уж каких только трав не намешала в ней Милана, а только странные пятна никак не желали сходить. И сорочка ее, и рубаха отцовская, и даже юбка старенькой бабушки все еще пестрели от неведомых ингредиентов.
- Да тут никак нечисть шалила, баловалась и егозила! - в сердцах воскликнула женщина, бросила сорочку обратно в бадью и выпрямилась над ней. А затем задумалась - а вдруг и правда кто из Леса забрел сюда и попортил сохнущие вещи? Лана осторожно огляделась, окинула внимательным взглядом старенькие лавочки, сдвинутые в одну сторону бревна, прислоненные к стене лохани. Кто мог бы прятаться здесь?
- Эй, сестрица! Чего ты от работы отлыниваешь? Смотри ведь, отец на этих выходных к рыбакам хочет ехать, переговорить с ними о том, о сем. А рубаха еще нестиранная. - окликнул задумавшуюся Сороку брат, незаметно пробравшийся во двор из кухни. Стоя возле бадьи, он удивленно смотрел на плавающие в ней вещи, по которым будто красками провели.
- А что это ты здесь делаешь, разве закончил уже кур ощипывать? - тут же ответила Лана, бросая недвусмысленные взгляды на открытую кухонную дверь. На это ее братец только пожал плечами, хмыкнул и так и остался стоять на месте, глазея в бадью.
- Да Леший его подери, что это за... такое? - пробубнил он себе под нос, да только недостаточно тихо. Испуганно охнув, Сорока зажала ему рот рукой и заозиралась по сторонам. А коли кто услышит? Ежели свои, деревенские, так это ладно. А если услышат те, лесные?
- Дети баловались, наверное, ничего, справлюсь. А ты иди-ка давай обратно, у нас сегодня большой ужин заказан, успеть в срок нужно, а от вас, балбесов, толку и нет. - вытолкнула кое-как Лана брата со двора, и поторопилась к оставленному белью.
Вода все также тихо шипела, рубаха, сорочка и юбка по-прежнему были в бадье, а вот от пятен не осталось и следа. Зажмурившись, сжав кулачки и стиснув зубы, Лана топнула ногой, на ощупь схватила вещи и попятилась к двери. Видно, сегодня был неудачный день для стирки.

10. Связь с Вами
Почта, ЛС, профиль рыбки тоже сойдет.

Отредактировано Милана Сорока (2013-09-17 13:25:48)

0

2

Доброго вам дня.

Анкета хорошая, думаю, уже можно дожидаться администратора, только вот...

Милана Сорока написал(а):

Почта, ЛС, профиль рыбки тоже сойдет.

М-м-м, а ничего помимо этого нет? Аська, ВКонтакте, Одноклассники...

0

3

Шляпник
Готово.

0

4

Милана Сорока
Добро пожаловать в игру, располагайтесь поудобнее http://smayly.ru/gallery/medium/SootSpirit/33.gif
За анкету вам даётся два цветка
http://i44.tinypic.com/2wcgub4.png

0


Вы здесь » Залесье » Архив принятых анкет » Барышня и кролик